Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что вам нравится, а возможно и не нравится в местном населении?

Просмотров темы: 51402

Оффлайн Ancar

  • goan
  • Сообщений: 200
  • Респектов: 17
  • St.Petersburg
Ответ #90 : 02 Март 2011, 17:52:49
хотелось бы, так сказать, вставить свои пять копеек... :)
По поводу общения с "местным" населением.. гоанцы себя особо выделяют и не любят когда их сравнивают, а еще хуже приравнивают к приезжим индусам, которые жаждут заработать... все те лица, которые вы видите на пляже...на маркетах.. это не гоанцы...и они как раз плевать хотели на то, как и что вы подумаете о Гоа, да и об Индии в целом..от того и грубы порой и обмануть не прочь... А вот те люди, что родились в Гоа - это совершенно другой народ...и поверьте мне их просто "передергивает" когда видят фотографии с индусами обвешанными всякими блестяшками ( наверняка видели таких своеобразных тётушек на маркетах), по той причине, что у вас сложиться впечатление что это и есть Гоа и его жители...
Гоанцы гордяться тем, что они Гоанцы...именно Гоанцы, а не индусы...


Оффлайн Daria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
  • Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти.
Ответ #91 : 02 Март 2011, 18:08:38
Ancar, я говорила не о гоанцах, а о том, какими мне показались индийцы в целом, которых мы повстречали в Гоа (кстати, среди них был один таксист, который утверждал, что он коренной гоанец). Чем они отличаются от индусов? Годами, проведенными под португальцами? Сплавом культуры? Языком? Но живут-то в Индии))) Как сибиряки наши или казаки-всё равно россияне!:)

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #92 : 02 Март 2011, 18:29:13
Понравилось; Общение,своеобразная игра в доверительных тонах.
Желание понять и помочь,в чём либо,даже в мелочи.
Подвозить в начале трипа по Гоа-старика,и слушать его и ветер,улыбаться во все уши,урывками монимая слова....И в конце,за день до отезда.Вёз по всему учителя,с коробками,картами,куча пакетов-было не удобно,но понимание,что человек опаздывал-это было очевидно при встрече...и помощь ему пришла через тебя-Это дорогого стоит.
На день второй стал понимать,по реакции собак с пляжа,что она твой охранник от других собак,у них субардинация,и их взгляд-это не забыть!Отсутствие назойливости,тоже радовало)Чем в итоге поощерялось)
Белоснежные улыбки,тоже в памяти...
Беспордонные коровы и их бой френды-быки,блуждающие..,да везде,Тоже вызывало улыбку,а порой и смех)
И много ещё чего понравилось!
Чего не понравилось,так это достовучие барыги с любым Шаманом какой только есть...
Предложение массажа по сгоревшей коже...
И пожалуй перевод,через Вестрн Юнион,не в долларах,а в рупиях,по грабительскому курсу.
Да!И оферюги с предложением,почистить уши....
Ну,как то так...............

Оффлайн Ancar

  • goan
  • Сообщений: 200
  • Респектов: 17
  • St.Petersburg
Ответ #93 : 03 Март 2011, 14:12:29
Daria, Что касается таксистов, то 99% действительно коренные гоанцы...
Чем они отличаются от индусов?
думаю они знают чем отличаются, да и в принципе, это их право выделять себя как им хочется..
:)

Оффлайн Daria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
  • Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти.
Ответ #94 : 03 Март 2011, 15:10:06
Вот таксисты тоже были неприятными субъектами))) Наблюдали, как один при нас надурил своего "брата". Обдуренный оказался ему не братом, и, честно говоря, было его жаль. :(

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #95 : 06 Июль 2011, 02:15:24
Прочла тему и тихонечко верю, что мне понравится местное население)
Но знаете, единственно, что гложет меня перед первой поездкой... это не мусор, антисанитария и прочие "прелести" индийской жизни, а именно то чувство, которое будет постоянно появляться из-за увиденных мной... нищих и бедных, беспомощных, детишек, немощных стариков, которых, в принципе, я встречаю и в других странах, и в своей повседневной жизни, но не в таком количестве как могу увидеть в Индии. Чувство... я сейчас говорю не о сочувствии и жалости, а о сострадании к ним. Именно оно будет гложить и гложить, не давать мне покоя... комок в горле от собственной обиды, что я неспособна помочь этим людям. И дело даже не в моей добродетельности (мне до неё далеко). Хотя, с другой стороны, понимаю... эту проблему я создала в своей голове и возможно, любой индийский нищий внутренне намного счастливее меня. Но всё же...

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #96 : 06 Июль 2011, 07:20:40
Ева, сострадание не гложет, это разное. гложет именно чувство вины или стыда. сострадание это благостное чувство, оно приносит только положительные ощущения. вы как бы говорите себе что так не должно быть, типа не принимаете этот мир таким каков он есть. из этого противоречия с реальностью и появляется ком в горле.

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #97 : 06 Июль 2011, 08:14:35
Ева, сострадание не гложет, это разное. гложет именно чувство вины или стыда. сострадание это благостное чувство, оно приносит только положительные ощущения. вы как бы говорите себе что так не должно быть, типа не принимаете этот мир таким каков он есть. из этого противоречия с реальностью и появляется ком в горле.
travelmate2413, ты прав. Совершенно прав. Непринятие этого мира, каков он есть... Ненавижу сама себя за это)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #98 : 06 Июль 2011, 10:51:50
Ева,ненавидеть себя, тоже нельзя...себя надо любить)))...все мы, являемся частью бога, соответственно если не любим себя, то......Не надо ничего отрицать и постарайся наблюдать и придет осознанность))))

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #99 : 06 Июль 2011, 20:20:29
Ева!
Зачем же себя ненавидеть?
Правильно sommeliere пишет: - надо любить себя и принимать себя и мир такими, какими создал Бог.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: индийцы, менталитет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа