Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что вам нравится, а возможно и не нравится в местном населении?

Просмотров темы: 51395

Оффлайн капитан62

  • goa origin
  • Сообщений: 326
  • Респектов: 67
  • саратов
  • капитан62
Ответ #70 : 03 Декабрь 2010, 22:53:29
supernaut,Согласен с вами на все 100.Все люди разные,и не все хоршие.


Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #71 : 04 Декабрь 2010, 11:14:19
supernaut, полностью с тобой согласен, все тоже самое было замечено в индусах. так же были очень замечательные добрые, но как только прекращались денежные отношения сразу люди становились другими. деньги портят людей во всем мире (

Оффлайн Daria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
  • Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти.
Ответ #72 : 01 Март 2011, 18:40:35
Местное население не понравилось...((( Неприятно чувствовать себя злыдней, знаю, что Бага-Калангут не показатель, так как там местные избалованы деньгами туристов и порой деньгами не самых лучших туристов... Но за весь двухнедельный отпуск мы повстречали лишь двух вменяемых, милых и хороших парней-официантов и действительно приятных индусов на ресепшене отеля.
Таксисты в большинстве своем хамье и стараются тебя обдурить на каждом шагу, бичбои бывают крайне неприветливы, и когда ты говоришь им: Парень, ведь мы гости в твоей стране, ну замени нам сломанный зонтик! Он в ответ:Да плевать мне на вас, туристов. А зонтик не трогай! :)

Короче, разочаровало местное население. Дискредитировало себя. И хотела бы я думать. как в путеводителе, что индусы "очень дружелюбный народ", но не могу уже! =)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #73 : 01 Март 2011, 18:46:15
А с кем-то кроме таксистов, официантов и торговцев общались?
И кто такие бичбои? В первый раз слышу такое слово)

Оффлайн AlenaN

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 3
  • Самара
Ответ #74 : 01 Март 2011, 20:37:03
Roman, бич-бои - это своеобразные "хозяева" маленького кусочка пляжа (несмотря на то, что пляжи муниципальные). Это мальчики на пляжах, которые увидев твой заинтересованный взгляд в их сторону, начинают бегать, суетиться чтобы организовать твой досуг в любом варианте (парашюты, скутеры, покурить и т.д.) Ну естественно за %. Посредники, одним словом.

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #75 : 01 Март 2011, 20:38:38
Просто категорически (!!!) не согласна с Daria!!!

Кстати, AlenaN, в варианте Daria, насколько, я поняла, бичбои - это работники в шеках (раз она просила их зонтик поменять).

Не знаю-не знаю, почему это с ней они были неприветливы...
Сложная штука - взаимоотношения...
« Отредактировано: 01 Март 2011, 20:45:56 от Lucy »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #76 : 01 Март 2011, 20:51:07
Мне кажется, что Дарья скорее описала сервис, которого, как известно, в Гоа нет, чем местное население. Поэтому и интересно, происходило ли общение с кем-то кроме зашибателей бабла.

Оффлайн Даршана

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 7
Ответ #77 : 01 Март 2011, 21:27:21
Как все поняли из темы про Аэрофлот я не самый добрый человек в мире ;D но у меня с индусами неприятных инциндентов не было. За исключением 1 случая когда моей подруге за завтраком вместе с омлетом выдали предложение провести вместе ночь любви (индус-официант);) Пришлось найти менеджеров и горе-ромео был уволен. А так... они конечно (индусы) необязательные ребята, но не злобные и не наглые особо. Арабы на мой субъективный взгляд на порядок хуже.
При трансфере в отель нам гид сказала гениальную фразу: "На Гоа все отражение Вашей кармы.Чем Вы будете лучше относиться к Гоа, тем лучше Гоа будет относиться к Вам." Из личного опыта - чем меньше напрягаешься и злишься, тем лучше мир вокруг)). Я не напрягалась особо поэтому и инциндентов  не было, хотя при желании ругаться можно было с утра до вечера ;D Но смысл?


Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #78 : 01 Март 2011, 22:16:30
Даршана, правильно говорите  :).
Индусы (хотя при чем здесь индусы, такое сплошь и рядом везде и всюду в местах отдыха),  бывает, предлагают alone girl "подружиться". Но, в отличие от коренных жителей Егп-та, нашего Кавказа и пр., спокойно принимают отказ. Особенно, если отказать твердо, но не грубо.
Грубость никому не нравится и вызывает только ответную грубость.

Оффлайн Даршана

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 7
Ответ #79 : 01 Март 2011, 22:48:52
спокойно принимают отказ. Особенно, если отказать твердо, но не грубо.

Кстати да! Вы очень хорошо сформулировали. Как сказал мне один человек всем что-то-предлагающим надо  отвечать 2  волшебных слова "не надо" и "завтра" и торговцы спокойно пойдут дальше. Причем они так умилительно повторяют это слово завтра )) столько надежды сквозит в этом повторе)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: индийцы, менталитет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа