Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Серебро (ювелирные изделия) средняя цена за грамм?

Просмотров темы: 71782

Оффлайн zoloto000

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • москва
  • I`m
: 13 Ноябрь 2009, 02:35:21
Еду скоро в Гоа
интересует средняя цена за грамм серебра (ювелирного изделия)
ps в турции это примерно 2$ за грам мin
« Отредактировано: 05 Декабрь 2009, 15:13:14 от Roman »


Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #1 : 13 Ноябрь 2009, 14:28:10
25-30 рупий.  1$=45-46 рупий

Оффлайн zoloto000

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • москва
  • I`m
Ответ #2 : 13 Ноябрь 2009, 17:15:30
25-30 рупий.  1$=45-46 рупий

большое спасибо=))) а то бы голову поломал бы)))))))))))))
а на счет золота не в курсе?? и какого оно там качества???

Оффлайн alenagoa

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #3 : 13 Ноябрь 2009, 18:46:49
золото покупать могут обмануть вместо одной пробы продать ниже... зачем вам это? Гоа не место для покупок золота и особенно камней. Обманут 100%. Отдыхайте и если хотите что то на память купите что-то из дерева или бронзы!

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #4 : 16 Ноябрь 2009, 07:00:15
alenagoa, +1
лично я за золотом поехал бы в джайпур )
или попробуйте в васко да гаму сгонять.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #5 : 08 Октябрь 2010, 17:11:42
Я ничего не собиралась покупать из ювелирки в Гоа, но в 3 поездку все-же сооблазнилась купить топазы. Я их люблю. Да и вокруг все туристки скупили массу серебра и золота и постоянно хвастались друг перед другом на пляже.
Вообщем, в Калангуте зашли в ювелирный и т.к. не было одинаковых по размеру и цвету топазов в нужном количестве, я купила "серебрянный" браслет с 16-тью камнями. Долго торговались ( совершенно не зная реальной цены, а опираясь на цены, по которым купили наши одноотельницы, ну и сравнивая с ценами дома). Но когда я одела этот браслет и провела в нем денек, то все запястье зачесалось и выскочили прыщи. У меня аллергия на Никель и я это давно знаю, поэтому кроме золота и серебра ничего носить не могу.
Так и это оказалось вовсе не серебро. Не знаю уж какие там топазы, пока ювелиру не носила. Не хочу растраиваться.
Такой же там жемчуг. Посмотрели несколько ниток, на некоторых розовая окраска уже слазит...
В то же время, знаю, что люди, работавшие в индии еще в советские времена, всегда привозили оттуда камни. наверно, это в других местах есть нормальные камни.

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #6 : 10 Октябрь 2010, 09:22:00
Обсуждали уже всякие украшения.
 Не знаю, где Вы покупали и что именно.
Лично у меня прекрасно живут изделия из золота, купленные там. И камушки отличные. И жемчуг жемчужно- белый. Проверяла у очень непростых ювелиров.
Но покупала я все у проверенного человека и не задешево. Познакомилась и с человеком, который привозит брюлики из Южной Африки. Много он мне показал и рассказал про это все. Про то, как туристы сами ищут подешевле, а потом удивляются, что купили булыжники в железе.
Нельзя огульно говорить обо всем и обо всех.
Можно подумать, что в наших магазинах вы всегда с гарантией покупаете настоящее.
Обидно, понимаешь. :(

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #7 : 10 Октябрь 2010, 11:28:24
Lucy, я в своем сообщении написала про конкректный случай , причем указала где это было ( ювелирный магазин -не лавка, в Калангуте)
Где Вы увидели  Огульно и обо всех?
Не понимаю, что Вас лично могло задеть , если у Вас все замечательно и Вы уверены в качестве своих изделий? Ведь не продаете же Вы в Гоа ювелирку-чтобы так реагировать?
Я просто подумала, что может быть кто-то узнает про мой опыт и лишний раз подумает где и что покупать, чтобы потом не растриваться.
Кстати, откуда Вы взяли, что я купила ЗАДЕШЕВО? Я об этом не писала. Цена была немаленькая, даже с учетом того, что мы торговались.
А про то, что вы не знаете что я покупала и где? ( так я написала и что и где) или вы не читали, а сразу ответили?

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #8 : 10 Октябрь 2010, 13:44:02
Ржевский едет в поезде. Он в купе на верхней полке, внизу
беседуют две дамы:
- Вы знаете, а ведь яйца от серебра чернеют!
- Да что вы!
- Правда! Я вот позавчера положила с яйцами серебряную ложечку и
- что вы думаете? - почернели!
"Век живи - век учись" - подумал Ржевский, перекладывая
серебряный портсигар из кармана брюк в нагрудный...

М-да, Teana. Могу только посочувствовать Вашей проблеме. Особенно, что "попались" Вы в своей 3-ей поездке. Загляните на страничку medkarta.com/?cat=article&id=25112.

Вы бы написали тогда еще адрес, название этого самого магазина, а также имя хозяина. Вам должны были выдать чек, если это был действительно ювелирный магазин.  Ювелирок там много. Вы же пишите адрес - Калангут.

Я не работаю ни в ювелирном магазине, ни в каком бы то ни было другом. То бишь не имею и никогда не имела никакого отношения к торговле, если не принимать во внимание, что являлась и являюсь покупателем.

Хороших Вам покупок!  :)
« Отредактировано: 10 Октябрь 2010, 13:51:11 от Lucy »

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #9 : 14 Октябрь 2010, 23:30:32
Каждый использует форум в меру своего воспитания и культуры. Кто-то узнать что-то полезное, рассказать о чем-то может быть полезном , другим.
А есть такие, кто заходит отпустить глупые шуточки и показать свое ядовитое нутро.
Каждый участник форума имеет право написать свое мнение об обсуждаемой теме, а не об авторе сообщения. Может почувствуете разницу?
Мне, кстати, вовсе не жалко денег на покупку. Я их достаточно зарабатываю, чтобы не грустить о бесполезной покупке. Просто не люблю ,когда обманывают. именно это оставляет наприятный осадок.
Мне нужны были(повторюсь) только топазы , сам браслет не интересен. Может быть они и настоящие-я пока не проверяла.
А адрес я не запоминала-ни к чему мне это. Я ведь не собираюсь туда идти и разбираться. Также нет цели уберечь кого-то именно от этого торговца. Цель была в том, чтобы вообще перед покупкой в любом месте люди подумали о том, что могут купить подделку.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: серебро, золото, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа