Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как поступить с арендой жилья под Новый год?

Просмотров темы: 7388

Оффлайн Brysov

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #10 : 29 Июнь 2011, 17:53:23
А кто-нибудь подскажет координаты Виталия (гоахелп)... В Яндексе его не находится)))))


Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #11 : 29 Июнь 2011, 17:55:57

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #12 : 29 Июнь 2011, 18:02:31
Простите, а Виталий гоахелп это кто? Он только своим помогает или за определенную мзду всем?
вот тема виталия http://ogoa.ru/index.php/topic,2428.0.html - некоторые услуги бесплатные, некоторые платные - например по приезду нас встретил их друг таксист (платишь естественно таксисту за его работу) и отвез в маленький отель в ашвеме, мы поперлися на пляж, а ребята из гоахелп съездили разменяли нам баксы и сделали 8 местных симок (с симками в гоа трудней, надо паспорт и хрен знает куда обращатся), выяснили какую технику хотим брать в аренду, и обещали что с утра будет у ворот стоять) и т.д. плюс мы им звонили по 100 раз на дню с тупыми вопросами (посоветовать где поесть, куда сходить, где вечеринки, узнать риэл прайс на покупки)... ездили вместе на парадайз бич и дневной рынок...
платно нам организовывали свадьбу... также они сдают свои дома в аренду - но на момент когда мы были они еще не были готовы после мунсуна и показались дороговаты (ахаха Виталий прости)
через их руки прошло куча народа с форума так что можете смело обращаться..

И вот насчет геста это хорошая идея, но будут ли места ( мы не в начале декабря приезжаем, а почти перед НГ) и сколько ориентировочно в однокомнатный гест выйдет...
Да и вот еще момент какие правила в гесте в отношении шуму и гостей?
места будут, просто надо искать и не селится в первый попавший... надо снять временное жилье дня на 2-3 и поездить посмотреть пляжи и жилье по всему северу... и конечно торговаться!)
цены на комнаты в гестах самые разные - я щас расчитываю гдето на 1000-1200 рупий в день на НГ (мы снимали за 700-800 в начале сезона)...
но у нас требования жесче - мандрем бич в минуте пехом) может сторгуюсь дешевле поскольку на месяц...
насчет правил ничего не знаю, можно все в рамках разумного... ну конечно не стоит врубать музыку на всю громкость когда соседи спят.... а так в 5 утра встаешь - будишь индусиков-обслугу с первого этажа, тебе улыбаются и готовят завтрак... когда просишь приберут комнату и т.д.  вобще не знаю что отвечать на твой вопрос... с проблемой с хозяивами не сталкивался... что попросишь все сделают лишь бы ты был доволен...

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #13 : 29 Июнь 2011, 19:25:47
Ivanka,привет, это где Грин Хилс?  Правда сейчас хозяева ничего не скажут, тем более на новый год))))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #14 : 29 Июнь 2011, 20:02:56
На мой взгляд лучше снять жилье именно на срок НГ праздников,т е где то до 15 января,потом будет отток туристов и вы сможете найти то,что вам нравится.По поводу этого дома...есть +:отдельно стоящий,до моря не далеко,есть кондей и горячая вода.Из остального:Морждим ИМХО дорогой,мне не нравитя пляж там,оооочень много торговцев,по сравнению с родным Ашвемом.Ну и цена конечно,хотя НГ горячее время,снимайте если хотите не больше ,чем на 2 недели ,пусть пересчитает)

Т.е. Все-таки заранее на НГ лучше, а потом поискать... Ну хорошо, а как сами арендодатели относятся к краткосрочной сдаче?

В Моржим Я вот тоже судя по отзывам не очень... Ашвем, Арамболь, Мандрем...

To Brysov Привет, мы мзду не берем, мзду берет полиция и иже с ними......а у нас вменяемый гонорар, за наши труды. Совет такой, определитесь с местом проживания, вам так искать будет проще...относитесь с пониманием, к тем кто занимается бизнесом в Гоа, "барыги" - это те кто снимает дом и потом сдает его в том же состоянии в котором снял, порядочные бизнесмены приводят дом в порядок, оборудуют его всем необходимым, я про это уже писал в этой же теме, но только выше...Послушайте совет Ivanka и снимите жилье на новогодний период, исходя из того, что стали давать длинные визы, да и вообще упростили визовый режим, народу будет много, и думаю цены поднимутся...Есть одно но, сейчас никто не может предугадать цены на НГ, их как известно диктует рынок....Кондор судит по прошлому пустому сезону, а 2 сзона назад, в нг самый задрипанный хац стоил около 50$....Имейте в виду, первая линия, всегда дорого...чем дальше от берега, тем дешевле, но если вы передвигаетесь на байках, то вам близость к берегу, не очень важна...Я вообще, не берусь сейчас прогнозировать цены на жилье на этот сезон, индусы не добрали в прошлом, и как показывает практика, будут добирать в этом...так было и будет всегда, это их такая особенность))))  
« Отредактировано: 29 Июнь 2011, 20:11:20 от sommeliere »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #15 : 29 Июнь 2011, 20:16:06
Brysov, еще один момент...в начале сезона, индусы неохотно сдают жилье только на новогодние праздники, всегда ждут клиента на 6 месяцев, а если и сдают, то чаще по новогоднему прайсу и на месяц...Кстати есть всегда относительно недорогие Арамболь, Сиолим и Мандрем Виладж с Керимом....  
« Отредактировано: 29 Июнь 2011, 21:35:39 от sommeliere »

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #16 : 29 Июнь 2011, 21:20:16
Привет Виталий)Да помоему там,его хозяйку еще как то по европейски зовут,моя няня(Валентина),которая у вас убирается знает ее.Дом очень мне понравился(младенец Исус),правда в сезон январь-февраль хозяйка 25 тыс рупий в мес хотела,к концу сезона,когда мы были конечно стал вдвое дешевле.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #17 : 29 Июнь 2011, 21:34:31
Ivanka,это скорее всего Фелси...с Валентиной вчера разговаривал, они с Дайго мне звонили....я знаю этот дом, неплохой действительно...посмотрим, что они захотят в этом сезоне, сама знаешь, врядли они будут ждать до НГ, если будет вариант, то наверняка сдадут на сезон....

Оффлайн Brysov

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #18 : 29 Июнь 2011, 23:46:22
sommeliere, Сразу в отношении "Барыг", то если почитать мое сообщение, то Я так называю исключительно в контексте данной страницы, которая звучит как: "Не снимайте жильё у барыг"!!! И исключительно в стебной форме...

В отношении жилья... Ну вот теперь Я вообще в замешательстве... Получается: хорошее и недорогое жилье, можно снять только на долгий срок и то скорее всего разойдется по "своим", и плюс поскольку в этом сезоне планируется куча народу, то цены будут шкалить и поэтому... а дальше Я совсем запутался...

Мне подсказали, что Вы можете на пару дней помочь с жильем, с симками и транспортом... Это правда и если да то хотелось бы подробнее обсудить возможность воспользоваться Вашими услугами... Спасибо!

Оффлайн Brysov

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #19 : 29 Июнь 2011, 23:47:31
Если Вас задели мои слова про "барыг", то приношу свои искренние извинения!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа