Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что вам нравится, а возможно и не нравится в местном населении?

Просмотров темы: 51393

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #40 : 15 Ноябрь 2010, 18:27:48
весь мир помойка )))
палолем....обед....обычный солнечный день....куча народу на пляже и в воде...купаюсь я с подругой значит от берега метров 20....невзначай проходящие мимо 3 индуса(лет по 25) встают в воду, достают хозяйство и начинают писать в море при всем чесном народе))) лицом к тем кто купается!

это у них как норма считается и удивляться этому не стоит)))


Оффлайн tarabarina

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #41 : 15 Ноябрь 2010, 22:42:12
Многие писали о том какие индийцы доброжелательные и вежливые, не спорю, в большинстве случаев именно с такими мы и познакомились, и от таких остались только добрые воспоминания........но были и те которые особо дружилюбием не блистали, несколько моментов было в отеле с офицантами, один момент на пляже в Баге, куда мы просто заехали перекусить...несколько раз выбешивали торгашки в палатках возле отеля, там преобладала больше напористая наглость чем дружелюбие........но это все фигня на самом деле....больше всего мне не понравился один момент на пляже: когда мы купались с ребенком....так как волны большие были естественно мне приходилось барахтаться с ребенком рядом...он там кувыркается себе в воде ну и я сответственно блюжу за ним....местные купались тоже рядом.......как я не пыталась немножко от них отдаляться в итоге они все равно образовывали вокруг нас кольцо.....и вот так приближаясь сзади когда была очередная волна он меня облапал......было писец как неприятно......я бы даже сказала противно...я естественно схватила ребенка за шкварник и вылетела из воды...бе...реально было мерзко....... >:(

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #42 : 15 Ноябрь 2010, 23:20:01
Только это все в основном не местные, а приезжие индийцы-туристы из других штатов.

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #43 : 16 Ноябрь 2010, 09:29:58
Я представляю, как противно! Согласна, что это скорее всего приезжие были. Я тоже видела в Вагаторе неоднозначный интерес к себе, и видно было, что это туристы, даже страшно было одной купаться, так следили пристально за мной, что я быстро из воды выскочила. Местные не такие дикие, насмотрелись уже.

Оффлайн Komar07

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 1
Ответ #44 : 16 Ноябрь 2010, 11:58:04
Была у нас как то такая же ситуация. Купаемся значит мы девочками, на волнах прыгаем и в друг оказываемся в плотном кольце индусов (все как один в костюмчиках с надписью GOA). Муж мой всегда говорит, что я могу убить взгядом, вот тут то он и пригодился, коронный взгляд мой..... когда они стали настолько близко что уже могли заглянуть мне в глаза я не говоря ни слова просто оглянулась на них и пару сек в упор, так вот через минуту их как ветром сдуло. Когда мы вышли из воды оказалось за всем этим шоу наблюдали наши мужчины и как оказалось позже мой муж с гордостью сообщил всем что я часто пользуюсь своим приемом и даже ему прожившему со мной уже более 7 лет иногда становится страшно. Что же говорить про этих "диких детей" приехавших из других штатов выпить бутылочку пива на 4-ых и посмотреть на туристов. А вообще я очень люблю Индусов они реально как дети, радуются простым вещам так искренне каждый раз вызывая умиление... А по вопросу грязи я думаю мы от них не далеко ушли.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #45 : 16 Ноябрь 2010, 12:14:26
Мы в Панаджи смеялись, как индийские туристы из других штатов через одного одетые в футболки Гоа 2010 (типо как у нас Сочи и тп)) наматывали вокруг нас "голых" обезъян круги делая вид что им куда то надо или постоять именно тут, а другой в это время щелкал его на телефон в это время ....
мне это напомнило времена совка, когда по детсву было модно выйти с мафоном во двор и тп)) у них эти "крутышки" до сих пор работают)))

Оффлайн tarabarina

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #46 : 16 Ноябрь 2010, 13:37:37
Да пофоткаться они любят, причем обязательно обнимаются и целуются,мы тоже так попали, причем их была толпа, пока все не перещелкаются........ощущаешь себя музейным экспонатом......на десятом снимке мы уже убегали от них.......тоже приятного мало:)

Зато меня очень порадовало как они узнают вас на улице:когда мы ездили на водопад нас возил таксист Нилеш(ездили мы из Анджуны)....потом мы  катались где-то около Мапсы(Мапусы), подъезжаем к рынку, видим чел к нам бежит радостный такой, я даже не сразу узнала в нем нашего таксиста, так приятно было что он нас запомнил, и столько случаев было много, то офицантов наших любимых встретишь где-нибудь по дороге: останавливаются, здороваются, улыбаются......прикольно:)))Еще порадовала бабуська на пляже которая фрукты носила...как она наши семечки рассовывала по пакетикам и угощала массажистов и офицантов:))))

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #47 : 16 Ноябрь 2010, 14:23:08
в индусах понравилось все) надо просто учитывать что это мы у них в гостях, у народа с огромнейшей историей и культурой, воспринимать "неадекватное поведение" с точки зрения европейского туриста как культурную особенность...
что особенно понравилось (возможно первое впечатление и я чего то не знаю):
1) повальное дружелюбие, желание пообщаться, открытость, готовность помочь...
2) куча индусов офигенно готовят и знают много блюд...
3) отсутствие понтов...
4) жизнерадосность
5) ноу проблем )))) даже когда виноват глупый турист)

Оффлайн Komar07

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 1
Ответ #48 : 16 Ноябрь 2010, 14:26:54
а как они не могут понять "дурака" нашего, сидим на пляже режемся, сядут рядышком и смотрят потом помогать начинают. И так радуются когда угадывают карту которой ты кроешь  ;D, но странно на следующий раз они начинают изучать все заново

Оффлайн Fatam

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #49 : 29 Ноябрь 2010, 16:40:56
А меня поразило отношение индийских мужчин к детям. У нас так с малышами носятся только безумно любящие бабушки!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: индийцы, менталитет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа