Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что вам нравится, а возможно и не нравится в местном населении?

Просмотров темы: 51406

GoaDo

  • Гость
Ответ #100 : 06 Июль 2011, 21:56:45
эх Ева, Ева.....


Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #101 : 07 Июль 2011, 10:54:52
sommeliere, Lucy, GoaDo, большое спасибо) Прислушаюсь к вам.

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #102 : 07 Июль 2011, 14:18:39
Вот и молодец!
Представь только, как эти "несчастные" индусы относятся к нашей жизни. Небось, тоже сочувствуют...
 :D

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #103 : 07 Июль 2011, 19:14:45
Ева,не волнуйтесь, в Гоа вы не встретите слишком большого количества нищих.То есть они есть,конечно,но не такое уж огромное количество,что прямо на каждом шагу (если вы не будете забираться в совсем глухие местечки)... Когда была в Мумбаи,то меня охватил ужас в первые дни...спящие на дорогах люди,дети без ног или рук или с какими-нибудь кожными заболеваниями что страшно смотреть . Не могу забыть как на моих глазах умер какой-то дяденька.Он лежал на траве и пытался делать вдохи и не мог ...и умер...но у него еще что-то с кожей было ....У меня не было настроения потом вообще ходить куда-то после увиденного Но там другое отношение ко всему. И люди умеют радоваться даже не имея ничего.Но мне ,слишком впечатлительной,видимо нельзя в такие города как Мумбаи ездить . В Гоа другая атмосфера,другие люди,все по другому.Ева,не беспокойтесь, вам там понравится!Но в Мумбаи ни за что не надо ехать,если вы тоже впечатлительная и не хотите увидеть как живут нищие .Для меня это было большим стрессом в первые дни .

Оффлайн DenDoc

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 6
Ответ #104 : 26 Июль 2011, 19:21:57
я не согласен с тем, что в Индии плохое отношение к русским. Никтогда этого не наблюдал.Вот к европейцам негатив есть. Мне наоборот, кажется. что они к нам более лояльны и доброжелательны. То, что женщины не купаются это правда. Никогда не видел: ни в сари не без него). В Панаджи на центральном пляже были, так там только детки в море плескались и все. А их родители в воде по коленос стояли. Кстати, я раза 3 слышал от разных русских, что индусы интересовались почему русские так хорошо плавают)) А вам встречалось такое?

Оффлайн Ifftinka

  • goa origin
  • Сообщений: 374
  • Респектов: 34
  • Питер
  • Буду в Гоа: 17.12.2023-08.01.2024
Ответ #105 : 27 Июль 2011, 09:52:09
Не могу забыть как на моих глазах умер какой-то дяденька.Он лежал на траве и пытался делать вдохи и не мог ...и умер...но у него еще что-то с кожей было ....У меня не было настроения потом вообще ходить куда-то после увиденного
Какой кошмар, от такого кто угодно в ступор попадет, искренне сочувствую.
Ева, могу добавить от себя - наши нищие гораздо хуже выглядят и лично во мне вызывают бОльшие эмоции, чем гоанские, какие-то они не удрученные там, и их вид не травмирует психику. В Мумбаи не была, но знаю от друзей, что там все жестче.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #106 : 01 Октябрь 2011, 21:30:39
Разные попадаются Гоанцы - и меркантильные и нет.
Как то раз ехали из 9 бара в сторону Чапоры, там же до выезда на главную дорогу несколько поворотов крутых. Так новый приятель (в хорошем поддатии) пролетел мимо поворота и улетел со скутером прям в заросли и небольшой овражек. Пока я соображал, проезжавший мимо пухленький индус сразу же бросился ему помогать, вытащил его и скутер. От денег за помощь сразу отказался.
У кого то просто бизнес   - разводить на бабки, а у кого то, допустим, работать в офисе.

Но все же надо признать, в других штатах, в глубинке где мало туристов, люди более открыты и отзывчивы.

Оффлайн Psycho de Leto

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 13
  • musicwave
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012-май 2013
Ответ #107 : 20 Июнь 2012, 12:37:17
Расскажу свою историю:в первый день нахождения в Индии я взял байк и поехал в Арамболь..и на пол пути у меня спустило заднее колесо, одновременная смесь безумной радости(оттого что наконец то здесь) и досады (оттого что не доехал до Арамболя)...и вот я иду мимо Ашвема в сторону Морджима и тащу байк..тут то и посчастливилось узнать какие они ГОАнцы))В общем остановилось около меня человек 30-не меньше,все интересовались что же произошло и могут ли они как-то помочь)Насоса, конечно, ни у кого не оказалось,но достаточно намерений...
В России кстати мало кто остановился бы, но у первого же оказался бы насос)))
В итоге остановился очередной индусик на рикше и ни слова не говоря начал закидывать байк к себе в кузов, привязал веревками и довез до дома, при этом категорически отказывался  брать деньги)
Такие расклады в первый же день сильно отразились на весь отпуск...в лучшую сторону,конечно) И негатива я не помню совсем)
Итог: При правильном отношении к жизни абсолютно не обязательно придерживаться схемы ТЫ МНЕ <---->Я ТЕБЕ
Вполне можно обойтись схемой Я ТЕБЕ--->А ТЫ ЕЩЕ КОМУ ТО--->А ОН ЕЩЕ КОМУ ТО)))
В общем, думайте не только о себе и будет вам счастье)
Спасибо за внимание;)

Оффлайн Chandel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 9
Ответ #108 : 13 Июль 2012, 22:45:23
Мне в индийцах нравится,что для них главное-это семья, что многие из них умеют заработать, сохранить, скопить, вложить деньги. Нравится, что всё они воспринимают с юмором, легко. Нравится их музыкальность и пластичность-почти каждый-танцор и певец. Нравится уважительное отношение к родителям и вообще старшим. А не нравится - равнодушие к грязи и неустроенности вокруг, завистливость, склонность к манипуляциям, лжи и интриганству, необязательность, неисполнительность, леность, нездоровый энтузиазм многих по отношению к иностранкам. А в гоанцах лично не нравится что они не умеют готовить (я про семьи, не рестораны), едят рис дал кокос рыбу-всё! Ни специй, ни соли, ни ума, ни фантазии! Уж как готовят северяне-могли б гоанцы у них поучиться.   

Оффлайн Staroff

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 16
  • Подмосковье
  • Kali rules, Shiva rest
Ответ #109 : 21 Июль 2012, 13:03:13
я не согласен с тем, что в Индии плохое отношение к русским. Никтогда этого не наблюдал.Вот к европейцам негатив есть. Мне наоборот, кажется. что они к нам более лояльны и доброжелательны. То, что женщины не купаются это правда. Никогда не видел: ни в сари не без него). В Панаджи на центральном пляже были, так там только детки в море плескались и все. А их родители в воде по коленос стояли. Кстати, я раза 3 слышал от разных русских, что индусы интересовались почему русские так хорошо плавают)) А вам встречалось такое?
Потому-что КМС по плаванию ), да индусы плещутся в основном на волнах возле берега.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: индийцы, менталитет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа