Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новый сезон 2011-2012 не за горами. Делимся мыслями.

Просмотров темы: 14654

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #50 : 04 Июль 2011, 11:50:25
А кто-нибудь изучал философию или социологию? Я не очень понимаю, что плохого в отсутствии мучений? Что плохого в отсутствии боли? Что плохого в жизни, полной радости и удовольствий, при умеренном потреблении благ?
Если уж приводить каккие-либо понятия, то хоть в учебник посмотреть не мешает.
А паттайю сюда приплетать - вообще странно. Древние мыслители в гробах вертятся...

Я изучал:) Высшее Юридическое образование имею.
Для тех у кого Тайланд ассоциируется с Паттайей - мне их жаль.. Это почти как травма детства - не забывается у тех кто там был , и хорошо живется тем кого "пронесло".
Отец 10 лет работает с Тайландом и поэтому я знаю о Тайланде хорошее был там несколько раз. Тао, Самуи, Панган, ну а еще и другая сторона - Чианг-Май, Чианг-Рай...
пробыл там почти столько же времени сколько в ГОА, но Тайландом в отличие от Гоанского безделья не пресыщаешься =)
в этом и разница =)
бом)


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #51 : 04 Июль 2011, 12:24:42
BionicBuddha,ну видеть то вы могли многое, но вот понять??? Вы очень критично и однобоко, с моей точки зрения, подходите к этой ситуации. За 22 дня, познать страну с такой разносторонней жизнью, по моему нереально...вы могли бы найти в Индии еще много интересного, Мурдешвар, Хампи и Гоа - это ведь только 3 штата и три места в них)))..Многое зависит от того, где вы уже были в Мире и что видели...расширение кругозора, зависит тоже не только от простого посещения разных стран, но и от того, что вы читаете, что и на сколько глубоко вы изучаете и интересуетесь...Вот например многие мыслители, чьи трактаты и мысли дошли до наших дней, не выезжали из своей страны вообще, однако их ум смог познать и постичь, то, что на данный момент является основой для многих...Вы, как я понял изучаете философию, так относитесь философски к жизни, ведь у каждого она своя и каждый делает свой выбор...Ваш, такой...и это ваш путь, и это ваш выбор...Удачи)

P.S. Считаю, что весь Мир интересен...нет неинтересных стран....есть просто любимые и очень любимые)))      
« Отредактировано: 04 Июль 2011, 12:33:05 от sommeliere »

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #52 : 04 Июль 2011, 12:41:28
Всё что видел в путешествии, понял, изучил и осознал. Мы конкретно говорим о ГОА и окрестностях, верно?:) и это не другая Индия, вы уж извините меня, но более того процентов 80 туристов в ГОА "глубоко не копают")). друзья обьездили весь север, делились впечатлениями, но у них ушел на это не один месяц, у меня пока нет возможностей, как-нибудь когда буду менять работу планирую масштабный трип, там и ознакомлюсь с настоящей Индией:)
а так вообще каждому свое, верно:)
Просто улыбают люди которые каждый год ездят в одно и тоже место, а чтобы познать ГОА, ну серьезно, много не надо, ну а потом еще и тут активно пишут мол "гоа уже не торт" :D

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #53 : 04 Июль 2011, 12:43:40
BionicBuddha,это вы сами решили что я была только в Гоа)))?

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #54 : 04 Июль 2011, 12:47:48
BionicBuddha,это вы сами решили что я была только в Гоа)))?
читал в каком-то топике что мол в хампи за 2 раза так и не съездили)

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #55 : 04 Июль 2011, 12:50:53
BionicBuddha,если не сьездила в Хампи то это не значит что была только в Гоа) ну раз вы любите сами делать выводы то это ваше право) Просто на этом сайте людям не надо доказывать что в Гоа нечего делать) это бессмысленно...

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #56 : 04 Июль 2011, 13:00:31
Я не говорю что там нечего делать!:) Заметьте, я говорю что там одно и тоже:)
это разные вещи)

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #57 : 04 Июль 2011, 13:15:26
непонимаю о чём спор))каждый человек сам выбирает, где и как ему отдыхать...и не важно в этом чужое мнение) стоит умерить, воспалённое чувство собственной важности, не ставить своё ИМХО выше и правильнее других)))

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #58 : 04 Июль 2011, 13:32:46
спора нет никакого вроде:) я чуть-чуть подтроливаю народ и смотрю на реакцию.
в целом мне нравится.
чсв не страдаю, людей люблю в целом и помогаю многим:)

сначала ведь написал вроде бы даже ни к кому не обращаясь невинное сообщение:
 Поеду в Гоа если не хватит денег на Тайланд  Панган для меня выглядит привлекательней чем ГОА (может потому что впервые попал в Тай, а не в Индию) ...
ГОА может предложить всего лишь один вид отдыха: Гедонизм..

а оно вызвало столько откликов, что грех было не включить троля) так что будьте шанти и всё будет хорошо:)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #59 : 04 Июль 2011, 13:37:33
BionicBuddha,я вот с гедонизмом, не согласен)))))))))))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа