Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что вам нравится, а возможно и не нравится в местном населении?

Просмотров темы: 51405

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #80 : 02 Март 2011, 08:26:19
Ага  :)
Иногда чувствуешь себя великой обманщицей, обещая "завтра"  :).
Но, мне кажется, в душе они прекрасно понимают, что завтра - это понятие растяжимое, равное, скорее, "в будущем".
Дети...
 :)


Оффлайн Daria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
  • Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти.
Ответ #81 : 02 Март 2011, 12:57:56
Бичбои-работники шеков, ответственные за зонтики, лежаки и прочее, и работающие непосредственно на пляже.
Местное население для нас-люди, с которыми мы сталкиваемся, проводя свой отдых в конкретной стране.
Общались мы в основном с таксистами, с которыми ездили по пляжам и в Панаджи, Старый Гоа;
с бичбоями; с официантами; с работниками отеля; с торговцами на пляжах; с мальчиками, которые гуляют по пляжу и плавают почему-то в нижнем белье, а не в плавках (общались, так как они хотели познакомиться, окружив нас плотным кольцом в воде); с работниками минимаркетов.
Понятно, что контингент специфический, но в отпуске именно они олицетворяли многоликий народ Индии.
И ладно бы это был мой опыт, но все четверо друзей, бывших со мной в Гоа, составили такое же впечатление о местном населении.
Кстати, арабы показались мне менее приставучими...Мы с юмором относились к выкрикам: Золотая, Покупай, Бери-бери, Покажу камасутру...Но всё-таки это напрягает.
Может где-то вдалеке от туристического центра настоящие индийцы милы и приветливы, но в Гоа они повернулись к нам своей неласковой стороной =)
И что значит, карма Гоа...Хм...Всё у них работает против наплыва туристов))) Вроде отдыхать едешь, а тут тебе ещё все грехи аукнуться)))) Курорт как-то подобрее должен относиться к своим гостям и обещать золотой песок, теплое море и приятные впечатления)))

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #82 : 02 Март 2011, 13:21:16
"Загадка":
Идут два человека одной дорогой. Один под ноги смотрит и видит только то, что там лежит-валяется. Другой - на небо и солнце.
В конце пути их спрашивают, как добрались.
О чем каждый из них расскажет?

(ради чистоты загадки замечу, что и под ногами можно изумруд найти, если его кто-то уронит в придорожную грязь)

Одна из моих подруг, о которой я уже писала, обожает Тунис и прекрасно общается с его местным населением. А я вот в арабские страны больше ни ногой.
Но это не дает мне право говорить об олицетворении местным курортным народом всей страны.
Это все равно, что судить по кавказцам на рынках о, например, Москве.

Наверное, Daria, Гоа - не Ваш вариант. Ничего в этом ужасного нет. Каждый ищет свое место на Земле. И хорошо, что у всех это "свое место" разное.
Без обид только, пожалуйста.
 :)





Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #83 : 02 Март 2011, 13:56:47
Понятно, что контингент специфический, но в отпуске именно они олицетворяли многоликий народ Индии.
Кстати, от общения с этим специфическим контингентом, у меня вполне положительные впечатления. Да, их интересы часто касаются зарабатывания на вас денег, но при этом они вполне искренне хорошо к вам относятся. Многие. Конечно, не без исключений.
Те таксисты, у которых мы брали на прокат байки, всегда радостно приветствовали нас, когда встречали на улице. Причем не только конкретно тот, чьи байки, а вообще все, кто присутствовал в момент сделки) Работники шеков всегда рады были видеть. Продавцы в магазинчиках тоже. С торговками на пляже вполне весело и позитивно болтали.

Вобщем, не принимайте за грубость, но как мне кажется, дело или в вас самих, или просто так "повезло".

Оффлайн Daria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
  • Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти.
Ответ #84 : 02 Март 2011, 14:40:18
Lucy, конечно без обид :)
Дело не в нас самих, поверьте ,(мы ребята позитивные и на грубость идти не любим), может действительно "повезло". И Гоа точно не мой вариант))) Природа, климат-великолепные.
Всё остальное-нет.

А насчет олицетворения, поймите меня правильно: когда ты едешь в какую-то страну, на курорт, то чаще всего свое впечатление о стране и народе складываешь исходя из общения с местным населением на этом курорте. Верное оно или не нет-другой вопрос. Но это так.
И пример с Москвой неудачный. Мы общались не с выходцами из Тибета/Непала, а именно с индийцами.

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #85 : 02 Март 2011, 16:01:19
К большому сожалению, Вы не общались. Иначе знали бы, что все эти, как Вы говорите, бичбои - такие же, в основном, приезжие на Гоа, как и Вы. С той только разницей, что Вы приехали отдыхать, а они работать и зарабатывать, чтобы их семьи могли как-то жить в оставшееся после нашего с Вами отдыха время. 
Поэтому и возник пример с Москвой, о которой обычно судят именно по приезжим людям, которые изображают из себя коренное население.
 В Индии, вообще, и на Гоа, в частности, точно такие же люди, как и везде. Со своими проблемами, привычками, восприятием окружающего мира.
Наверное, Вас с самого начала поразили индийцы, поэтому и в дальнейшем было сложно пересмотреть свое к ним отношение.

Да, ладно, все нормально  :).
Ну, не понравилось Вам на Гоа... и что?
Вам повезло, что Вы были там очень непродолжительное время.
А мне и многим другим повезло, что мы там живем более продолжительное время.
Вы просто больше туда не поедете и все дела.
Удачи Вам в дальнейшем! Хорошего отдыха в будущем!!! 
 :) :) :)

Оффлайн Daria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
  • Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти.
Ответ #86 : 02 Март 2011, 16:47:41
Спасибо, Lucy :)
В Гоа эти люди в большинстве своем действительно приехали (из Калькутты, Мумбаи и т.д.), но от этого они не перестают быть индийцами, олицетворяя Индию :)

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #87 : 02 Март 2011, 17:01:13
Ооооо... Колката.......
Если бы...
А то ведь они из деревень всяких приехали - из Карнатаки, Махараштры, Тамилнада и др. штатов. Даже из Сиккима встречала людей  :).
Мы для них такие интересные  :D и чуднЫе  ;D.

Уже выбрали, куда в следующий раз поедете, Дарья?  :)

Оффлайн Daria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
  • Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти.
Ответ #88 : 02 Март 2011, 17:15:51
Желания мои неисчислимы :) А там, как Бог даст. Очень люблю путешествовать :)
Но честно говоря, путешествовать по развитым странам приятнее и милее моему сердцу.

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #89 : 02 Март 2011, 17:22:31
Хорошо!  :)

Ладненько, Дарья, а то у нас уже пошла личная переписка на общих страницах  ;)

Удачи!!!

P.s. И вывешивайте фотографии о тех местах, где были. Это всегда интересно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: индийцы, менталитет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа