Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что вам нравится, а возможно и не нравится в местном населении?

Просмотров темы: 51404

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #110 : 22 Июль 2012, 12:14:36
я не согласен с тем, что в Индии плохое отношение к русским.
А кто такие русские, а? Что нужно делать (или не делать)чтобы тебя считали русским? Паспорт иметь русский? Говорить на русском? Я вот тоже почти до 50 лет индентифицировал себя как русский. Потом просто перстал сообщать всем об этом своём маленьком несчастье 8) и жизнь не прекратилась. Даже наоборот :) Правда у меня весьма уверенный беглый английский и я не пью алкоголь ;D И в обще...не надо мельчить.. русский, индиец....  Главное чтоб не мент. ;D ;D ;D


Оффлайн Sella

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: 20.01.13 - 02.02.13
Ответ #111 : 12 Январь 2013, 00:53:07
Подниму тему так как лечу в Гоа через неделю, потом напишу свои свежие впечатления в догонку )).
Мне кажется, что главная проблема Индии это то что она была колонизирована европейцами долгое время. Они разучились делать что-либо сами и выезжали за счёт европейцев. Поэтому сейчас кругом такая грязь и разруха, а также ленность глубокая ). Могу даже сравнить с Россией. Крестьяне взяли власть в свои руки после революции, а делать то ни хрена не умели. Вот до сих пор дермишко и разгребаем. В России, кстати, не сильно чище, чем в Индии и работать большая часть населения не любит. Отличаемся только тем, что индийцам в большинстве своем насрать на материальные блага, за которыми так гоняются и рвут свои животы русские.
Я за время своего короткого трипа в Гоа не встретила ни одного злого индийца. Все очень добрые, приветливые.
В отеле,когда мы приехали, никто из персонала не знали ни слова по-русски, хотя там уже неделю жили человек 8 из Беларуси (они просто не просыхали и утром были настолько хмурыми, что персонал боялся спросить лишнего, видимо )). Я всем улыбалась и на следующее же утро ко мне подошёл мальчик с ресепшен и спросил как будет Доброе утро по-русски ))) после этого нас каждое утро ВЕСЬ персонал встречал "добрым утром" и улыбкой до ушей.
Практически везде мы ходили пешком или ездили на такси и по нашему ежедневному пути каждый день видели одних и тех же людей, которые завидев нас, кричали на всю улицу "Привет" и называли по имени ) Я даже не всех этих людей знала )).
На пляже Баги, где я была пару всего раз, разговаривала с девочками-продавщицами. Потом покупала у них пару вещиц чисто из жалости. Они все очень молоденькие, не больше 18, и уже практически у всех есть дети. С детьми сидит либо муж, либо мама/сестра. Это индийцы той ещё старой закалки, когда замуж выдают без твоего согласия, да и женят тоже...
В магазинчиках я особо ничего не покупала, за компанию с подругой заходила, в основном говорила с людьми. Индийцы очень боятся кричащих людей, прям вжимаются в себя, а подруга у меня громкоголосая и инглиша не знает вообще. Так вот я частенько разруливала ситуации и мне за это делали большие скидки ))) Помню покрывало тётушка продавала за 2000 р., а отдала за 200 ).
Таксисты тоже душки в основе своей ), очень часто жаловались на русских, что они не знают ни слова по-английски и всё время кричат ). К слову, я инглиш знаю только школьный+ курс ). Всё понимаю, а сказать не могу ))) Но раз 6 слышала, что очень хорошо, что я "знаю английский" ) И наш водитель, пока мы ехали с экскурсии с Дудхсагара и т.п. и все ребята заснули, мне провёл экскурсию ))) Рассказал где что можно купить в Мапусе и Панджиме подешевле, что покушать и попить ) Было забавно. Особенно его лысина с развивающимися тремя волосинами )))
Бабулечку вспоминаю, на которую мы наткнулись после заката в какой-то глубокой деревушке, где мы заблудились. Она не зная английского и улыбаясь во все 2 зуба, проводила нас до дороги с каким-то факелом ).
Фух, устала печатать ) Ещё много таких историй...
Не понравились туристы из больших городов, вот они реально смотрят на белых туристов, как на какую-то диковинку и обсуждают на своём языке очень громко смеясь. Совет (особенно одиноким девушкам) - уезжать подальше из Баги/Калангута на субботу-воскресенье. Не понравилось, что некоторые русские учат индусиков плохим и дурацким словам, приходилось объяснять, что не надо так говорить ).
В общем, понравилось почти всё. Люди замечательные, просто надо относиться к ним так, как хочешь, чтобы к тебе относились.


Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #112 : 12 Январь 2013, 03:21:06
. Крестьяне взяли власть в свои руки после революции, а делать то ни хрена не умели.
За исключением этой бредовой фразы хорошо написали ! Когда это у крестьян в России власть была ? Назовите мне в Совнаркоме хоть одного крестьянина ))Крестьян , как и прочий народ просто использовали для достижения власти  , а потом загнали в ещё большую кабалу . До революции Россия одним из крупнейших экспорттёров сельхозпродукции была , к Вашему сведению.А Вы -делать нихрена не умели...) Руководство было бездарным , это да )Да и в Индии английские колонизаторы вряд ли за индийцев работали , только богатства выкачивали , именно из за грабежа колоний Британия и стала сверхбогатой империей . Так что писать так не очень корректно .
« Отредактировано: 12 Январь 2013, 14:29:10 от AL64 »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #113 : 12 Январь 2013, 09:51:12
Ну вообще то раньше писали, что "рабочие взяли власть в свои руки"  ;D
Крестьяне никогда не были опорой большевиков.
Сорри за офф-топ.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #114 : 12 Январь 2013, 11:27:00
Крестьяне взяли власть в свои руки после революции, а делать то ни хрена не умели.
Аплодирую стоя ;D
До революции Россия одним из крупнейших импортёров сельхозпродукции была , к Вашему сведению.
Импортрер означает, ввозит зерно к себеЭкспортер - вывозит от себя ;D В данном предложении ошибка.... по всякому. До октябрьского переворота  ;D Россия экспортировала зерно. Много зерна. Больше всех в мире :) Написал вот это мудрое замечание и подумал, а почему мне на это не наплевать ??? Ведь, должно же быть наплевать. Старею, видать.... хочется поучать. Ы!


Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #115 : 12 Январь 2013, 12:34:04
очень часто жаловались на русских, что они не знают ни слова по-английски
оооо...вот это я слышала раз 20)) прям супермегазнатоком английского себя чувствовала, хотя знание so-so.
Еще часто приходилось слышать от индийцев и англичан "почему русские такие грубые и вечно с недовольными лицами ходят". В ответ я говорила, что они еще не видели этих русских по утрам в метро, вот где рожи так рожи!
А вообще, обидно за нацию...

Оффлайн Sella

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: 20.01.13 - 02.02.13
Ответ #116 : 12 Январь 2013, 13:43:45
За исключением этой бредовой фразы хорошо написали ! Когда это у крестьян в России власть была ?
Ну извините, не так выразилась. Крестьянам дали свободу, а без руководства свыше дров они наломали много. В том числе и уничтожили много памятников и исторических ценностей.

Ну и не добавила рабочих, да.

Оффлайн Sella

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: 20.01.13 - 02.02.13
Ответ #117 : 12 Январь 2013, 13:44:37
А вообще, обидно за нацию...
Очень-очень обидно )

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #118 : 12 Январь 2013, 14:27:50
 Chap, всё верно ,спасибо, исправил . )По ночному времени экспорт с импортом перепутал ;D

Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #119 : 12 Январь 2013, 16:44:45
а почему мне на это не наплевать ??? Ведь, должно же быть наплевать. Старею, видать.... хочется поучать. Ы!

с каким удовольствием иной респект посылается.. и как красиво идет..;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: индийцы, менталитет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа