Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отчёт о поездке. Беременная с ребёнком.

Просмотров темы: 3870

Оффлайн svetochek

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 14
  • Совсем скоро......
  • Буду в Гоа: 27.11.2011
: 11 Июль 2011, 09:29:02
Всем привет, решила написать статью о том, как мы провели время в ГОА.  Надеюсь кому-то будет полезно.   Летали мы – я, беременная на 4-ом месяце, муж и ребёнок -2,10 годиков(Далее Глеб)   Перелопатили кучу статей, немного боясь за мое положение ,но  всё-таки взяли билеты с 28 февраля по 12 марта. С мужем мы отдыхали в октябре в Гоа, поэтому о многом были осведомлены. 
По приезду очень долго искали дом, в районе Вагатора, Анжуны, Морджима, но на тот момент всё было занято.  Для меня принципиально нужна была кухня, но как потом оказалось, мы свободно обошлись и без неё. Остановились мы в Вагаторе,  в гест хаусе Джоли Джоли. Там был бассейн, где вечерами мы и коротали свое время.
Касаемо еды: наш ребёнок кушал практически всё. Наутро разнообразные кашки,  в обед  разные супы, момы, нан. Всего по-маленьку. Соки тоже по - чуть чуть, много ему не лезло. Перед тем, как приехать мы пропоили его энтеролом (по рекомендации Иванки), наверно ещё и поэтому  с  едой проблем не было. Но однажды мы съездили на байке в Арамболь, покупались в пресном озере. Вечером он выпил тростниковый сок, и часа через два его вырвало. Утром всё повторилось. Что это было, мы не знаем, переутомление, либо тростниковый сок дал такую реакцию. Дали ему опять энтерол + соответственно диета на день - сухари, суп и т. д. К вечеру всё восстановилось. 
Через 2  дня был ещё один казус: Глеб  съели блинчики с немалым количеством мёда. На след. день на теле появились пятнышки, что-то вроде крапивницы. Мы быстренько поехали в аптеку, объяснили ситуацию, нам сказали, что ничего страшного и дали антибактериальное мыло, после которого всё как рукой сняло. Опять же что это было, реакция на мёд, либо ещё на что-то, не знаем.  А в остальном, касаемо еды было практически всё, и морепродукты, и мороженное каждый день, всё, что кушали мы, кушал и ребёнок. Единственно ограничения в остром.
Дома, нас отговаривали от этой поездки. Мол, беременная, с ребёнком, намаетесь …..Оказалось всё наоборот: в обед мы с удовольствием спали, так как в марте было уже жарковато…Вечера проводили всегда по –разному… В общем не скучали…Ездили на разные пляжи на байке. Вообще наш ребёнок очень полюбил байк, и всегда, когда садился говорил: мне так нлавится.  Садили мы его по желанию: либо он ездил впереди, стоя,  держась за зеркала, либо между нами. 
Касаемо пляжа,  немного сложновато  спускаться по лестнице на пляж, но это служило определённой зарядкой. Приехав  Глеб постоянно спрашивал: ну где же ГОА? Когда пришли на пляж, он с радостью, визгом, восторгом купался, брызгался и даже пританцовывал. Но умные родители решили прокатить его на доске, по волнам, он немного хлебнул воды. После этого, он говорил: не хочу на ГОА. И в основном купался в бассейне,  в отделении для детей.  В маркете мы приобрели  разного рода нарукавники   и т. д.  Также, мы купили ему краски, раскраски, карандаши  это всё очень пригодилось.  Ещё, у себя на родине, мы купили маленький DVD, и в шэках, во время готовки нашего заказа,  частенько он нас спасал. И в самолёте угомонили нашего малыша только с помощью мультиков. Советую, особенно родителям непоседливых детишек. 
Возвращаясь к пляжу: спустя несколько дней, возле скал, как раз был отлив, мы вырыли маленькую яму, и там купали своего сына, так как понимали, что основная “соль ” в море и это просто необходимость.
Касаемо меня –беременной, в еде я себя не сдерживала вообще. Многие запрещают беременным  пить определённые соки, манго, папая,  но я позволяла  по пол стакана на обед,  и иногда вечером, очень уж хотелось….Каталась на байке, одна, иногда с ребёнком  в маркет.  На шопинг, за подарками ездила в Мапсу.  Главное не гонять и быть осторожной.  Делала массаж стоп, ног, рук и головы, так на животе уже не могла лежать. Но тоже в меру, не часто. Накупила себе кучу  косметики разных видов, от растяжек –великолепные серии, масло для массажа, для детей, пасту, мыло и т.д.  Пользуюсь с большим удовольствием. Каталась на доске по волнам, получая  большое наслаждение. Доска не достаёт до живота, поэтому это не опасно. Единственный минус для меня - иногда хотелось спокойно поплавать, но волны были каждый день.
 В общем от отдыха я, как беременная, получила большое наслаждение, море позитива и эмоций.  Хочу сказать беременным мамочкам, что, самое главное, это то, что творится в нашей голове. Как вы настроитесь, так всё и пойдёт. Употребляя те же соки, которые вроде как нельзя, принимая солнечные ванны, я приговаривала, что всё идёт на пользу мне и моему ребёнку.  Живите и отдыхайте на позитве, иначе в Гоа и нельзя.  Всем приятного отдыха , бодрости и ооооооочень хороших впечатлений.


Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #1 : 11 Июль 2011, 09:34:23
svetochek,Света я с вами, в ожидании чуда:)

Оффлайн forside

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 19
Ответ #2 : 11 Июль 2011, 09:42:04
Согласен по поводу настроя! Вы молодцы! :)
Но с другой стороны другим беременным девушкам нужно хорошенько подумать прежде чем лететь в Гоа. Много факторов - перелет в самолете (возможен стресс), еда в Гоа (экзотическая), климат и многое другое.

Оффлайн VK

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 9
  • Самара
Ответ #3 : 11 Июль 2011, 10:03:06
Светуль, привет!!! Классный отчет, мы вот еще никак не родимся, со дня на день ждем. Планируем в ноябре в Гоа с малышкой ехать и благодаря вот таким позитивным отзывам перестаешь чего-то бояться. Действительно все страхи у нас в голове...)))

Оффлайн svetochek

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 14
  • Совсем скоро......
  • Буду в Гоа: 27.11.2011
Ответ #4 : 11 Июль 2011, 10:09:40
forside, Что касается перелётов, есть конечно же противопоказания, всё решает врач, но настрой, повторюсь имеет очень большое значение.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #5 : 11 Июль 2011, 11:48:30
svetochek,мои поздравления, вы молодцы!!!!

P.S. При езде с ребенком на скутере, лучше ребенка не возить впереди....при экстренном торможении сила инерции может сотворить беду...лучше используйте детские крепления или кресло рюкзак..  

Оффлайн svetochek

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 14
  • Совсем скоро......
  • Буду в Гоа: 27.11.2011
Ответ #6 : 11 Июль 2011, 12:28:35
sommeliere, привет, спасибо за поздравления....привезли девочку с ГОА))))))), что касается шлема или рюкзака, то, здесь решилось всё быстро, и не успели найти, а по приезду как то всё и забылось.Но с маленькой деткой уже надо будет поосторожнее, писали, что в Мапсе можно будет купить))))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #7 : 11 Июль 2011, 12:31:41
svetochek,и в Мапсе и в Панаджи есть...но вот спец рюкзак, лучше покупать у нас...я постараюсь найти фотку и выложить, чтобы было представление как выглядит..

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #8 : 11 Июль 2011, 13:10:41
Вот нашел фотки друга...очень удобное кресло)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа