Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию - архив сезона 2010-2011

Просмотров темы: 63698

Оффлайн Nikrl

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #270 : 21 Январь 2011, 09:28:39
вчера в Будде подал документы на обычную визу, вылет 30 января, сказали, что наверное, в следующую пятницу будет готово )
на вопрос, "что значит наверное?", сказали, что они делают всё возможное, а вот посольство может подвести, при том, что 26 числа посольство не работает )
Вобщем интересная ситуация :) Если в следующую пятницу не возвращают паспорт с визой или без, вылет накрывается :)
Хотя, я уверен, что всё обойдется, иначе будет плохо всем :)
p.s.
документы не подавал пораньше, т.к. 2х месячный срок с предыдущего визита истек только сегодня. 21го.


Оффлайн Olyadka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 1
  • Северное Гоа, Мандрем
  • Буду в Гоа: Октябрь 2014-май 2015
Ответ #271 : 22 Январь 2011, 00:25:08
Привет. Есть вариант получить бизнес-визу мульти, выдается на усмотрение посольства или на пол года или на год, как повезет, а также туристическую визу дабл на пол года, делается на через Стокгольм, моя подруга уже получила, сегодня вечером уже улетает, по стоимости если объединяться будет дешевле, т.к. оплачиваются курьерские услуги в размере 3500 р., плюс стоимость самой визы, тур.виза при подаче одного паспора будет стоить 10 тыс. р., при подаче двух паспортов 9 тыс.р., при подаче трех: 8 т.р, стоимость курьерской доставки также делится на количество паспортов, стоимость бизнес визы соответственно 20 тыс.р, 19тыс.р, 18тыс.р. Я в данный момент собираюсь оформлять визу, планирую в понедельник сдать документы (анкета, 2 фото, паспорт). Если заинтересует пишите, будет дешевле vad2009,

Оффлайн Olyadka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 1
  • Северное Гоа, Мандрем
  • Буду в Гоа: Октябрь 2014-май 2015
Ответ #272 : 24 Январь 2011, 10:28:41
Наконец-то заработал сайт. Итак на счет визы сообщаю еще раз, кому нужно получить визу в этом году в ближайшее время на пол года-год, пишите. При подаче трех и более комплектов документов на визу получается дешевле.

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #273 : 25 Январь 2011, 18:00:38
Наконец-то заработал сайт. Итак на счет визы сообщаю еще раз, кому нужно получить визу в этом году в ближайшее время на пол года-год, пишите. При подаче трех и более комплектов документов на визу получается дешевле.

Я планирую уехать в октябре, как думаете, еще рано визу делать?! Я бы конечно сделала бизнес на полгода...

Оффлайн Olyadka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 1
  • Северное Гоа, Мандрем
  • Буду в Гоа: Октябрь 2014-май 2015
Ответ #274 : 25 Январь 2011, 19:15:32
Helga1632, нужно уточнить этот вопрос, стявят ли они визы будующим периодом, но думаю, что скорее всего документы нужно будет подавать в конце сентября не раньше, я им позвоню, что узнаю сообщу

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #275 : 25 Январь 2011, 21:36:36
Olyadka, подскажите, разница БИЗНЕС и ТУРИЗМ - длительность пребывания какова??? знаю, что в БИЗНЕС нет так называемого "визового коридора" т.е 2 месяца с момента возвращения не нужно ждать. Тогда возникает вопрос - какова длительность пребывания?
Я сама делаю Шенгены по работе, но с Индией не сталкивалась. Не совсем понимаю КАКИМ ОБРАЗОМ делают через Стокгольм? У меня годовой Шенген бизнес, если понадобится - могу лично поехать подавать свою визу... но КАК???

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #276 : 26 Январь 2011, 13:34:55
подскажите пожалуйста,кто недавно получал обычную тур.визу в московских агенствах без покупки билетов, подскажите по впечатлениям,где легче всего получить максимальные 45 -57дней пребывания и приятное отношение.

Оффлайн Olyadka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 1
  • Северное Гоа, Мандрем
  • Буду в Гоа: Октябрь 2014-май 2015
Ответ #277 : 26 Январь 2011, 13:45:59
Helga1632, тур-виза выдается максимум на пол года (6 мес), с возможностью двухкратного выезда из Индии, но с единственным нюансом, при выезде из Индии в первый раз по тур-визе придется опять выжидать временной коридор, продолжительностью два месяца. Бизнес виза выдается на пол года или год (мульти), т.е. пребывание в странее соответственно пол года или год, а на сколько выдать бизнес визу решает уже посольство, у них видимо свои критерии, чаще всего если делается запрос на бизнес-визу выдают на год(т.е. с длительностью пребывания в стране ровно год) с возможностью въезжать и выезжать из страны неограниченное количество раз, но кому-то везет меньше и они получают визу только на пол года. Самим оформлением виз я лично не занимаюсь, есть агентство, у которого отработана такая сзхема оформления виз, т.к. в московском посольстве получить визу на срок более месяца в данный момент практически невозможно. Но если есть возможность самостоятельно поехать, то думаю проблем не должно возникнуть, подаете документы в индийское посольство в Стокгольме, или можно попробовать через Ригу. Можно уточнить это в агентстве Шивалингам, они как раз сейчас тоже рассматривают такую схему получения виз на пол года. Первая партия документов на получение визы долджна была отправиться в ближайшее время. Я делаю через другое агентство, через него уже сделала бизнес-визу моя подруга и уже туда улетела, так что этот вариант уже проверен и плюс по срокам они делают визы за 5 дней, что тоже немаловажно.

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #278 : 26 Январь 2011, 14:03:40
Olyadka как я понимаю, подргуа Ваша делала по принципу "сдаю доки + деньги и получаю визу", так? Это конечно прекрасно, только уж больно затратно. Но с другой стороны - ОСОБЫХ документов для БИЗНЕС не нужно, это плюс.
А если подавать доки самой в Европе на БИЗНЕС - они ведь затребуют все необходимое именно для БИЗНЕС визы, так?
А то что-то у меня уже голова кругом от обилия инфы такой....

Оффлайн Olyadka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 1
  • Северное Гоа, Мандрем
  • Буду в Гоа: Октябрь 2014-май 2015
Ответ #279 : 26 Январь 2011, 14:23:48
Helga1632, да, подруге надо было быстро улететь и плюс, чтобы не выжидать двухмес. коридор, тур виза ей не подходила, сделала бизнес, но ей правда дали только на пол года, зато мульти, въезжать и выезжать можно без всяких ограничений.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа