Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вишну vs Шива

Просмотров темы: 2809

Оффлайн 3po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 9
: 31 Май 2011, 12:58:50
Это происходит ежедневно,когда нет дождя и солнце с 18 до 18.30 неумолимо движется к океанскому горизонту,окрашивая океанскую гладь в золотистый цвет...и ты постоянно стремишься вплыть в это золото океана, но как только касаешься руками золотой дорожки,то она неумолимо отодвигается к горизонту маня тебя все дальше и дальше в океан.Так было всегда на Беталбатиме,пляже где мы жили почти две недели,в хорошем отеле " Нану бич резорот"-твердой трешке,пляж манил тебя крахмально-белым песком,завлекал морской волной и вкусными запахами прибрежных шеков..Но однажды я попал на Вагатор...пляж довольно суровый,как мне показалось,с порывистым ветром,который перекатывал желтый песок между черными скалами камней...и опять солнце неумолимо тянулось за горизонт океана,и опять меня потянуло к "моей золотой дорожке" и зайдя в воду  перехватило дух от сознания того, что ты полносттью погрузился в морское золото...вагатор дал мне свою позолоту моря...а потои наступил сансет...


* 1.jpg (104.21 кБ. 640x480 - просмотрено 499 раз.)


Жили на Юге Гоа,очень тихом и спокойном,с огромными многокилометровыми пляжами и тенистыми сосновами рощами в прибрежной полосе,все там умиротворяет,но после заката наступает безвременье...пару вечеров можно посмотреть по телеку крикет,можно пить ром,есть фрукты или орехи,разговаривать по телефону с Россией или обсуждать проведенный день с женой..можно прогуляться к океану выискивая беспокойных крабиков или потешных светлячков, а можно сходить пешком в Колву- туристический центр Юга Гоа.Колва-это пожалуй городок,по меркам Гоа,и полиция,и церковь,и "Сабвэй",и множество недорогих ресторанчиков и овощных рынков,и кафе мороженое,по европейски...Если выйти с центрального пляжа Колвы и перейти через площадь и свернуть влево,то увидите довольно крупный магазин с названием типа ...поставки трикотажа на экспорт...там продают товары предназначенные на экспорт,но забракованные из за какого либо дефекта..Зайдите туда и не поленитесь порыться в йндийском барахле,найдете замечательные вещи которых нет в обычных лавках и. по сносным ценам.Я думал, что умею торговатся...По крайней мере с китайцами у меня получалось неплохо,но индусы-совсем другой коленкор..Тогргуйтесь с ними за каждую вещь и не питайте надежду, что когда наберете побольше вещей по озвученым индусам ценам, то удастся сильно скинуть цену..Индусы в крайнем недоумении считают, что если ты откладываешь в сторону вещь за его цену,то эти деньги у него уже в кармане и когда ты начинаешь торговатся,они недовольны,что какой то лох пытается у них отторговать ИХ деньги :)...Фрукты,по моему,то же выгоднее покупать поштучно,а не на вес...


* 6bb18cfbe34b.jpg (94.73 кБ. 640x480 - просмотрено 199 раз.)

"Пегас" который нас возил в Индию,заламывает конские цены на экскурссии,посему брали путешевствия через местного туроператора" Россиянку"...раза в 2-3 дешевле.Если бы нанимали таксистов индусов,выходило бы еще дешевле, но на Юге таксисты могут устроить разборки,мол не доплатили им ,поэтому что бы избегать ненужных траблов договаривались с " Россиянкой". Кстати, их таксисты то же боятся южную таксомафию,даже не ко всем отелям рискуют подъезжать...
Ездили на водопады, по Северу,на Вагатор,Старый Гоа,храмам Понды и по южным пляжам ( Палолем и Кола)... Палолем

* 2.jpg (52.31 кБ. 640x480 - просмотрено 498 раз.)

впечатляет,масштабами,обустроенностью и огромной морской бухтой,в которой находится...Кола- это чудо..там и пожить можно дня 2-3 понаслаждатся и

* 3.jpg (47.42 кБ. 640x480 - просмотрено 502 раз.)

океаном, и пресным озером , и  шанти-шанти...
Ездили на последний в сезоне найт маркет...чувствовалось, что все идет к закрытию..торговли мало, все тусуются,пьют-едят,музыку слушают.

* 4.jpg (61.55 кБ. 480x640 - просмотрено 495 раз.)



* 5.jpg (58.6 кБ. 640x480 - просмотрено 492 раз.)

По моему,это случилось в Беталбатиме,я устроился в шеке на очередной сансет,заказал двойной ром и наблюдал как солнце полностью скрылось за дымкой горизонта,наступили густые сумерки,я потягивал ром и...вдруг о чудо..солнце вынырнуло из за горизонта и его малиновый диск окрасил океан,песок,шек,людей в залотисто-красное ...еще минута и солнце упало в океан и наступила индийская ночь....Дабл-сансет( ассоциации,видимо от дабл ром..).


Огромное спасибо сайту оГоа и лично Ганешу- он многое мне подсказал( ну про улыбчивых негров,ред снапера-вот вкуснота то  и прочее)
Север Гоа мне воспринялся как вечно танцующий ,любвиобильный Шива, а Юг как спокойный и величавый Вишну...а противосотяния между ними ну никак нет,мы сами его придумали..Гоа он весь цельный и интересный и я буду его исследовать, и наблюдать ,и восхищатся везде...Такой потешный индийский божок

Ганеш,мне кажеться,что он дарит счастье и удачу всем кто посетил ГОА!


* 6.jpg (79.76 кБ. 640x480 - просмотрено 496 раз.)
« Отредактировано: 10 Декабрь 2011, 12:52:23 от Roman »


Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #1 : 31 Май 2011, 13:34:59
Респект! Очень душевно!

Оффлайн 3po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 9
Ответ #2 : 01 Июнь 2011, 16:31:40
Респект! Очень душевно!

Спасибо,что оценили...старался:)

Оффлайн boban 64

  • goan
  • Сообщений: 145
  • Респектов: 9
  • Саратов
  • Планирую ноябрь-декабрь
Ответ #3 : 01 Июнь 2011, 18:22:10
Очень понравилось! Спасибо за красивый рассказ.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #4 : 01 Июнь 2011, 21:00:36
3po,точно, я за объединение Гоа, но с перевесом Ганеша)))

Оффлайн 3po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 9
Ответ #5 : 13 Июнь 2011, 12:14:39
*ВИШНУ vs Шива -2

После вечерних экспериментов с " Олд Монком" заметил, что жена как то подозрительно на меня поглядывает...усыпив ее бдительность с помощью лести и разнообразных фруктовых столов

* 1.jpg (78.79 кБ. 640x480 - просмотрено 328 раз.)


на пляже был найден молоденький индус,с бегающими глазками бесцельно шатающийся от одного шека к другому...после непродолжительных переговоров  он согласился временно стать моим драгдиллером и подогнать к вечеру "чего -нибудь покурить".. свиданка была назначена на 17 вечера в одном из пляжных шеков. Вечером я купил у него за 400 рупасов две сигаретки " вери найс чарос" по его глубокому заверению. Наступила влажная индийская ночь.....

* 2.jpg (22.49 кБ. 480x640 - просмотрено 378 раз.)



Выйдя на террасу я с опаской выкурил первую сигарету...для полноты эффекта за ней последовала и вторая..,между затяжками навалившуюся сухость во рту пытался сбитьл глотками "Мазы"... изменились тактильные ощущения,появился легкий гиперакузис...неожиданно раздался звонок телефона и что интересно не мобильного, а внутриотельного. Я снял трубку,голос девушки с рецепции мягко поинтересовался:
- Мистер 3ро ? с вами желает поговорить русский господин!
-Я вас слушаю...
в трубке раздался бодрый голос соотечественника:
- Сергей,это Алексей Карасев( ИМЯ И ФАМИЛИЯ ИЗМЕНЕНЫ*) тебя беспокоит...
-Кто кто ? переспросил я .
- Ну Алексей ,лейтенант госнаркоконтроля,выйди на рецепцию ,поговорить нужно, да, и возьми свой мобильник.

На негнущихся ногах я пошел в административный корпус.!.!.?.?.?!
 На рецепции я увидел пьяного в хлам соседа по пляжу, который путано извиняясь попросил у меня мобильник ,так как у него " деньги на симке закончились, а ему нужно срочно позвонить теще..."
После его разговора я недоуменно спросил его_ Алексей, а причем здесь лейтенант госнаркоконторля??
Он пожал плечами и просто сказал:
 -ну я там же служу и это мое звание...

В превеликой радость я побежал в номер....
« Отредактировано: 14 Июнь 2011, 10:42:04 от Roman »

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #6 : 13 Июнь 2011, 15:49:29
 ;DДа уж...нарочно не придумаешь ;D

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #7 : 13 Июнь 2011, 22:27:28
3po, отлично, от души:)
случай с Алексеем такой даже трогательный)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа