Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа — каждый день

Просмотров темы: 19687

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #10 : 14 Июль 2011, 16:17:08
Палочки и пирамидки зажигаю почти каждый день(любовь к ним у меня открылась еще до посещения Индии ,лет 7-8 назад ),особенно понравились пирамидки «African violet» из Newton’s ,аромат такой сладкий фруктовый, кто приходит в гости всем нравится .
В комнате стоят статуэтки индийских богов
Иногда рисую на ноге или руке всякие штуки ,используя привезенную хну
Индийские сумки и рюкзаки очень нравится использовать летом, многие обращают внимание
Индийскую одежду ношу только в качестве домашней одежды и в саду
Обувь .На пляжах , в разных поездках к озерам и рекам ,в городе тоже бывает, но редко .
Масло кокосовое .Ну тут понятно … для волос несколько раз в неделю…
Специи . Готовить умею и люблю ,поэтому уходят на ура и в овощи и в мясо и куда угодно  .Особенно приправа, состоящая из кусочков манго ну просто на вес золота у меня ))
Кружки . Маленькие такие, пухленькие, кругленькие кружечки с выпуклыми пальмами и надписью «Goa».Когда гости приходят ,пьют кофе из них .
В ванной мыло лежит …
Косметика разная ,думаю нет смысла все это перечислять.Все нравится ,всем пользуюсь,кроме бальзама для губ в кругленьких таких баночках (забыла название, лень с дивана встать посмотреть), акварелью пахнет, сушит губы и вообще фигня полная оказались эти бальзамчики…
Ну и на ключах брелок в виде деревянного слоника ,очень мне нравится этот брелочек )
Что-то не могу ничего вспомнить больше, хотя вроде много что привозила...
 


Оффлайн Ayla

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #11 : 14 Июль 2011, 16:27:05
sommeliere, а у меня кайлаш крим покрылся плесенью(( вы его как храните?

пользуюсь гималайей шампунями, кремом. так же есть розовый тоник не помню уже какой марки и масло для глаз.
из одежды : купила в Фабиндии потрясающую юбку - ношу часто.

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #12 : 14 Июль 2011, 16:33:50
без кокосового масла уже и не представляю своей жизни, последний бутылечек остался, сейчас лето, как с ним загорается...просто супер :)
достала все привезенные вещи и гоняю в них, т.к. ездили зимой не было возможности носить)))
слоники стоят дома, чай пью часто, ну и конечно шампуни и бальзами..странно пользовалась там шампунем, волосы не расчесывались, даже с бальзамом, уже пожелела, что набрала много...но в дома совсем другое дело, идеальные просто)))жалко все заканчивается, а еще полгода ждать ::)

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #13 : 14 Июль 2011, 17:50:31
в алибабах бегал дома - сносил нафик до дыр...  :(

олдмонки выжрали на афтерпати по приезду почти сразу  ;D можно сказать не успел попользоваться...  ;D

"amazon style" по-моему очень-очень секси, иногда используем   ;)


аааа чуть не забыл - десяток гоанских магнитиков налеплен на холодильнике)))))




Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #14 : 14 Июль 2011, 20:35:49
Ну что же, поехали....

Лекарства (аюрведа):
Чаванпраш
Ашваганда
Брами
Шитавари
Спирулина
Кайлаш крим
Косметика:
Хималая и менее известная...крема, маски, бальзамы и т.д.
Одежда:
от европейцев
местного производства - Фабиндия и купленная в фирменных магазина европейских марок
Любимый Хот-Топик
Ювелирка:
Серебряные изделия
Камни и кристаллы
Благовония от Рамакришны:
Арома-масла
Палки
Тестиль:
Постельное белье и полотенца, купили с помощью хозяина нашего дома и отеля, качество - сумасшедшее....как в Лондоне..

Писать еще можно очень долго, а сколько еще не найдено и неизвестно....но все пришло не сразу....а с годами и опытом))))

 





а не подскажете где вы белье постельное покупали?я тоже хочу))

Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #15 : 14 Июль 2011, 21:02:12
самое главное забыла-кольцо обручальное-новое,куплено у тибетцев на флимаркете, греет мне душу каждую минуту)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #16 : 14 Июль 2011, 22:10:29
amidala, белье покупали через хозяина нашего дома. он его где-то заказывал для отеля и мы присоседились...и в магазине ФабИндия....

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #17 : 14 Июль 2011, 22:11:37
sommeliere, а у меня кайлаш крим покрылся плесенью(( вы его как храните?

пользуюсь гималайей шампунями, кремом. так же есть розовый тоник не помню уже какой марки и масло для глаз.
из одежды : купила в Фабиндии потрясающую юбку - ношу часто.

Кайлаш лежит в тюбиках в холодильнике, а банка, в ванне стоит...сходил проверил, плесени нет))))))...А срок годности, на своем, смотрели??

Оффлайн Ayla

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #18 : 15 Июль 2011, 10:19:47
sommeliere, а у меня кайлаш крим покрылся плесенью(( вы его как храните?

пользуюсь гималайей шампунями, кремом. так же есть розовый тоник не помню уже какой марки и масло для глаз.
из одежды : купила в Фабиндии потрясающую юбку - ношу часто.

Кайлаш лежит в тюбиках в холодильнике, а банка, в ванне стоит...сходил проверил, плесени нет))))))...А срок годности, на своем, смотрели??

Конечно, когда покупала смотрела. у меня в банке был - теперь уж пришлось выкинуть. Стоял в прохладном месте, но не в холодильнике. Очень жалко - полезная вещь была.

Оффлайн forside

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 19
Ответ #19 : 15 Июль 2011, 12:20:26
Гоанский Ром) из 8 бутылок осталась 1 - надо дотянуть до ноября)) на руке постоянно со мной фенечка. Так же недавно закончились шампуни фирмы Гималая и зубная паста Neem. Жена бегает в али бабашках с фли-маркета.. в жару очень классно. Специи - масала, карри - почти ежедневно при готовке!!! очень нравятся! Из аптеки - пластырь! - такого хорошего нигде не встречал, хорошо держится. Не раз помогал :) Ну и конечно же ароматические палочки и пирамидки :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа