Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Камбоджийский трип или из Гоа в Сиануквиль!!!

Просмотров темы: 14065

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
: 10 Июнь 2011, 03:49:30
Шести месячная индийская виза заканчивалась 30 марта, и надо было решать, куда двигаться дальше. Непал запланирован на осень, на Бали уже был, и тут вспомнилось, приглашение гоанского товарища который живет в Камбодже. Когда Глеб рассказывал о Камбодже, не во все даже верилось, кстати, большинство рассказов, себя оправдали. Теперь все по порядку, для начала созвон с другом: «Ждешь? Жду, приезжай! Пришли инструкции смской, плиз. ОК!»

Вот такие были инструкции: Летишь в Бангкок, выходишь из аэропорта и берешь такси до автобусной остановки на улице Сумкват, там ищешь автобус, который идет до города Трат, берешь билет и едешь. В Трате выходишь, и на микробасе либо на машине едешь до границы с Камбоджей. На границе покупаешь визу на месяц, берешь машину и едешь в Сиануквиль ко мне.

Стоимость.

Путь: Гоа-Мумбай-Бангкок-Сиануквиль-Бангкок-Москва.
Транспорт: самолет, автобус, машина, ноги)))

В Сиануквиль из Бангкока.

Билет Гоа-Мумбай-Бангкок,  в Арамболе в Санни Тревел – Индийские Авиалинии 300$.
Такси из аэропорта (брал препей, так как прилетел рано утром) – 15$.
Билет на автобус до Трата – 250 бат, около 10$.
Из Трата до границы на машине (скидывался с попутчиками финнами) – по-моему, по 600 бат, около 20$.
Виза – 900 бат, это 30$, с бакшишем за быстрое оформление)).
Машина от границы до Сиануквиля – 70$, с меня 30$, скидывались с теми же финнами.

В Москву.

Автобус из Сиануквиля в Бангкок – 25$.
Билет на самолет в Москву компания Аэрофлот – 400$.

Итого получилось – 840$, может в чем-то ошибся, но не на много. Теперь знаю разные варианты,  дороже и дешевле))).

Начало трипа, к сожалению без фотографий, фотика не было)

В день вылета настроение ушло на полный минус, радовало только то, что еду не в Мск, верный друг и отличный водитель Санни, забрал меня из дома в Ашвеме и отвез в аэропорт Даболим. Прошел контроль очень быстро, внутренний рейс ведь, и ждал, когда объявят посадку на мой. По уровню, компания Индийские Авиалинии не самая крутая,, она просто государственная, но хочу вам сказать, что нашим Аэрофлотам, до их уровня, минимум порядков 10 еще))). Место поменяли на которое хотел, спросили что буду есть и, узнав что не ем мясо, сказали, что это без проблем и предложили три варианта обеда. Самолет был практически новый, долетели хорошо, сама компания и персонал, оставили о себе только хорошие впечатления. Впереди ждало пяти часовое ожидание своего рейса в Бангкок и это слегка пугало. Но, выйдя из самолета, я понял, скучать не придется, аэропорт настолько большой, что оказывается до нужного мне гейта, нас организованно повезут на автобусе. Немного подождали автобус, загрузились в него и когда автобус тронулся, я понял, наш водитель шумахер. Кто вылетал из мумбайского аэропорта, то знает какой он огромный, к тому же, там все время что-то строят и трасса для автобусов выстроена из пластмассовых заграждений в виде змейки. Вот по этой самой змейке, мы и ехали на двухуровневом басе, как на болиде формулы I. Я сидел на первом ряду, слева за водителем, рядом со мной пристроилась пожилая англичанка, и когда казалось, что мы сейчас снесем припаркованные автомобили, она хватала меня за руку и говорила, что мы разобьемся. Успокаивал, как мог, но когда мы выходили из автобуса, она была бледная как смерть и с капельками холодного пота на лбу от страха. Заходим в терминал, носильщик тут же предложил тележку для багажа, НЕТ, не схватил вещи как в Даболиме, а именно спросил, помочь мне или справлюсь сам. Я поинтересовался можно ли взять у него только телегу, он отрицательно покачал головой, а это, как известно у индусов знак согласия и отдал мне телегу. Тут смотрю, мою англичанку везут в кресле каталке, подхожу, чтобы спросить, что случилось, она сказала, что все ОК, просто устала и перенервничала и поэтому поводу специально обученный работник аэропорта теперь совершенно бесплатно везет ее вместе с багажом к стойке регистрации и самое интересное, так может сделать любой, кому это необходимо. Попрощавшись с англичанкой, я нашел свой гейт и решил, что пора подкрепиться. На взятой у носильщика тележке, везу без труда свою 22,5 кг. сумку и 10 кг. рюкзак я отправляюсь на поиски еды, для начала решил исследовать весь список предоставляемой продукции. Хочу вам сказать, что голодным в мумбайском аэропорту остаться невозможно, разнообразной еды полно, но алкоголь есть не везде. Мне хотелось выпить пива, и я встал в очередь, где подавали пиццу и всякие закуски из курицы, и в ассортименте было пиво Кигфишер и Кингфишер Ультра. Заказываю вегетарианский сэндвич и пиццу с сыром и прошу бутылку пива, когда назвали сумму, я чуть не прозрел еще раз – я говорю, вы наверно ошиблись? Продавец внимательно смотрит на чек и говорит, что все правильно, оказывается пиво стоит 290 рупий Кингфишер и 390 рупий стоит Ультра, в Махараштре, а именно в ней находится Мумбаи – сухой закон, хочешь бухнуть – плати! Желание выпить пива, победило жадность и, оплатив заказ, я пошел устраиваться в зале ожидания у своего гейта. В общем, аэропорт меня поразил сначала водителем автобуса, креслами каталками в немереном количестве, потом ценой на пиво, но самыми яркими впечатлениями были огромное количество самого разного народа, в самых необычных для европейца одеждах и вечерняя мусульманская молитва, об этом расскажу подробней. Сидя в зале ожидания, вечером на закате наблюдал интересную, наверно даже больше, необычную картину. В один момент, как по команде, большая часть людей находившихся в зале, начала расстилать коврики и встав на них на колени, стала молиться, с непривычки, стало не по себе, но, слава богу, это быстро закончилось. Еще одна маленькая, но приятная опция – это возможность зарядить телефон, в определенных местах, были сделаны стойки со всевозможными типами зарядок, ставишь телефон и бесплатно его заряжаешь, главное не забыть забрать.Ожидание рейса прошло для меня незаметно, и я благополучно вылетел в Бангкок, сервис на борту, как и в первом перелете, был на уровне.

Прилетев в Бангкок, быстро прошел все формальности, благо россиянам виза в Тайланд не нужна, нашел свой багаж, поменял 100$ на баты и пошел к стойке препей такси. Оплатив машину и загрузив в тачку свой багаж, поехал на автобусную остановку, с которой на автобусе должен доехать до города Трат. Купив билет, узнал что до отправки автобуса еще 40 минут, зашел в местный магаз, купил разных снейков и три бутылки местного Ред Була, усталость уже сказывалась и хотелось немного взбодриться. Ну откуда я мог знать, что их Ред Бул, от нашего отличается не только упаковкой, но и действием, с момента последнего сна в Индии, уже прошли сутки, да и в последнюю ночь, нормально выспаться не удалось, проводы и нервы, дали поспать только 5 часов. Так вот, выпил я две бутылочки Ред Була и моё состояние стало похоже на состояние человека, который реально перепил настоящего китайского чая, глаза были как блюдца, спать не только не хотелось, но и не моглось!!! Именно эта ситуация познакомила меня с моими попутчиками – финнами, это была молодая пара, которая ехала в Камбоджу в Сиануквиль, куда я и направлялся. Увидев мои глаза и испарину, они стали хихикать и прикалываться, я им объяснил, что на самом деле, это все Ред Бул и предложил им попробовать третью бутылку, из мной купленных на басстейшене. Через 15 минут после употребления, мне кажется, они мне поверили, во всяком случае, хихикать перестали. Из Трата, я вместе с финнами, доехал до Сиануквиля, поделив на всех стоимость проезда. У ребят было мало налички и я им одолжил 50$, и когда мы приехали в Сиануквиль, то их первыми довозили до геста и когда мы с ними расстались, я понял, что не взял у них контакты, но они знали, где я остановлюсь. Часа через 4, сидя на балконе с красивейшим видом на город, мы услышали странные крики с улицы, это были мои финны, которые зная дом, где я буду жить, приехали к нему и стали кричать мое имя бод балконом. Поднявшись в квартиру, они вернули деньги и подарили немного «местного развлечения», посидели с нами и, уходя сказали, что вы русские все таки странные, но прикольные!

P.S. Автобус из Бангкока в Трат, оказался комфортабельным и удобным, работал кондей и два раза, разносили воду и снеки, это делал помощник водителя, при этом он одевал, очень смешной, белый фартук. Расстояние от Бкк до Сиануквиля, около 800 км.
« Отредактировано: 10 Июнь 2011, 03:59:16 от sommeliere »


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 10 Июнь 2011, 03:55:07
Пляжи Сиануквиля, фоток пока мало, потом выложу еще...

Грыфин пива за 1,5$
« Отредактировано: 10 Июнь 2011, 04:00:42 от sommeliere »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #2 : 10 Июнь 2011, 04:04:21
Камбоджа, Сиануквиль!

Камбоджа начала меня удивлять прямо сразу, при переходе границы пришлось платить бакшиш, типа за правильное и ускоренное, оформление документов. Название страны, тоже не такое как я думал, они себя называют – Cambodia, а себя, наверно камбодийцы))). Движение, вопреки моим ожиданиям оказалось правосторонним, а первая машина, которую я увидел, ступив на Камбоджийскую землю, был Lexus RX 450h, совсем новый и с «нормальным» рулем. С финскими попутчиками начинаем искать такси, зная, что нормальная цена, не больше 40$, но, как и почти во всех приграничных туристических городах, местные таксисты, говорят, что бензин подорожал и меньше чем за 100 баксов, не двинуться с места. Выжидаем минут тридцать, рассчитывая, что может подъехать другая машина, но не тут-то было, таксистская мафия, есть в любой стране и методы их развода, почти всегда одинаковые. Они по телефону предупредили своих и все машины, как я увидел потом, ждали за поворотом. Начинаем второй раунд переговоров и сбиваем цену до 70 баксов, проговорив очень важный момент, что именно эта машина и никакая другая, ни тем более автобус, довезет нас до Сиануквиля и ни в какое другое место. Об этом предупредили друзья, если не договориться сразу, то исполнить могут, что-то типа на середине дороги пересадят в автобус или в набитую местными развалюху и нихера ты с ними не сделаешь, потому что, платишь за машину в начале. Отдав деньги, садимся в Toyota Camry, и начинаем двигаться в сторону нашей цели. Минут через 15, была произведена попытка пересадить нас в другой автомобиль, но посмотрев на меня закипающего как чайник, водила решил со мной не связываться, ведь я минимум больше любого камбоджийца, раза в два, а то и три. Но при этом, сказал, тогда надо заправится, иначе не хватит топлива доехать и вроде мы должны ему дать денег на бензин. Тут я уже не на шутку разозлился и с присущим нам русским качеством, в критических ситуациях выражаться матом, стал ему объяснять, что вообще я с ним сейчас сделаю, если он не перестанет, вы….ться. И только я ругнулся по-нашему, как вдруг, водила расплылся в широкой улыбке и с радость произнес - Are you Russian?. Yes, of course – услышал он в ответ….и тут все поменялось, он начал что-то лопатать на смеси кхмерского и английского из всей этой бесконечно длинной тирады, я понял, что он учился в СССР, очень любит русских и вообще, он думал, что мы европейцы, так как с финнами я говорил на английском, а русские – это совсем другое дело! Финны ржали до боли в животе, я не отставал, могу сказать, что в этом трипе, я уже второй раз, радовался за то, что я русский, первый был при прохождении паспортного контроля в Бангкоке, все европейцы стояли, а русские шли по зеленой! Как потом выяснилось, русских действительно любят в Камбодже, ну или как минимум, хорошо относятся, правда, их там и немного. Наш драйвер, после того как на него снизошла благодать в виде любви к русским, долетел до заправки, где заправился газом, а не бензином на который выросли цены. И погнал машину по красивейшей дороге, от границы до финиша, надо было проехать почти 300 км и это были километры удивления, природа фантастична и рельна на столько, что несмотря на то, что уже безумно хотелось спать, мы глазели по сторонам и уснули, только когда стемнело. Последнее, что я увидел перед тем как уснуть, это дорожный знак – Осторожно СЛОНЫ!

Водитель разбудил нас уже в Сиануквиле, завезли финнов и поехали искать дом моего товарища, это оказалось не сложно, такой дом в городе был один. Это еще одно мое удивление, дом был полностью современным, со всеми атрибутами евроремонта, охрана, ворота на пульте, кондей, телевизор и видовой балкон – все это, стоит за однокомнатную квартиру – 300$, а двушка – 450$ в месяц. Потом я жил в гостишке, цена за номер с кондеем – 15$, если брать на три месяца, то с удовольствием сдадут и за 10$. Про сам город, рассказывать долго не буду, Сиануквиль прикольный курортный городок, с одной большой улицей, а вокруг города, находятся пляжи. Купаться и загорать ездили на Отрес, а тусить ездили на Очитель. Ресторанов полно, держат в основном европейцы, качество еды очень хорошее, цены минимальные, средний чек за обед 15$, но можно и в 5$ уложиться. На рынке – овощи и фрукты, почти даром, морепродукты дешевле, чем в Индии, например самые большие креветки – 10$ за кг. В супермаркетах полно европейских продуктов и алкоголя, цены как в коммунизме! Для примера, сигареты японский Mild Seven – 0,85$, виски Ballantines бутылка 750 мл – 9$. Аренда скутера 80$ в месяц, и обязательно заберут паспорт в залог. Связь очень дешевая, минута звонка в Россию, около 7 центов. В ходу доллары и местные риэли, курс 1$=4000 риэлей, платить можно везде и тем и другим, одним словом, СЭЗ – свободная экономическая зона.
 
Мой вывод: Камбоджа прикольная страна, но не Индия. Климат и финансовые условия способствуют выбору страны, как временное пристанище, когда в Индии мансун. Посмотреть есть что – храм Ангкор-ват, столицу Пномпень, курорт Сием Рип, жить лучше в Сиануквиле. Путешествия на лодке по островам и трип 4 реки.
 
P.S. В Сиануквиле, есть интересная русская семья. Глава семьи – Николай, герпетолог, почетный гражданин Камбоджи, построил несколько больниц и лечил местное население бесплатно, передвигается на чёрном Rolls-Royce Phantom без номеров. Его жена, передвигается на Hummer H3, с водителем, а сын Остап, гоняет на Aston Martin, владеют много чем, например клуб Аэропорт и комплекс Snake house – ресторан с зоопарком или зоопарк в ресторане))), гостиница и чайный дом.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #3 : 10 Июнь 2011, 04:09:29
Трип на остров Поливай.

Проснувшись утром, друзья мне сообщили, что со дня на день, мы отправимся в путешествие на остров, который находится в 60 морских милях от берега, в Сиамском заливе. На мои вопросы, на чем, с кем и т.д., я получал ответ – «Расслабься, все будет ок, тебе понравится!» Ну, я и расслабился, был момент, когда я об этом сначала пожалел, а потом чрезвычайно был этому рад. Вечером второго дня моего пребывания в Сиануквиле, мы поехали на закупку всего необходимого для путешествия. Фрукты и овощи покупали на рынке, а пасту, сыры, пиво, ром, хлеб и все…все…все, что было необходимо и хватило на весь трип покупали в супермаркете. На все ушло 100$.... Утром на машине приехали на причал у клуба Аэропорт, там нас ждали команда в лице капитана Валеры из Хабаровска, его механика Олега из Мурманска и помощника мистера Тутя, кхмера, который как потом, оказалось, учился в Севастополе и был первым капитаном камбоджийского сторожевого катера. И их корабль – настоящая японская рыболовная шхуна со всей навигацией и 500 сильным морским движком. Именно на этой шхуне они пришли из Японии, после того, когда там произошла авария на АС. Загружая вещи и заодно осматривая плавсредство, на котором мне предстояло провести ближайшие 5 дней, я сначала его недооценил, но внешний вид был обманчив. Судно оказалось очень надежным, условия были весьма спартанскими, но нас это не испугало. Осмотревшись и решив вопросы со спальным местом, я выбрался на палубу и спросил – «Почему, вроде все готовы, а мы не отправляемся?» Ответ был прост – «Ждем, Папу Кэнона» Папа оказался капитаном первого ранга и начальником Штаба ВМФ округа Сиануквиль и он, как и мистер Туть, учился в СССР, но в Грузии, в городе Поти. Наш капитан Валера, познакомился с ним при интересных обстоятельствах. Когда они пришли в сиануквильский порт, то должны были пройти таможню и получить разрешение на выход на берег, к ним на борт пришли таможенники и, увидев капитанскую навигацию, установленную на компьютере Валеры, посетовали, что у них такой нет, а очень им такая нужна. Валера не растерялся и сказал, что без проблем может им её установить. Вот тут он и познакомился с Папой и благодаря тому что, Папе надо было попасть с инспекцией на военную базу на острове Поливай. А мы с друзьями согласились оплатить топливо (500$), когда Валера нам предложил такое путешествие, и мы увидели, то, что называется первозданным Миром. У побережья Сиануквиля находится около 100 островов на разном расстоянии от берега, мы проходили недалеко от 25 из них, острова состоят из скал поросших реликтовым лесом. Лес состоит из пород Красного, черного, розового и железного дерева и непроходимых джунглей. Сколько там живности, трудно даже представить, по утрам создается ощущение, что играет природный оркестр, звуки настолько хорошо слышны, что тебе кажется, что все это вокруг тебя, и ты сидишь внутри этого оркестра. Вокруг островов, как правило, коралловые атоллы, песок на пляже – коралловый и вода цвета аквамарин, видимость достигает 20 метров в глубину.

Первый остров, который был на нашем пути, знаком почти каждому россиянину. Это скандально известный остров, который был куплен хозяином Mirax Group, господином Полонским. Когда я увидел, что на маленьком островке, название которого с местного, переводится как Гвоздик, совершенно бездумно, пытались построить 5 звездный отель, несмотря на то, что у острова нет пляжа. А жители 30 номеров отеля, а это может быть 60 человек, могли находиться только в своих номерах, ресторане или на мостике вокруг острова, то я задумался о дальнейшей судьбе Москва Сити. На данный момент проект закрыт.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #4 : 10 Июнь 2011, 04:12:45
Второй остров, который мы посетили, был самой настоящей контрабандисткой базой. Для лодок и их команд, ведущих незаконный промысел рыбы в Сиамском заливе, необходимы 2 вещи – топливо и лед, для сохранности улова, именно у контрабандистов мы заправлялись и брали лед. За 12$, нам продали килограмм десять свежих гребешков, морского огурца и рыбы.




* DSC00106.JPG (247.22 кБ. 985x739 - просмотрено 66 раз.)

   
На третьем острове, мы познакомились с военными. Фотографий с этого острова нет, я так обалдел от увиденного, что позабыл запечатлеть все фотоаппаратом. Казармы, своя подстанция, арсенал, 105 мм советские пушки…настоящая военно-морская база, с настоящими военными. Папа с капитаном Валерой остались в гостях на острове пить привезенную нами рисовую водку, а мы с друзьями ушли на корабль и завалились спать.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #5 : 10 Июнь 2011, 04:21:35
Утром мы пошли к острову Полевай, конечной нашей цели. При подходе к группе островов мы лавировали между коралловыми рифами, потом взяли курс на самый большой из четырех. Это был красивейший остров, весь изумрудный от зелени, с розоватым коралловым песком на пляжах, с лагунами с прозрачной водой, цвета аквамарин. Причаливаем и минут через десять видим, как к причалу начинают собираться, жители острова – сами военные и их семьи. Для них, это реально было событие, многие дети еще не видели белых, остров находится далеко, даже не столько далеко, сколько дорого топливо. На нас с интересом смотрело, около 30 человек и пока они не удовлетворили свое любопытство и не получили наше согласие на приглашение на ужин, не разошлись. На ужин собрались только начальники, мы пили ром и ели курицу и суп по кхмерски. Алкогольное опьянение дошло то такого состояния, что мы пели по очереди песни, мы пели по-русски, а они по-кхмерски.

* DSC00172.JPG (273.38 кБ. 958x1277 - просмотрено 76 раз.)


Ребятам, могу я вам сказать, умения бухать, не занимать, сначала приговорили весь ром, потом всю рисовую водку и перешли на пиво. Нам с утра, было не очень, а эти как будто и не бухали. Утром решили обойти остров и половить рыбу, с нами поехали и военные. На корабль они пришли в форме и с оружием, настоящими блин калашами и тетешками, Папа сказал, что если увидят контрабандистов, будут ловить. Ловить пришлось, контрабандисты были, вот так мы и попали в настоящую боевую, так сказать операцию ВМФ Камбоджи))))). Единственное чего я боялся, так это то, что они начнут стрелять на поражение, оружие-то, у них настоящее,…но все обошлось мирно, пойманных просто конвоировали к причалу и потом опустили, видимо получив плату за крышу)). Обойдя остров вокруг, мы остановились в бухте, там мы загорали и купались, ловили рыбу и готовили обед. Пообедав, мы отправились в обратный путь. Вернувшись в Сиануквиль, мы только и делали, что вспоминали про наше путешествие и строили планы на следующий раз. Про дальнейшую часть отдыха рассказывать не буду, это достаточно скучно, скажу только то, что время провел отлично.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #6 : 10 Июнь 2011, 04:27:52
Охота на браконьеров, увенчалась успехом и при этом, никто не пострадал, чему, мы были очень рады!!!

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #7 : 10 Июнь 2011, 04:36:47
Погоня была недолгой, а вот обыск затянулся.....

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #8 : 10 Июнь 2011, 04:42:03
Вода, рыба и сам остров Поливай.....

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #9 : 10 Июнь 2011, 04:48:25
Обратная дорога.

Дорога из Сиануквиля домой, заслуживает отдельного рассказа. Я должен был улетать 14 апреля, поэтому 13 апреля рано утром на автобусе вместе с друзьями, которые улетали из Бангкока через три дня, выехали в Бангкок. Д решили тусануть в Новогоднем Бангкоке и волею случая, из-за ошибки с билетом, я тоже остался на один день и улетел, только 15 апреля. Попасть в НГ в столицу, было интересно, город был почти пустым, большая часть жителей, уехала на три дня на острова, а оставшаяся часть гуляла по полной. Они обливались водой, мазали друг друга зубным порошком, в общем веселились. С утра, мы пошли гулять. Наша гостиница находилась недалеко от аэропорта, до центра города, минут 40.

* _MG_8358.JPG (254.85 кБ. 1264x842 - просмотрено 67 раз.)


У камбоджийцев, тоже новый год и поливаются они так же, как тайцы))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа