Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Красата неземная!!!

Просмотров темы: 10579

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
: 01 Июнь 2011, 12:15:33
Хоть сейчас и начинается лето в Москве, но это не то лето, которое у меня было в ноябре.
Не знаю сколько по времени я буду еще вспоминать этот отпуск, пересматривать фотографии и читать форум www.ogoa.ru, я так полагаю, что до следующей поездки, которая запланирована в декабре.

Ну так вот, отпуск мой был запланирован в тайланд в декабре, но тут знакомые предложили поехать в ГОА, они там отдыхают уже второй год подряд и сказали, что собирается большая компания, но я подумала, что большой компанией всегда интересней отдыхать нежели, чем вдвоем. Ну так вот, это предложение было озвучено в августе, и то что в течение месяца будет выбираться тур на 2 недели. Компания набралась из 13 человек, пришли в агентство и сказали «хотим» вот в этот отель Jewel Inn and Spa 2*, просто знакомая работает в турагентстве и сказала, отель новый! В сентябре было все оплачено и оставалось ждать целых 2 месяца, ну и чтобы время тянулось быстрее, началось «нарытие» информации в интернете и естественно первый сайт оказался выше упомянутый.

Летели мы 10 ноября вечером компанией «Авианова» (кому вимавия) ну короче страшненький розовый самолетик, мы заплатили небольшую сумму денег, чтобы выбрать самим места, ну в общем вся наша большая шумная компания была в голове самолета, если кто летел 10 ноября всем привет!!! но мы вроде ни с кем не знакомились, потому самих было много)) Про перенос рейса ничего не буду писать, я так думаю кто летал знает, что поменяться все может сто раз, но нам повезло что перенесли рейс на раньшее время, правда с работы пришлось отпрашиваться, но ничего с корабля на бал или с работы на самолет)) В общем вечерний рейс был заменен на дневной, ну круто, значит на полдня больше отдыхать) Затарились в дьютике, там же набрали косметики..все как обычно, отпуск начался в Домодедово, в пиццерии, мы все заказали, только принесли как нас всех по-фамильно начали объявлять, в общем выпить не удалось, только покурили , а пиццу завернули с собой!ну в общем про самолет не буду в подробностях рассказывать, одно скажу летели пипец как много (на кубу летели меньше), плюс дозаправка в эмиратах, ни разу не вздремнули …все веселились)

Ну так вот по приземлению было еще темно, выходя из самолета на трап волосы превратились в шевелюру куклы барби…но как многие писали, что носом почувствовали какие-то запахи и влажность, лично у меня такого не было) Заполнили миграционные карточки и стали в разные очереди, наша очередь была видимо самая медленно двигающееся, если можно так сказать или вообще 2 часа тупого стояния пока они ремонтируют свою программу, пока наши не полезли им помогать это не закончилось бы некогда, потом начали инвалидов и каких-то местных вип-персон пропускать, ну ладно не столько важно, сколько что все-таки мы вышли к чемоданам, которые были свалены на полу….остальные ребята в другой очереди успели накуриться и напиться за это время, пока мы проходили паспортный контроль! В общем погрузились в автобус открыли окна и поехали без гида и вообще непонятно куда, ну ладно… наш автобус заезжал в 2 отеля, они там маленькие или нас много)про левосторонне движение вообще молчу, как по встречке на бешеной скорости, мимо помоек и коров, и как мне показалось я не встретила ни одной пальмы одни сосны какие-то, стало душно нам включили кондер или вентик точно не помню, замерзли бррр…еще дали малюсенькие бутылечки воды, такие смешные))) Приехали в город или деревню, хрен знает, высадили троих ребят вообще непонятно где, если это отель то я возвращаюсь обратно….повезли нас дальше, да отель наш на Калангуте возле церкви, церковь тоже оборжаться вместе в коровьими лепехами….короче наши пьяные уже пытаются рулить автобусом на ходу выскакивают, не знаю как но вроде в самолете все были нормальные видимо из-за жары некоторых развезло)а индусы смеются, но не ругаются)) Как я уже сказала отель новый, и видимо для нашего трансфера он тоже новый, вокруг этой церквушки мы проехали раз 15, пока не вырулили в свой поворот, в общем если кому интересно будет могу объяснить как вырулить к этому отелю!!!подъехали к отелю и были удивлены, красоте и современности его, плюс небольшой но уютный бассейн, если учесть все то что мы проезжали, забегу вперед дала ему хорошую четверку (почему 4-ку, а не 5-ку, расскажу потом)ну так вот на ресепшене нам говорят номера будут готовы к 12, а сейчас 8….мы пошла завтракать) Я сначала скутеры смотреть, которые в отеле стоят, смотрю а они прям еще в пленке и пробег и сотки нет, ну значит я по-быстрому на ресепшен сколько? они 250, я нет давай за 150 (я же на форуме начиталась, про цены) и на 1 неделю, решила, пока на одну взять…хотя вот здравомысляще сейчас если подумать, прав у меня нет, машину никогда не водила, а тут решила на тырчик сесть, ну это отступление от темы, они не захотели за 150 отдавать, а байк мне понравился, предложила 1500 за неделю, кое-как согласились!!! Ну и давай мне объяснять, на что жать и где включать, я подрыгалась и поехала вроде, сначала пару раз вокруг отеля, причем одна, в общем рисковая…ну тут думаю надо на дорогу, поехала к этой злополучной церкви на дорогу, и о май гад, по правой стороне, все пищат, я теряюсь и тут мне доходит, что не там еду выруливаю на левую сторону, вроде еду, тихо тихо….обгоняющие смеються и что-то показывают, смотрю поворотник так и остался включенным) Думаю надо разворачиваться и обратно, кое-как развернулась , подъезжаю к церкви и в один поворот нитуда, в другой нитуда ,в третий поехала не смогла развернуться сразу ,поехала дальше, движение плотное я на тропинку чтоб развернуться она узкая еду еду, вроде дома и на дороге стала разворачиваться и вместо тормоза нажала на газ, повалила байк, подбежали индусы помогли, я сенкью и дальше, опять эта церковь, а где мой поворот я не знаю…стало страшно, телефона нет, аж до слез, что ждать на лавочке с коровами пока наши не будут выезжать меня искать..но тут заезжаю в первый попавший и мой бог, вот он и ребята стоят мне машут, как я была рада, представить невозможно…но и на радостях чуть не заехала в соседний байк) В общем адреналин только так скакал в крови!

В общем об отеле, он небольшой 3 этажа, есть лифт, все очень чисто и тихо, видимо потому что ни одного русского нет, а тут тебе заезжает компания русских из 13 человек, он и в шоке, но всегда улыбаются. Ресторан на 1-ом этаже очень хороший, чистенький мы там даже ужинали и цены приемлемые, завтраки однообразные правда, но видимо это во всех отелях ГОА, я лично на завтраке была наверное только в первый день. У нас было 5 номеров даблов и один сьит, потому что жили там втроем) Номер конечно был шикарнейший, кровать огромная, диван красный (очень современный, похож на икеевский),ну и конечно, что действительно удивило это наличие белых халатов!

* DSCF8844.JPG (370.81 кБ. 2048x1536 - просмотрено 72 раз.)
В отеле кроме нас, русских больше никого не было, причем учитывать, что жили мы на Калангуте, шума никакого не слышала, настолько он в уединенном месте находиться, что неудивительно, по тому как мы его искали. Об отеле все, в подробности вдаваться не буду…хотя нет еще вернусь, но позже.

И так после заселения, естественно надо было разменять деньги, по незнанию, нас отправили в соседний гест, где за сотку долларов давали 4000 рупий, ну это первый и последний раз мы меняли там деньги. Значит поменяли деньги, кто из ребят был не первый раз, поехали к знакомым брать байки, девочки взяли в отеле) Решили прокатиться до пляжа, хотя там идти 500 метров, но раз есть байк, то даже за колой в магазин только на байке ездили! Доехав до места где начинается песок, оттуда надо идти пешком, не успели дойти до шеков, как начали зазывать хозяева этих заведений, причем по-русски видимо на лице написано откуда мы …но мы с девчонками пока до моря ножки помочить..пляж конечно не айс, много лодок и индусов, помочили ножки и обратно в отель, потому что ребята должны уже вернуться и заселяться. Из 13 человек почти у каждого был байк, если быть точнее то 10! Представляете себе такую компанию на дороге, видимо нас долго еще будут вспоминать там)) В лобби-баре отеля, появился друг всех нас, по имени Моби, вернее его конечно не так звали, но он был не против…он нам помог и с симками, и с байками (ну в смысле ремонта в дальнейшем), и вообще со всем)очень позитивный человечек, он кстати с Бали был, прилетел работать. После заселения и принятия душа, решено ехать на пляж…но естественно не на наш, а к нашему другу Полу, самый вкусный шек на всем Гоа, вкуснее еды нигде нет, как бы мы не пытались сменить место питания, в итоге всегда возвращались к Полу…его ребята знали еще с прошлой поездки, сколько радости у него было когда нас увидел, что на душе стало так тепло… и все сомнения по поводу моей поездки сразу же развеялись! Находился этот шек ближе к Кандолиму, ехать от нашего отеля по дороге минут 5, плюс пару минут до пляжа и причем идти по песку практически не надо было, т.е. вышел с шека и сразу тебе пляж и байк, очень удобно, когда как везде приходилось идти по песку и жаре, причем попрошаек и продавцов неземной красоты практически не было или наши друзья их прогоняли, если вдруг начинали к нам приставать. Первый сансет мы встретили на лежаках с ром-колой, с нами пристроилась массажистка Санита со своими неземной красоты бусиками и браслетиками, которые по мгновению ока оказались у нас на ногах, шеи и руках, но мы не стали жадничать и все это купили.

На утро следующего дня, решено ехать по местным достопримечательностям, т.к. многие уже бывали в Гоа, то они и составляли маршрут, моих знаний с сайта оказалось недостаточно, но и если учесть, что я девочка, то мальчикам все-таки легче доверить, карту и маршрут, первым местом которое мы посетили, был форт Тиракол…

* x_83f0d6a1.jpg (66.9 кБ. 604x453 - просмотрено 1655 раз.)
где находиться объяснять не буду, думаю, кто это читает, знают где, самое главное что запомнилось это конечно смотровая площадка, со столиками и вдали ныряющих дельфинов, некоторым даже показалось касаток с белым пузиком, я честно видела, только то, что там кто-то бултыхается! Мы пофоткались, поели сендвичей с кингфишером, цены конечно там, раз в 2-3 дороже…собрались уезжать как пошел сильный ливень, мы решили переждать, а потом поехали в Арамболь на ужин с морепродуктами…сам пляж лично мне не понравился, видимо потому что там рыбу подают, там везде ей и воняет. Сели за стол около моря как опять пошел дождь, пересели в шек, там рыбой воняет, решили обратно вернуться к морю и нам принесли зонтики, я заказала лобстера, ребята акулу, кальмаров, мидий и т.п., лобстер не понравился, наверное потому что ела и получше, кто первый раз ел, тем понравился. Замерзла я конечно там сидеть вся мокрая, дождь капает…а еще предстоит дорога домой, с ветром и в мокрой одежде.

Еще были на заброшенном форте Корджум, ничего интересного…искали конечно мы его долго, пока один дядечка не поехал вместе с нами до самого форта, спасибо ему огромное! Он весь заросший, как и везде присутствует человек (сторожила), куда бы мы не пошли, он за нами...Как всегда, это уже стало традицией, попали под дождь, вообще из 14 дней, 10 были дождливыми.

* x_c55c2197.jpg (105.68 кБ. 604x403 - просмотрено 1649 раз.)


Также были на водопаде, название не помню….

* x_1552aefb.jpg (99.29 кБ. 604x453 - просмотрено 1646 раз.)
он не большой, по фотографиям может кто узнает название,  спустились в речку фоткались и на верх залезали, и как всегда был сторожила, за нами ходил, после узнали, что в этой речке змей до фига, но мы не одной не увидели. После водопада поехали на плантацию специй, что по карте была самая близкая, пока нашли уже начало темнеть и естественно она была закрыта. Ребята договорились и нам вызвали гида, правда не русского, но он нас провел с фонариком по основным, нам девочкам хватило, больше на плантацию мы решили не ездить. Вообще рисковые мы, по ночам по плантациям ходить. Но хочу сказать за 2 недели я не видела ни одной змеи, видимо повезло или не зацикливалась на этом. Только вот таракана все-таки в номере я нашла на 2 день, поэтому отелю и дала 4-ку, значит я сходила в туалет (извиняюсь за подробности) стала тянуться рукой за бумагой, а он в дырочке от туалетной бумаги и мне по руке, а в крик, выбежала как ошпаренная, а он остался посреди ванной валяться кверху пузом…я думаю, что делать дальше, надо же убить, чтобы не повадно было к нам приходить, значит беру бутылку воды и хотела его утопить, ну в смысле стала лить воду на него, а ему по фиг, наоборот получилось так, что я его перевернула и он как полетел, я в истерике на ресепшен, говорю так и так, ин май бафрум кокроч, а они мне полотенце, я ноу…и начинаю показывать усы и пальцами по стойке ресепшена показываю типа ходит, ну тут дошло, девочка говорит щас все будет)Возвращаюсь в номер, а там уже персонала человек пять и все с приспособлениями всякими и пшикалками, а таракана то и след простыл, испарился блин. Они все в дискуссию, даже видео есть как они его ищут, блин так смешно стало…какие они все-таки молодцы)))

Были также в заповеднике Бондла, вот дорога до него была пипец, поехали по карте сокращенным путем, попали в «стаю» камазов с песком, честно штук 500 их было и пылищи, мы закутались кто как мог, когда их проехали все черные были как шахтеры,  

* x_eaea292c.jpg (121.1 кБ. 604x453 - просмотрено 1628 раз.)
так смеялись, заехали в какую-то кафешку их местную, дали нам умыться и смотрели на нас как на инопланетян, вроде белые, но руки и лица все черные (фото тоже выложу), значит доехали до заповедника, а он представляете закрыт, выходной блин, и стоит один охранник, причем еще индусов много приехало, видимо тоже на экскурсию, они с нами фоткаются, пока парни договариваются чтоб проехать, он не хочет пускать, говорит надо гид, типа там животные сейчас не в вольерах, парни говорят звони ему, пусть приедет, мы же так далеко ехали (а ехали правда очень далеко, плюс еще эти грузовики), ну короче гид не хочет ехать, а одних не пускает.

* x_333df4ec.jpg (145.92 кБ. 604x453 - просмотрено 1646 раз.)
 Мы подумали не будем рисковать, приедем завтра, только по другой уже дороге по трассе, и обратно ехали по трассе, намного быстрей и дорога лучше. На следующий день по-раньше встали, но поехали уже не все вместе, а некоторые, кого дорога не уморила, я к этому времени уже так наловчилась ездить, по трассе все 80, в общем итог скажу сразу моих поездок, 600км на байке ни одной аварии и царапины, байк вернула и ничего больше не платила, итого он мне обошелся в 3000 за 2 недели, очень по нему скучаю!!! Ну в общем по дороге в заповедник нас раз остановили, но отделались тем, что на 5 сек одели шлемы, простили нас потому что один мальчик у нас был из милиции и типа с коллегами договорился))) Приехали в этот заповедник, а оказался он банальным зоопарком, даже слонов не было, животные в вольерах, мы ехали с расчетом того, что это сафари, а итоге оказалось в жару слонялись по зоопарку, расстроились конечно.  Решили по дороге заехать на слонах покататься на плантацию специй,

* x_b54aa501.jpg (117.39 кБ. 604x453 - просмотрено 1635 раз.)
там можно было и покупаться с ними, но я только прокатилась и то пожалела, бедные их так бьют, жалко до слез, аж до крови… вот недавно смотрела фильм «Воды слонам» сразу вспомнились наши гоашные слоники. Хотели поесть на плантации, а не пустили, говорят платите за вход и идите в ресторан, но мы не стали.

В конце поездки решили на юг смотаться, но с девочками накануне потусили хорошо, что не поднялись и уехали без нас, их человек 7 поехало, и то двое решили вернуться на полпути, не понравились пляжи, а мы решили в Арамболь смотаться, понравился пляж, что виден с форта Тиракол… народу мало, так спокойненько, сам пляж мелкий песочек, побыли там пару часиков и решили съездить сансет встретить на горе, к сожалению, прошло уже полгода названия всех заведений не помню уже, только дорогу к ним, так что не обессудьте, покушали там и вернулись в отель. По пляжам ездили мало, загорали тоже мало с утра только перед поездкой куда-нибудь в шеке у Пола пока нам готовили валялись и все, последние 2 дня провели на пляже.

Ездили в Вагатор, искали Найн бар, но в это время он еще был закрыт, говорят откроется только в декабре, а Анжуне были часто на транс-пати, но часто разгоняли.

НайтМаркет посетили 2 раза в Арпоре, единственное, что стоящего там купила это штаны прикольные парочку, да и магнитов дешевых, а так цены гнут ...в основном закупались в Баге, там же каждый день и тусили, Титос, Мамба пару раз. В основном были с нашими френдами неграми в их заведении, они прикольные на всякие пати приглашали, наш друг Петя подружился с ними, дал всем клички, что вся Бага их так называла потом, один из них 50cent. Вообще потеряться там невозможно, тебя уже все знают, где ты живешь и с кем ты, это я с того как потерялась в первый день.

В последний день устроили рыбный, заказали Полу что хотим, он съездил на рынок с утра купил и вечером на ужин нас пригласил, наелись, напились…. Последнюю ночь провели в Титосе, что в Баге, там где негры только тусуются, у них и музыка качественная и народу русского нет, а то последним была у нас Мамба, так как услышали там песню про «малышку», решили, что нет уж, туда больше ни ногой, от наших девчонок в платьях, на каблуках и с макияжем, видимо для них и ставят эти песни. А как ведут себя молодые индуски, вообще в шоке, еще что-то про нас говорят…пьяные, в коротких юбках и со всеми вытекающими отсюда обстоятельствах.

Единственное, что не посетили Хампи, очень жаль, слишком уж насыщенная у нас была программа, но это оставим на следующий раз, в декабре хотим поехать уже чтобы с новым годом и на 3 недели, чтобы с захватом январских праздников, больше к сожалению не позволяет работа! Вроде основное написала, сильно не судите, пишу вообще в первый раз и на ошибки прошу не обращать внимание))))

* x_f8aef9a2.jpg (55.76 кБ. 604x453 - просмотрено 1635 раз.)
« Отредактировано: 05 Июнь 2011, 19:22:27 от Yuli »


Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #1 : 01 Июнь 2011, 12:16:10
А как фото загрузить???

Оффлайн tesla666

  • goa dreamer
  • Сообщений: 92
  • Респектов: 25
  • Казахстан, Алматы
  • Goa Arambol
Ответ #2 : 01 Июнь 2011, 17:02:00
Yuli, отчет понравился. ловите респект за труды.
В верхнем правом углу вашего сообщения нажмите кнопку "изменить".
В открывшемся поле можете закидывать фотки и редактировать сообщение.

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #3 : 01 Июнь 2011, 17:19:49
Yuli, отчет понравился. ловите респект за труды.
В верхнем правом углу вашего сообщения нажмите кнопку "изменить".
В открывшемся поле можете закидывать фотки и редактировать сообщение.
[/qutesla666,ote]
Спасибо, хоть кто-то ответил...думала, что уже зря написала))
Щас попробую загрузить))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #4 : 01 Июнь 2011, 20:43:17
Yuli,ничего в этом мире зря не происходит, любая вибрация, если она положительна, вселенной приветствуется!!! Первый раз не всегда однозначный.....в трипе нужен правильный проводник))
« Отредактировано: 01 Июнь 2011, 20:50:48 от sommeliere »

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #5 : 01 Июнь 2011, 20:52:12
Yuli, главное искренне ! +

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #6 : 02 Июнь 2011, 10:29:06
sommeliere, я думаю второй раз будет таким же положительным, даже в этом не сомневаюсь...частичка меня осталась в Гоа, и она меня ждет)))

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #7 : 02 Июнь 2011, 10:29:37
AL64,Спасибо, старалась))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 05 Июнь 2011, 12:52:32
в трипе нужен правильный проводник))
При наличии тяги к исследованию, достаточно узнать лишь направления)
А собственное восприятие будет чище и ярче.

Вобще, если основная цель - максимально погрузиться и проникнуться местностью, то как правило, чем меньше кампания, тем лучше)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #9 : 05 Июнь 2011, 16:10:24
sommeliere, я думаю второй раз будет таким же положительным, даже в этом не сомневаюсь...частичка меня осталась в Гоа, и она меня ждет)))
ну вот, ещё одна "жертва" "гоанского синдрома"! :о)))

и моя частичка ждёт не дождётся моего возвращения!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа