Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что вам нравится, а возможно и не нравится в местном населении?

Просмотров темы: 51394

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #30 : 27 Сентябрь 2010, 17:30:52
У мужчин в Индии есть такой обычай: если ему нравится девушка он ей поет. Один Индус допытовался у моего мужа какую песню он мне пел при знакоместве. А у меня  - какая песня любимая у Русских женщин)) это в местном населении восхищает)))) Едет в автобусе мальчик и поет, рыбу ловит и поет, поют всегда и везде)


Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #31 : 30 Сентябрь 2010, 12:15:37
Я вот не столкнулась с негативным отношением к русским. Мне нравится в местном населении именно доброжелательность, я ни разу не увидела никакого негатива. В первый раз меня поразило, когда идёшь на пляж, и с тобой здоровается человек, идущий навстречу. Не торговец, зазывающий тебя в "май шоп", а просто человек, которому ничего от тебя не надо. В полюбившемся месте, где мы ужинали, все официанты здороваются с тобой за руку, и так же прощаются. Да, я понимаю, кто-то скажет, что это потому что мы им бабки несём. Но вы вот, например, в том же мной любимом Крыму такого отношения не увидите, сколько бы денег вы не тащили. И на следующий год вас никто не вспомнит... А когда мы во второй раз в Гоа приехали, и пришли в знакомый шек, нам все были рады, и хозяин шека и его работники. Это отношение за деньги не купишь... Просто они сами по себе такие, добрые... И вот например, на пляже как-то у торговки цену сбивали, как это у нас принято, так она в итоге сказала "рашен..." (с выражением, означавшим "ох уж эти руские"), но сказано это было без капли негатива или раздражения, с улыбкой. Там атмосфера такая, добрая. Как-то была свидетельницей того, как в ресторане наш соотечественник громко и долго выражал недовольство то ли от размера лобстера, то ли ещё чего. Я тогда подумала, что наверное он только что приехал и ещё этой асмосферой не проникся. Хотя, скорее всего, он был как раз из тех, кто не понял, "что такого в этом Гоа"... 

Оффлайн dianagoa

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 7
Ответ #32 : 02 Октябрь 2010, 14:45:29
дУМАЮ, что говорить о том что что-то не нравиться в чуой стране глупо... не нравиться   не едь сюда! будь там где чисто и так как тебе угодно! Индийцам например мно го чего не нравится в рус. туристах :как они ,т.е. мы с вами ездием на байках в купальных костюмах или полуобнаённые. Или как наши прэти вуман на шпильках в короткой юбке и в состоянии алк. опьянения садиться на байк или ещё что делает. да так что её нинее бельё моно разглядеть невооруенным взглядом!!! фу какая гадость скаите вы! и будете правы... Оч.много разговоров о рус. туристах по местному тиви. и всё камни в наш огород!

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #33 : 24 Октябрь 2010, 03:10:24
сегодня на одном известном сайте наткнулась на переписку двух молодых людей из Индии .Один живет в Гоа , другой фиг знает где ...Тот что с Гоа выложил фотку с русскими туристками(девочки-блондиночки,симпатичные ),он с гордстью подписал эту фотку,сообщив всем что это русские. Его приятель комментирует фото (пишу на русском сразу )- " ну что , брат,  "Маши" приехали в Гоа ? Великолепно ... горячие цыпочки... поздравляю тебя" гоанский парень - " да, спасибо тебе "  ...Что-то так противно стало после этого . 

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #34 : 24 Октябрь 2010, 07:27:25
Фу...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #35 : 24 Октябрь 2010, 09:53:24
Типичное явление.
Уже обсуждали это, например, здесь: Для тех, кто едет впервые и для тех, кто уже был, и решил вернуться

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #36 : 24 Октябрь 2010, 10:39:09
Roman, согласна - что ТИПИЧНОЕ. Но... от этого не становится менее НЕПРИЯТНО... Увы... :0(

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #37 : 24 Октябрь 2010, 11:40:32
На одном из форумов прочитал про сравнение Индии с Тайландом:
- В Тае стараются разводить лоха-туриста понемножку, незаметно, в надежде, что он еще вернется.
А в Индии стараются развести один раз и капитально, потому что им лень задумываться так далеко вернется лох-турист еще раз или нет :)
ИНтересно у русских и индусов одинаковый менталитет или они просто уже от наших такую стратегию переняли?  :D
Лично меня очень покоробило, что дети и женщины ремонтируют дороги, таскают тяжеленные камни, а мужики сидят вдоль этой дороги и торгуют всякой фигней.
« Отредактировано: 24 Октябрь 2010, 11:46:57 от Desmaster »

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #38 : 24 Октябрь 2010, 15:06:19
dianagoa, Неправильное у вас рассуждение, если что то не нравится, то это не значит что не надо ехать и тд. люди едут и значит привыкают к этим проблемам, закрывают глаза на что то.
вот что вам не нравиться в РУ  ??  дак не живите вы там если не нравится что то :D :D :D
плюсы и минусы есть везде и во всем, кто то может с этим жить, кто то нет.

Оффлайн Alexxx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 3
Ответ #39 : 15 Ноябрь 2010, 18:09:24
Кратко об индусах:
нравится - очень хорошее отношение, человечность
не нравится (просто выбешивают) - торгаши на пляжах, таксисты и попрошайки на рынках


А по поводу разводил...  сидели в шейке и краем уха слушали, как местный русский (долго живущий в Гоа) в разговоре с русской девушкой, строил планы о том как разводить лохов туристов из России. Вот как-то так...

И кстати, спасибо за предупреждение (где-то на просторах форума перед отлётом прочитал), об индийцах-разводилах, которые типа уши чистят металлическими палочками. Меня такой на смотровой площадке в Вагаторе пытался облопошить. Я сначала не вдуплил что он от меня хочет (показывая на голову и говоря что-то), но когда он мне типа в ухо ткнул и потом показал палку с серой,  я сразу вспомнил рассказ о них и так на него посмотрел, что он про деньги даже не заикнулся  ;D

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: индийцы, менталитет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа