Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Открыть магазинчик (например)пляжно-растаманского ассортимента|товар из Таиланда

Просмотров темы: 10230

Оффлайн dem

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
: 01 Июль 2011, 16:18:24
Привет всем! Хотел бы услышать мнение (и советы) старожилов по теме открытия магазинчика.

Живу в Таиланде почти полтора года. Занимаюсь закупкой тайского товара для российских заказчиков. Все в порядке, но как вы знаете, в Таиланде существуют проблемы  с визами и разрешениями на работу, то есть например, чтобы получить воркпермит, нужно трудоустроить 4 тайцев и нельзя самому работать в магазине или баре.

Недавно разговорился с девушкой-бельгийкой. Она держит магазин по коже из ската на Гоа, товар возит из Бангкока, работает полгода, полгода магазин закрыт. Очень хвалит покупателей из РФ. И у меня возникла мысль - а почему бы мне самому не открыть магазин пляжно-растаманский (в первом приближении)?  Жить полгода в Таиланде и полгода в Индии?

Так как крайний раз я был на Гоа в 2003 году и не знаю обстановку воочию сейчас, у меня возникло несколько вопросов:
1. Вопрос цен. Пишут, что все дешево. Насколько реально будет продавать тайский товар со своей наценкой? Хотя если судить по бельгийке, дела у нее идут.
2. Вопрос месторасположения и цена аренды. Понятно, что в мертвом месте бессмысленно что то открывать. А где лучше всего это сделать? На какую аренду магазина в проходном месте нужно рассчитывать?

Разумеется, чтобы все понять, надо приехать и смотреть. Я так и сделаю. Но хотелось бы вводной информации.

UPD: Если у кого то будут деловые предложения - пишите. Вдруг совершенно случайно что то выстрелит. Хотя особо не рассчитываю. )


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 01 Июль 2011, 16:29:14
Как мне рассказывали, на Найтмаркете (см. Найтмаркет в Арпоре (Saturday night market, Ingos Saturday Nite Bazaar)), довольно много вещевых товаров (одежда, то есть), продаваемых европейцами, закупается как раз где-то в Таиланде, и продается в Гоа с приличной наценкой.

А где лучше всего это сделать?
Зависит от ассортимента.
Если что-то именно хипанско-растаманское, то актуальны Арамболь, и Анджуна, может быть.
По ценам на аренду не знаю.

Оффлайн dem

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 01 Июль 2011, 16:46:38
Спасибо, Роман! Постоянно вижу европейцев в индийской одежде (как мне кажется), которые оптом затариваются.
Рынки не очень интересны, не хочется с мешками таскаться. Хотя даю себе отчет, что там есть продажи. Но думаю, за процент туда всегда можно человечка посадить, была бы база.

С ассортиментом пока не знаю, я могу сделать любой, в Таиланде по этой теме знаю все ходы и выходы. Главное, чтобы покупали. Отсюда еще один вопрос - на какой товар сделать акцент? Найти мне его не составит проблем.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 01 Июль 2011, 17:24:56
По ассортименту - сложно сказать. Думаю, это надо или методом проб и ошибок, или расспрашивать очень много людей. Так как точного рецепта, наверное, нет.
С индийскими вещами дела обстоят так - они повсюду, в огромных количествах. Дешево. Но почти всё - довольно низкого качества.
И в то же время, Индия такое место, что качеством многие и не заморачиваются) Потом, уже по приезду домой смотришь - как-то криво все сделано)
Так что, наверное, что-то качественное, но и не очень дорогое.

Из привозных вещей, к примеру, пользуются популярностью ниндзя шуз (Ninja shoes).

Оффлайн dem

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 01 Июль 2011, 17:32:35
Понятно вообщем, про нинзя шуз любопытно, посмотрю, что они стоят в Бангкоке.
А вот такие тайские маечки Sure продают? И если да, то за сколько?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 01 Июль 2011, 18:07:31
Не видел такие в продаже ни разу, на людях вроде тоже). Но я не сильно досконально прочесывал рынки и местные магазинчики, так что, не исключаю, что где-то может быть. А вообще, именно в магазинчиках в основной массе продается индийское и непальское. Всякое эксклюзивное - на найтмаркете.

Оффлайн dem

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 01 Июль 2011, 18:31:43
Ну если нет на людях - это уже хорошо, понятно куда двигаться. У этого бренда наверное пара-тройка сотен принтов. Качество отличное, ткань - мятый эластичный хлопок, модели от маек до футболок с капюшоном. На Каосане в Бангкоке в них ходит наверное каждый второй.)

А вот такие цветы-заколки продаются?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 01 Июль 2011, 18:38:50
Подобные цветки-заколки продаются, но не в таком широком ассортименте как на фото. И видел их всего в 2-3 точках на найтмаркете. Среднего размера стоили 150 рупий. Сказали, что произведены в Индонезии. Качество хорошее.

Да, еще бывают индийские аналоги, продаются во многих местах, цена 30-50 рупий, но качество очень плохое, и не красивые.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #8 : 01 Июль 2011, 18:46:17
dem,привет...для примера, майки с надписью Sure стоят от 800 до 1000 рупасов....а в Тайке? Я думаю тут и место и качество товара важно...и его не стандартность...у европейцев, у большинства вещи сделаны ими самими или по их оригинальному дизайну....я у француженки одной жене покупал сумасшедшие вещи...комбики и ремни...как-то начали общаться, я говорю ремни конечно очень крутые, но 4000 рупасов....не мало...Она показывает мне ремень. такой-же модели и из того же материала, но другого цвета...и спрашивает, как думаешь, сколько лет? Ну я прикинул...ответил, что наверно пару лет есть....она улыбнулась и сказала - 15...это ее муж придумал дизайн и вот уже много лет, дома во Франции, в не сезон....делает своими руками и как вы понимаете, партия получается ограниченной. Вот к чему надо стремиться, как мне кажется)))..Подумал, что при рестике можно магазик открыть, но магаз будет напрямую зависеть от посещаемости рестика...

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #9 : 01 Июль 2011, 18:49:48
dem,ест один старый фрик, он торгует такими, их два брата...очень похожи, но не близнецы...живет в Морджиме, женат на индуске...у него на козырьке бейсболки...всегда выставка из таких заколок))))...торгует ими на всех маркетах и разбрасывает, по своим друзьям, место они практически не занимают....спросом пользуются)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа