Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Еда в Гоа

Просмотров темы: 500594

Оффлайн isida7

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 1
Ответ #1380 : 09 Январь 2019, 13:33:06
goa-dreamer,
пусть 180, но не 500 же ...

Лен, в Северном Гоа половина курицы тандури стоит в районе 200, за 500 целую не видела, но за 450 - запросто, и вообще по минималке от 350.

Панаджи - тоже Гоа, и там цены гоанские тоже. А в БКК - цены вообще зверские.

180 на Юге - цена тоже не для пляжа, и даже не для туристического реста, эта цена была в локалке, там все цены такие были - не для туристов, даже просто шокирующее для Гоа. 140-160 - тоже наверняка цена локалки. Такие места в Северном Гоа тоже есть, но их крайне мало, надо пристально искать. Курицами я вообще-то не интересуюсь, но вот на Мандрем Маркете мне, например, показали кондитерскую на задворках: фреши 20-40, мороженое домашнее какие-то копейки вообще, типа 10 за шарик. В Сиолиме раньше часто в джусик ходила - 20 любой фреш в стакане, 80 за литровую бутыль, не знаю, жив ли сейчас. Думаю, так же и с курицами....
подскажите или на карте отметить сможете это место? Заранее спасибо


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1381 : 09 Январь 2019, 15:20:58
подскажите или на карте отметить сможете это место? Заранее спасибо


Какое? Я тут про три, по-моему, говорю.... Джусик был перед самым сиолимским мостом на дороге справа, если лицом на север, крошечный, два столика на улице и два внутри, в окне фрукты лежат, их сами выбираете на сок. Мандремскую кондитерскую объяснить сложно, она запрятана в каких-то тупиках, слева от дороги, если стоять спиной к морю. Курица за 180 была в моей любимой локалке недалеко от Маджорды, по основной дороге в Уторду слева, но там и до нее еще штуки три локалки были, наверняка с похожими ценами. На юге такие места проще найти, мы еще в сторону Колвы иногда заезжали в момошную, там сортов пятнадцать их было, а цены - просто десятки рупий за порцию, не сотен. Куриные, самые дорогие, стоили где-то 60-80. Вы местных рядом с собой на эти темы пытайте, таксистов, они обычно все хорошо знают, можно выведать, где хорошие дабы.

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #1382 : 09 Январь 2019, 17:47:49
Цитата
Мандремскую кондитерскую объяснить сложно, она запрятана в каких-то тупиках, слева от дороги, если стоять спиной к морю.
Скорее всего вы имеете ввиду кондитерскую лавку,судя по описанию вашему,которую можно найти так. Если идти по верхнему Мандрему,то в районе аптеки будет отворот на лево(если память не изменяет,там основная дорога имеет извилину)И кодитерская лавка будет в торговых рядах слева,помоему предпоследняя.
goa-dreamer ,это я про нее подумал?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1383 : 09 Январь 2019, 17:53:46


goa-dreamer ,это я про нее подумал?

Даже затрудняюсь ответить.... вполне может быть, только аптеки я там не помню, в тех рядах много портных, она практически у дороги самой стоит, но как-то спрятана там за какими-то строениями.

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #1384 : 09 Январь 2019, 18:02:08
Наверное другая.Портных там не помню... Помню в начале улицы с правой стороны какойто магазин хозяйственных товаров.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1385 : 09 Январь 2019, 18:31:16
Хозяйственный магазин справа я тоже помню, а за ним продавцы тканей, два, магазин часов, портные, несколько, и напротив тоже (меня-то туда нужда в портных привела), потом надо дойти до конца этого ряда, там повернуть налево, на следующую выйти линию, и там опять есть портной (но честно, я просто этим там занималась, и они меня гоняли дуг к другу, но никто так и не взялся там, потом непальцев в Арамболе нашла), и вот по этой линии если возращаться обратно к дороге, как раз в самом конце эта кондитерская и есть.... там еще фруктовые салаты обалденные тоже.... вразумительнее, увы, не могу объяснить.

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #1386 : 09 Январь 2019, 18:32:21
И кодитерская лавка будет в торговых рядах слева,помоему предпоследняя.
Есть там такая, она рядом с типа супермаркетом, я думаю имеется ввиду лавка где-то в глубине, эту явно видно

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #1387 : 09 Январь 2019, 19:10:18
Может и она.Ткани тоже счас вспомнил.Только ткани тоже напротив были.И после этой лавочки помоему ничего торгового уже небыло,она последняя.Просто это было в последний день отдыха в марте прошлого года,жена скупала аптеку,я лениво прогуливался ,заглядывая,куда обычно не хватало времени. И там купил в дорогу выпечки,совсем дешево.Мы потом а аэропорту ее ели,всем понравилось(нас шесть человек было)там что то картофельное,острое было в тесте,как называется уже забыл.Нынче обязательно туда заедем

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1388 : 09 Январь 2019, 19:56:57
Я несколько раз там была, она реально близко от дороги, просто как-то не на виду. Выпечку не помню, но вполне возможно, она там была, там была витрина небольшая внутри с чем-то, я там фрешими упивалась, мороженым и фруктовыми салатами разными баловалась, я об этом там фанатела, хотя их острую выпечку тоже люблю. Там столики внутри, несколько штук вдоль стены, но интерьер... сами понимаете, не рест - локалка с крашенными стенами, но все очень вкусно, неразбавлено, дешево, здорово.

Супермаркет рядом не помню, если только через дорогу, справа. Там такие ряды, как бы не туристические вовсе, для местных, портные эти, ткани, кастрюли, тазы, пластиковое чего-то, в общем всякая хозяйственная лабуда....

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #1389 : 09 Январь 2019, 19:59:20
Точно она!!! Обязательно заглянем.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: еда, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа