Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приключения масала мэна в гоа

Просмотров темы: 9544

Оффлайн tesla666

  • goa dreamer
  • Сообщений: 92
  • Респектов: 25
  • Казахстан, Алматы
  • Goa Arambol
: 31 Май 2011, 11:21:40
Наконец то добрался до написания отчета спустя почти 3 месяца. Но лучше поздно, чем никогда. В отчете присутствует ненормативная лексика и немного сарказма. Пожалуйста отнеситесь с понимание и палками не бейте))))
Буду признателен тому, кто прочтет до конца и оставит коммент! Спасибо!
Итак начинаю:


Я не планировал никуда ехать. В свои 23 года с пока что не очень стабильным финансовым положением я мечтал поехать куда-нибудь к пальмам и океану лет эдак через пять. На тот момент мне казалось что поездка обойдется в баснословные деньги. Но мои сомнения очень скоро развеялись. Дело было так.
Однажды я сидел с друзьями в баре и пил пиво. Мы разговаривали, шутили, обменивались впечатлениями о прошедшей неделе, как вдруг один друг сообщает мне что они собираются поехать в феврале в Гоа. Сначала я не придал этому значения, но все же решил расспросить их более подробно. Отклоняясь от темы сообщу что мне никогда не нравились турция, египет, сочи и немного даже тайланд (да простят меня любители всех этих мест). И тут вдруг выясняется что друзья едут на какое там загадочное и неизвестное Гоа и причем не по какому то дурацкому турпакету, а дикарями и не на каких-нибудь 10 дней а на целых 3 недели! Одни в чужой стране, без помощи туроператоров и гидов. Это же мать его круто на самом деле!
Я немного авантюрист по жизни, поэтому мне невероятно понравилась эта идея.
Я начал шерстить интернет для того чтобы найти инфу про Гоа и наткнулся на этот замечательный форум. Это была просто находка. Столько интересной информации, постоянно обновляемые темы, море позитива и куча добрых и отзывчивых людей. Людей, которые с тобой в одной теме!
До поездки оставалось месяца 4 и я начал усиленно читать форум. Каждый день на протяжении всего этого времени я читал по 2-3 часа в день после работы. И в конце я настолько натаскался и знал столько, что не было абсолютно никакого страха.Я понял что буду чувствовать себя в Гоа как дома. Я еле дождался дня отлета. Места себе не находил, всех запарил со своими рассказами про Гоа. Мне еще все помнится говорили что я рассказываю как будто я уже там был много раз.
И вот день отлета. К слову сказать друзья летели другой авиакомпанией. Я летел совсем один с пересадкой в арабских эмиратах. И опять же не было никакого страха. Четырнадцать часов перелета вместе с ожиданием в аэропорту и я в Гоа.
Открывается дверь самолета, и…… мне сносит башню! Сначала я судорожно глотаю воздух, наполняя легкие непривычным для них воздухом. Через минуту мои легкие привыкают. И тут же со всех сторон на меня налетают ЗАПАХИ. О это нечто! Запах специй, морской запах наполненный йодом, запах ароматизированных палочек, ароматный и необычный запах дыма от сжигаемого мусора и немного запах новоза.
О это круто! Я понимаю что я в индии.
Выхожу из аэропорта. Ищу такси. Требую не заламывать мне цену. Говорю мол не смотри что я только что приехал. Я не фреш чикен. Я уже тут в 5 раз!  xD  Таксист недовольно выставляет прайс в 1000 рупий до Арамболя.(сначала просил 1300).
Я много читал про сумасшедшее движение в Гоа и думал что был готов к этому. Я ошибался! Ближайшие 40 минут дороги до Арамболя я мысленно молился всем богам, инопланетянам и всему что приходило в голову чтобы я остался в живых. Хотя если честно сказать я неверующий. К слову сказать боязнь Гоанских дорог пропала быстро. Уже через несколько дней я лихо ездил на скутере(не забывая об осторожности конечно)
Итак таксист привозит в Арамболь и спрашивает где тебя оставить? Я говорю вези к морю. ( я его ни разу не видел и просто мечтал поскорее увидеть). Хоть я и понимаю что там аравийское море, но все таки буду называть это Индийским океаном. Как писала одна форумчанка в теме про то океан или море в гоа, «если хотите купайтесь в аравийском море, а я буду купаться в индийском океане». Полностью ее поддерживаю. Таксист в итоге наебал на 500 рупий. Сказал что нет сдачи и вывернул свое портмоне. Ну думаю пох! Не обеднею!
Итак выхожу по меин стрит к океану( 5 часов утра). Облаивают собаки. Мысленно подмечаю чью то заметку на форуме что собаки, дружелюбные днем, ночью не всегда такие. Особенно охраняющие свою территорию.
И вот он океан. Он как живой. Как будто в нем сидит огромное морское чудовище колос и дышит. От движения его грудной клетки образуются волны, а воздух выходящий из его легких образует ветер на поверхности. В общем я в восторге.

* IMG_1548.JPG (400.58 кБ. 2272x1704 - просмотрено 57 раз.)


* IMG_1540.JPG (569.56 кБ. 2272x1704 - просмотрено 42 раз.)


* IMG_1542.JPG (559.5 кБ. 2272x1704 - просмотрено 45 раз.)

Нашел бунгало ближе к скалам за 400 рупий. Надувательство думаю, ну да ладно. Всего на одну ночь же. =)  И тут промашка с форумом. Никто из вас ребята особо не говорил что в гоа ночью очень прохладно. Особенно в бунгало блин. Я укрывался кофтой, вытащил футболки  чтобы тоже укрыться. И все равно холодно. В итоге проснулся настолько разбитый, замерзший и не отдохнувший после перелета что мне тут же хотелось взять такси и поехать домой.
Вышло солнышко. Я взял себя в руки, переоделся в шорты, нацепил сумочку с доками и деньгами и пошел осматриваться. Зашел в шэк, позавтракал яичницей с апельсиновым фрешем, взял большой запотевший кингфишер, залез в воду и понял что хрен вам! Никуда я отсюда не уеду. По крайней мере пока деньги не кончатся.
Мысли в Гоа действительно материализуются. До поезки я познакомился на форуме с замечательным парнем Серегой из Сургута. Мы вместе планировали поездку, прикидывали сколько денег нужно брать с собой, считали дни до отлета, мечтали о Гоа. Он прилетел на несколько дней раньше меня и попал на встречу форумчан 16 февраля (если не ошибаюсь) и там успел познакомиться со многими интересными людьми. И вот я сижу значит на пляже, допиваю второй кингфишер и думаю что делать дальше. Надо думаю первым делом идти на меин стрит, зайти в инет, узнать Гоанский телефон Сереги и купить симку. Иду босиком по воде, наслаждаюсь солнцем и двигаюсь в сторону главной улицы. Думаю что запарюсь щас искать Серегу и придется пару дней быть одному. И тут на тебе! Навстречу мне идет Серега собственной персоной и как оказалось ищет меня! Я был несказанно рад. Он показал мне свой дом, прогулялись и взяли мне симку. Он познакомил меня с прекрасными людьми с форума, которые жили в деревне Дандо у частников, Инной, Валерой и Денисом. Мы с ребятами тут же нашли общий язык, сняли возле них полдома с Серегой и к слову сказать в последствии общались всегда вместе и везде ездили вместе.
Прошло три дня и я стал внутренне совершенно другим. Я влюбился в эту страну, в этот штат. Я больше не хотел домой. Мне все казалось чужим. Казалось что здесь вот она реальность, а дома в казахстане серость, злые люди и постоянные проблемы. Я полность отдал свое сердце Гоа.
В последующие дни я познакомился со многими участниками форума, ездил на бой быков и на парадайз бич в махараштре, ходил на пати, купался, загорал, курил гаш, пил олд монк, ездил везде на скутере. Просто наслаждался жизнью. Далее были поезка в хампи, походы на баньян, многие приятные часы, проведенные за разговорами в любимом шеке Малибу в Арамболе, купание голышом ночью в Мандреме, креветка и блинная пати дома у подружек и еще много много всего интересного.

* IMG_2231.JPG (458.14 кБ. 2272x1704 - просмотрено 48 раз.)

Баба под баньяном разочаровал. Говорят раньше там был настоящий баба, а сайчас там просто старый алкаш и развратник. Мы ходили туда 5 раз только потому что нам нравилось само это место. Спокойное и умиротворенное.

* IMG_2190.JPG (716.29 кБ. 2272x1704 - просмотрено 49 раз.)

Как то пошли на баньян, баба был пьяный. Просто в щи! После того как он оклемался, он забил чулум. Мы раскурились. Пришли какие то русские девушки. Так как баба был в одном белье, все его причендалы вывалились наружу и нам всем пришлось наблюдать это нелицеприятное зрелище. Баба понял что произошло и сказал что то типа мол он свободный человек и ему пох торчит  его «кок» наружу или нет. Потом он позвал одну девушку посидеть рядом с ним, назвал ее своей дочкой и начал безалаберно лапать за грудь, попу и между ног. Мы были в шоке. А баба говорил: Ты моя дочка, не стесняйся, будь свободной как я! Сними одежду! Если я тебе нравлюсь говорит, мы можем пойти спать вдвоем  в джунгли! Ххахахахахаха! Мы оборжались до боли в животах! Потом еще долго шутили: хочешь улучшить свою карму иди к священному бабе под баньян. Если попьешь его сушняк, который он передает иногда по кругу, получишь +100 к карме. Покуришь его чулум, +200 к карме. Ну а если переспишь с бабой в джунглях, получишь +7000 кармы и +1000 экспы. Этого хватит на всю жизнь. Ты потом можешь всю жизнь грешить и тебе нихуя за это не будет. Это же священный баба хули!
Извините за сарказм дорогие форумчане! Просто не мог не рассказать про этот момент с бабой =)

Я обязательно вернусь в Гоа. Я оставил здесь свое сердце и душу и не получил обратно.
Я уже давно вернулся с поездки. Навалилась рутина будничных серых дней. Но иногда мое сознание отключается, передо мной проносятся пальмы, улыбки, океан и все замечательные люди, которых я там встретил.
Здесь все так просто. Здесь нет рутины, интриг, предательства, корысти. Здесь все тебе улыбаются, все очень милые и добрые!
Простите за некоторую сентиментальность.

Гоа я люблю тебя! Я обязательно к тебе вернусь.

PS: сори за ошибки


Инна, Валера, Серега и кафешка с божественным яблочным фрешем возле базара в Мапусе.

* IMG_1607.JPG (553.4 кБ. 2272x1704 - просмотрено 47 раз.)


друзья алматинцы

* IMG_1627.JPG (730.13 кБ. 2272x1704 - просмотрено 46 раз.)


рис

* IMG_1639.JPG (282.38 кБ. 800x600 - просмотрено 1458 раз.)
« Отредактировано: 31 Май 2011, 18:40:43 от tesla666 »


Оффлайн koksana05

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 11
  • PRM
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #1 : 31 Май 2011, 11:42:58
 улыбки-улыбки-улыбки от рассказа! про карму от Бабы - ржака!  ;D

Оффлайн tesla666

  • goa dreamer
  • Сообщений: 92
  • Респектов: 25
  • Казахстан, Алматы
  • Goa Arambol
Ответ #2 : 31 Май 2011, 11:56:16
улыбки-улыбки-улыбки от рассказа! про карму от Бабы - ржака!  ;D
Спасибо koksana05. Хорошо что не расценили как пошлость с моей стороны =)

ждем поезд в хампи

* IMG_1008.JPG (403.27 кБ. 1600x1200 - просмотрено 43 раз.)


Main Temple в Хампи

* IMG_1388.JPG (514.53 кБ. 2112x2816 - просмотрено 44 раз.)


Stone Car

* IMG_2146.JPG (542.15 кБ. 2272x1704 - просмотрено 41 раз.)


Vitalla Tenple

* IMG_2165.JPG (427.77 кБ. 2272x1704 - просмотрено 41 раз.)


На вершине Monkey Temple

* x_508c1ff4.jpg (90.75 кБ. 604x453 - просмотрено 1422 раз.)


Эпическая фотка!

* DSCN0326.JPG (185.3 кБ. 800x600 - просмотрено 1417 раз.)


Супер прокаченные рикши. С мега колонками за задними сидениями.

* IMG_1812.JPG (453.16 кБ. 1704x2272 - просмотрено 44 раз.)


Не помню. Вроде Shiva Temple

* IMG_1830.JPG (691.36 кБ. 2272x1704 - просмотрено 46 раз.)
« Отредактировано: 31 Май 2011, 18:39:00 от tesla666 »

Оффлайн msx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
  • Салехард
Ответ #3 : 31 Май 2011, 12:15:43
Костян рассказ хорош)) да про бабу точно он тогда отжигал, старый развратник!! Это были последнии наши деньки!!  Мы собираемся в конце ноября туда, так что может и увидимся!!

Оффлайн tesla666

  • goa dreamer
  • Сообщений: 92
  • Респектов: 25
  • Казахстан, Алматы
  • Goa Arambol
Ответ #4 : 31 Май 2011, 12:32:38
Костян рассказ хорош)) да про бабу точно он тогда отжигал, старый развратник!! Это были последнии наши деньки!!  Мы собираемся в конце ноября туда, так что может и увидимся!!
Спасибо. Собираюсь в начале декабря. Думаю увидимся =)

Корова с Хампи

* IMG_1973.JPG (528.66 кБ. 2272x1704 - просмотрено 42 раз.)


Крабэ. Мертвый, но все равно отлично позирует.

* IMG_2213ggg.JPG (294.01 кБ. 1024x768 - просмотрено 41 раз.)


Надышались у бабы. Шли в сторону меин стрит и Серега орал мне: жри солнце! жри! xD

* IMG_2220.JPG (311.81 кБ. 2272x1704 - просмотрено 44 раз.)


Ну и на последок счастливая морда при встрече с друзьями по прилету домой

* x_8b4b390b.jpg (80.82 кБ. 604x453 - просмотрено 1379 раз.)

« Отредактировано: 31 Май 2011, 22:53:29 от tesla666 »

Оффлайн Zadira

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 1
Ответ #5 : 31 Май 2011, 12:34:15
Блииииииииииииииииииииин, щас разревусь, как я хочу обратноооооооооооооооооо!!!!
Хорошо написал)))

Оффлайн tesla666

  • goa dreamer
  • Сообщений: 92
  • Респектов: 25
  • Казахстан, Алматы
  • Goa Arambol
Ответ #6 : 31 Май 2011, 13:07:53
Блииииииииииииииииииииин, щас разревусь, как я хочу обратноооооооооооооооооо!!!!
Хорошо написал)))
Спасибо =)

Оффлайн alvaros

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 18
  • Магадан,Арамболь,
  • Арамболь, Белла Роза, телефон +917448257092
Ответ #7 : 31 Май 2011, 13:32:28
Отчёт зачёт йоу) По сути и на коротке...Дружище, если бы ты не ложился спать раньше нас))), впечатлений бы хватило на две страницы. Инна приедет, выложу комиксы-Костя,вечер в Гоа первый))), Костя, вечер в Гоа второй...Блин как бы не отбиваться от коллектива и приехать тоже??? Инна работает, ну может впервые по пакету, что бы вас увидеть? Всем Гоанцам привет огромный......................

Оффлайн tesla666

  • goa dreamer
  • Сообщений: 92
  • Респектов: 25
  • Казахстан, Алматы
  • Goa Arambol
Ответ #8 : 31 Май 2011, 13:45:44
Отчёт зачёт йоу) По сути и на коротке...Дружище, если бы ты не ложился спать раньше нас))), впечатлений бы хватило на две страницы. Инна приедет, выложу комиксы-Костя,вечер в Гоа первый))), Костя, вечер в Гоа второй...Блин как бы не отбиваться от коллектива и приехать тоже??? Инна работает, ну может впервые по пакету, что бы вас увидеть? Всем Гоанцам привет огромный......................
Валер я обязательно исправлюсь и не буду спать вообще в Гоа. Чтобы ничего не проспать! Комиксы давай. А впечатлений тоже много. Просто сказалась лень стучать по клавишам. Может быть потом допишу.
Приезжай, Обязательно приезжай! Будем ждать!

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #9 : 31 Май 2011, 14:20:31
Классный отчет))) я уже пришла к выводу,что все кто полюбил Гоа,выражаются одними и теми же фразами))) и про воздух, и про людей да и атмосферу и энергетику этого места в целом)) и это здорово))) респект за искренние эмоции и за то что в конце рабочего дня я расплылась в улыбке))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа