Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отправка документов в Москву для получения визы

Просмотров темы: 1699

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
: 11 Июнь 2011, 19:43:31
Я даже не знаю как заполнить анкету чтобы было правильно. В нашей бюрократической стране это принципиально. И есть некий страх перед неизведанным...

визу выдают не русские, а индийские чиновники - представители не менее бюрократической страны. анкета на визу очень простая - ошибиться сложно, да и отказы в туристической визе очень редки, так что не бойтесь. в любом случае русским попасть в индию сравнительно легко по сравнению с другими странами.

кстати по поводу визы. в новосибирске я интересовался в нескольких местах насчет визы без тура - здесь это мало кому нужно, поэтому нет рынка и цены заламывают нереальные. гораздо проще отправить курьером в москву в одну из множества контор, специализирующихся на индии (это то же самое что и делают сибирские турконторы, только самому дешевле и надежнее) - я делал так 4 раза (2 раза мск, 2 раза алмата) и никаких проблем не возникало.
« Отредактировано: 12 Июнь 2011, 08:47:21 от Roman »


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 11 Июнь 2011, 19:49:53
визу выдают не русские, а индийские чиновники - представители не менее бюрократической страны. анкета на визу очень простая - ошибиться сложно, да и отказы в туристической визе очень редки, так что не бойтесь. в любом случае русским попасть в индию сравнительно легко по сравнению с другими странами.

кстати по поводу визы. в новосибирске я интересовался в нескольких местах насчет визы без тура - здесь это мало кому нужно, поэтому нет рынка и цены заламывают нереальные. гораздо проще отправить курьером в москву в одну из множества контор, специализирующихся на индии (это то же самое что и делают сибирские турконторы, только самому дешевле и надежнее) - я делал так 4 раза (2 раза мск, 2 раза алмата) и никаких проблем не возникало.

Согласен.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 11 Июнь 2011, 21:28:11
Однако когда даже не знаешь с чего начать, откуда возникнет правильная постановка вопроса? У меня и так всё в голове смешалось - и радость от того что появилась возможность уехать, и страх от того что могут визу не дать.

Рекомендую начать с прочтения вот этой темы:
- Гоа. Путеводитель

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #3 : 11 Июнь 2011, 21:31:12
О да, это я уже проштудировал ранее! )) Но, спасибо за совет. Прознаю про Ди-Эйч-Эль. Если так как вы мне объяснили всё - отправлю. А трансфер моих документов мне во-сколько выйдет? И главное - как нужно оплачивать пошлину за визу? До того как Ди-Эйч-Эл их доставит или после?

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #4 : 11 Июнь 2011, 22:03:00
mtssib, конкретно dhl контора недешевая, есть много других, цены у всех разные. из новосиба например самое дешевое в мск - около 500 руб. пошлину заплатит за вас турагент, а услуги агенства оплатите как с ними договоритесь, проще всего из почти любого банка какой-нибудь системой экспресс-переводов (но это надо чтобы в москве люди тоже сходили в банк получить деньги). советую не вкладывать деньги в письмо с паспортом - у меня прокатило два раза, а на третий украли. агенты до получения ваших денег шевелиться не будут.

GoaDo

  • Гость
Ответ #5 : 11 Июнь 2011, 22:05:00
ЕМS

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа