Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Еда в Гоа

Просмотров темы: 500596

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #1400 : 10 Январь 2019, 11:03:22
 goa-dreamer +1 . Мы с женой каждый раз находим что то новое,хотя казалось бы уже все там изьездили.Нынче тоже надеемся на новые открытия.
 isida7 мы не только на Мандреме жили.Но всеравно всегда тянет в сторону Мандрема(мы с него начинали свое ГОА) и Арамболя,даже если это другой пляж,90% поездок всеравно на север ГОА


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1401 : 10 Январь 2019, 11:12:52
isida7,

у меня за плечами как бы уже куча локалок, самых разных, даже не гоанских, чисто индийских, даже на один вовсе столик (даже фото есть такое). Я бы не сказала, что там грязно готовят, или что это страшнее, чем наши гесты и ресты. Обычно это семейный бизнес (та вот кондитерская - у нее хозяйка с сыном), они сами все делают и стараются, чтобы бизнес процветал, тогда как в туристических местах работает наемный часто персонал, стаф (хотя шеки тоже иногда бывают и семейные). Локалки внешне просто страшные очень бывают, интерьером напоминают вход в общественный туалет брежневских времен, но к еде это отношения не имеет. Хотя, говорят, бывают и плохие локалки, невкусные, грязные... но я бы сказала, в целом, там больше хороших и чистых мест, чем среди туристических рестов и шек, правда.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #1402 : 10 Январь 2019, 12:20:33
goa-dreamer, ой Таня, а вот про момошную в сторону Колвы можно хоть чуть подробнее? Вообще ничего такого не могу найти в этом районе, хотя почти всегда в локалках питаемся. Спасибо заранее))) С прошедшими праздниками!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1403 : 10 Январь 2019, 12:30:17
goa-dreamer, ой Таня, а вот про момошную в сторону Колвы можно хоть чуть подробнее? Вообще ничего такого не могу найти в этом районе, хотя почти всегда в локалках питаемся. Спасибо заранее))) С прошедшими праздниками!


Надь, ну вот честно, не объясню никогда, это же вы на байках гоняете, а нас такси само везет. Единственное, что могу сказать, что нашли мы ее так. Возвращаясь из Маргао - очнулись вдруг, что в Маджорде нельзя купить спиртное (кстати, вот первый мой такой опыт в Гоа, почему во всей деревне нигде не продают алкоголь?), был вечер, и таксист вот завернул туда, где эта момошная, там рядом вайн-шоп, прямо все это на дороге стоит, где-то псередине между Маджордой и Колвой. Момошная такая симпатичная, чистенькая, вытянутая в длину, и тоже совсем небольшая, на улице прямо меню висит.

С праздниками! Пусть этот год станет лучшим!

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #1404 : 10 Январь 2019, 12:48:51
goa-dreamer, ну если вдоль дороги, то постараемся найти!

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #1405 : 10 Январь 2019, 13:20:47
Бывает со временем локалки и другие заведения исчезают или становяться вовсе не локалками. Раньше с правой стороны если идти от Калангутского кольца в сторону моря была хорошая локалка.Там даже по английски меня не понимали,вилку просил,показав на рисунок на столике.Кушали тока индусы,прибегающие с рыбного рыночка через дорогу.
Вот за два таких блюда в 16 году мы заплатили менее 200 рупий.(там жаренная рыба)

Заехали в марте прошлого года.Дедушки на входе уже нет,и цены другие и есть второй этаж и уже все все по английски понимают.И рыбка не такая острая,есть стало легче,но не стало той атмосферы.
 Не нашли в марте и момошницу в Морджиме возле Гринн эпл,которую держали тибетцы.Порция стоила как в Арамольской момошнице 100 рупий,но выбор начинок был гораздо больше
P.S. Извиняюсь за фото вверх ногами  :-\

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #1406 : 10 Январь 2019, 16:52:34
тандыра у них я там не увидел...
В эпоху СВЧ  курочка может телепортироваться  на блюдо из любого тандыра штата. Супчики наши любимые тоже неизвестно где и на какой фабричке готовят, а вот кипяточек в них- да, местный.

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #1407 : 10 Январь 2019, 18:00:29
Чикен лилипол у них брал.Вполне хорошие себе ножки вкусно приготовленные,как минимум не хуже Арамбольской момошницы.Готовили за ширмой(слышно и частично видно) Я еще подумал,может тандыр у них где нибудь на улице.Тандури ничего у них не заказывал.Жена точно брала томатный супчик и фруктовые салаты и разные джюсы.За исключением обстановки,все было приготовлено на вкус неплохо.

Оффлайн isida7

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 1
Ответ #1408 : 11 Январь 2019, 07:43:29
goa-dreamer,
Вот карту изучала вчера, по вашим рассказам только вот это примерно нашла, оно?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1409 : 11 Январь 2019, 10:58:30
isida7,

не поняла на вашем скрине, где верх, где низ, попробовала сама такую карту найти, но что-то у меня до такой степени деталей не получилось.... ну наверное, гдет-то там, мне только кажется уже за отелем, если спиной к морю стоять.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: еда, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа