Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Серебро (ювелирные изделия) средняя цена за грамм?

Просмотров темы: 71949

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #10 : 15 Октябрь 2010, 22:18:18

Не нужно выдергивать по пол-фразы из моего текста. Цель моих сообщений- уберечь не от конкретного прподавца, а вообще от покупок товара, который может оказаться подделкой. Или вы фразы только до половины читаете. Я бы и от конкректного продавца постаралась уберечь людей, да трудно описать, где находится этот магазин. Специально ведь я адрес не запоминала.
Почему Вас так задело мое сообщение-могу только догадываться. Ваш отклик-полностью не в тему про серебро.Готова  простить Вам Вашу - я не злопамятная. Может даже оказаться(как часто это и бывает), что все недопонимания-из-за общения не вживую, когда не видно эмоций, интонаций.


Оффлайн Ладная

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 8
  • Москва
Ответ #11 : 16 Январь 2011, 16:25:28
Теана,а вы не могли бы повотовать,где в Гоа на юге можно купить приличную ювелирку?
Заранее спасибо.

Оффлайн alexlogin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: 25.12.2011-январь.2012
Ответ #12 : 26 Март 2011, 18:35:28
Если у кого есть информация относительно цен на украшения из Серебра, продающихся у тибетцвев по средам на рынке Анжуне. Поделитесь пожалуйста.  В прошедшую среду хотели купить украшений,  присмотрелись, выбрали для начала серьги. Спросили цену, цена удивила за относительно не большие серьги, с маленьким камнем, просят 1700 рупий, мы конечно удивились, спросили откуда такой ценник, раньше было гораздо дешевле, на что получили ответ, серебро подорожало.   Посмотрел в сети, серебро действительно с начала сезона 2010-2011  значительно выросло, почти в 2 раза.  Но я если правильно понимаю, в украшение  стоимость в основном состоит из работы. Еще слышал, что тибетцы в отличии от индусов, не пытаются заламливать цену в несколько раз, поэтому возникло некоторое недоумение.

Оффлайн alexlogin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: 25.12.2011-январь.2012
Ответ #13 : 30 Март 2011, 18:50:18
Были сегодня в Анжуне, и сделали пару приобретений у Тибетцев. Были в районе 5 часов, торговцы уже потихоньку сварачивались,   как выяснилось, тибетцы вопреки мнению, могут тоже завышать цену, которую после готовы скинуть в 2 раза.
Ну и в основном, они говорят цену на 20% выше той за которую готовы отдать, после продолжительного торга в несколько заходов. Купили небольшое женское кольцо за 600 рупий, и серьги в виде "обруча", тоже за 600. Причем заметил, некоторые продавцы, толи действительно продают украшения на вес, толи для пущей важности, носят украшение к весам, взвешивают, и после этого говорят цену.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #14 : 30 Март 2011, 22:38:56
Мы в прошлом году купили у тибетцев 2 кольца из серебра. Торговались и они сильно сбросили, но все равно - не дешево. Просто дочери очень понравились. Носит-не снимая, считает, что приносят ей удачу. Ну и ради бога.
А в этом году я купила ей кольцо и серьги из белого золота с брюликами и себе кольцо. Проверила дома. И брюллики и золото нормальное. Брюллики в 4 раза дешевле, чем дома. Можно было просто на продажу прикупить, да денег лишних не брали с собой. Да и не привыкли что-то продавать.

Оффлайн Katenenchik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 0
Ответ #15 : 31 Март 2011, 09:12:19
Teana,привет, а где вы брюлики покупали?

Оффлайн bober

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
Ответ #16 : 31 Март 2011, 16:33:51
На найтмаркете купил у тибетцев серебряный браслет 43 грамма. Отдал 2000 рублей.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #17 : 31 Март 2011, 23:51:47
Мы покупали в Кандолиме в ювелирном магазине рядом с кафе Каменный дом . Это недалеко от кафе Москва.  Ближе к Агуаде.
Изначально мы шли в другой ювелирный, у нас была визитка. Но там торг не вышел. Практически не хотели торговаться.
Решили на обратном пути посмотреть расхваленное в путеводителе кафе Stone house . Прямо рядом со входом в это кафе, этот магазин. Зашли- и оказалось-очень удачно. Цены удалось снизить даже больше, чем сами планировали. Вообщем, хорошо, что из первого магазина ушли.
Потом в этом же магазине наши приятели тоже удачно отоварились.
Вообще, ювелирных много, но есть такие куда таксиситы специально возят-там цены высокие.

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #18 : 01 Апрель 2011, 18:33:05
 ;D

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #19 : 12 Июнь 2011, 07:11:09
На найтмаркете купил у тибетцев серебряный браслет 43 грамма. Отдал 2000 рублей.
Сегодня смотрел цены на серебро здесь: _http://www.metaltorg.ru/metal_catalog/tsvetnyye_metally_splavy_prokat/dragotsennyye_metally/serebro/   - получается, что 2000 рублей за 43 грамма - многовато ибо по курсу ЦБРФ 43 грамма стоят 1 422.87 RUR и это, прошу учесть, серебро 999 пробы.
Вопрос сведущим: я не люблю золото, но охотно приобрёл бы массивную серебрянную цепь с медальоном и пару-тройку перстней из серебра с какими-нибудь национальными узорами или штамповками...Есть ли там что-то подобное и как это вывозится? То есть, входит ли это в вес вывозимого багажа или всё что на мне одето не учитывается?
« Отредактировано: 20 Июнь 2011, 16:42:28 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: серебро, золото, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа