Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию - архив сезона 2010-2011

Просмотров темы: 63695

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #240 : 05 Январь 2011, 22:41:09
А ну если есть такой знакомый индиец, который готов выслать приглашение, то ок, это хороший вариант сэкономить 1000р:)


Оффлайн Xop

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 7
  • UnderMsk
  • .me
Ответ #241 : 05 Январь 2011, 23:10:05
Ну да, я тоже о таком подумал) А какие возможности открываются, если делать визу заранее и потом брать супер дешевые горящие туры... Бугагагага!!!))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #242 : 05 Январь 2011, 23:20:24
Ну визу и так можно сделать заранее. Просто вопрос той самой тысячи, или чуть больше рублей:)

Оффлайн vad2009

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #243 : 14 Январь 2011, 01:15:25
Добрые люди, помогите пожалуйста (извиняюсь если вопрос уже был) мы с подругой хотим уехать на год на Гоа! Подскажите, как это возможно вплане (Визы) Буду ОЧЕНЬ благодарен за ответ!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #244 : 14 Январь 2011, 01:47:39
vad2009, максимально длинные туристические визы, которые сейчас выдаются - на 6 месяцев. Но не в России. В России - максимум на 2 месяца. Хотя, есть некоторые каналы, по которым возможно получение длинной визы, находясь в России. Документы просто пересылаются. Стоимость обычно 200-300 долларов.
Туристическая виза не продлевается.
И чтобы получить новую, нужно покинуть территорию Индии, и получить новую визу. Причем, по существующим правилам, обязателен зазор в 2 месяца между выездом и повторным въездом в страну по туристической визе.

Также, я слышал, некоторые делают фиктивные бизнес визы. На такую визу продолжительностью 1 год просят около 1000 долларов. Но не имея бизнеса в Индии, не знаю, стоит ли рисковать. Так как теоретически существует вероятность проверки реальности вашей бизнес-деятельности.

Вот такие варианты.

Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #245 : 15 Январь 2011, 04:23:51
Делают в Будда-туре за 3000 на 2 месяца

Оффлайн Shelkin

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #246 : 16 Январь 2011, 21:42:02
Опытные! Пожалуйста, подскажите что делать, очень хочу попутешествовать по Индии, съездить в Непал, на Шриланку, но с возвратом домой несколько раз. Очень нужна 6-ти месячная мультивиза, как ее можно сделать?
кроме того, месяц назад вернулась с Гоа, официальную визу в Москве не делали, только в аэропорту типа "временного разрешения", в паспорте визы нет, а вот отметки аэропортовые конечно есть...мне теперь в посольстве ничего не скажут по этому поводу? кроме того, я одинокая и молодая, ну как мне получить эту визу??? в принципе мне могут выслать приглашение, если конечно это как-то поможет...
Подскажите, что можно сделать? Спасибо!

Оффлайн Mirabella

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #247 : 16 Январь 2011, 22:38:44
Привет всем! Хочу поделиться интересной историей с хорошим концом. Итак, мы с женой собрались в Гоа самостоятельно (едем во 2 раз, первый был по путевке). В ноябре были закуплены билеты Трансаэро с 30 января по 28 февраля этого года. Есть один нюанс - супруга гражданка РБ (пока еще). Зная, что виза начинает действовать с момента вклейки мы решили выяснить в визовом центре когда же нам нести документы. Нам ответили, что раз гражданин РБ, то посольство в Мск будет запрашивать какие-то сведения в посольстве Индии и процесс этот небыстрый...соответственно порекомендовали сдаватьсяв конце декабря, т.к. Недели на две затянется получение. Что ж делать, надо так надо. в конце декабря не вышло, но 4 января документы были поданы, визу запросили на 2 месяца на всякий пожарный, но в визовом центре решили, что и 45 дней хватит. Ок, они наверное лучше знают. Нам сообщили, что документы положат "в одну папку" и получим мы наши паспорта вместе (напомню я РФ, жена - РБ). И вот 10 января проверяя статус документов на сайте, выясняется, что паспорта ГОТОВЫ, и мой и жены! Да, но как?!...чуя подвох еду за паспортами и подвох был! В паспортах стоят визы на 45 дней, но сделали их уже 5!!!!!! Января, оцените скорость! И окончание срока визы 19 феврля соответственно. Оправившись от шока сообщаю девочке, выдающей паспорта, что визы нам такие ни к чему и сдавались мы так рано именно потому, что они нам так порекомендовали сделать. Вежливо прошу как-нибудь решить вопрос. На удивление вопрос обещают решить, забирают обратно паспорта, просят по мылу копии билетов (зачем же мы их к анкетам прикладывали?...) и говорят завтра им звонить. Звоню где-то в час дня и вы знаете - визы готовы! Еду забирать и выясняю, первая виза аннулирована и вклеена новая, на сей раз на 2 месяца. Как говорят в центре, делал лично посол...для чего все это написал: как мне думается, в НГ индусы особо не морочились и даже не смотрели куда и кому они клеят визы (во-первых в анкетах указаны даты поездки, во-вторых паспорт РБ) Но приналичии проблем они весьма и весьма оперативно решаются. Так что мы таки будем в Гоа в феврале.

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #248 : 16 Январь 2011, 23:47:36
Рад, что так все у вас хорошо закончилось!
Значит стоит подавать на визу к новому году, когда посол празднует. :)

Оффлайн Mirabella

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #249 : 17 Январь 2011, 00:14:31
Да, похоже, что крепко празднуют. Россия-Матушка накладывает отпечаток и на индусов :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа