Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Зима 2011-2012 в Гоа

Просмотров темы: 5799

Оффлайн Stella_nn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
: 26 Май 2011, 16:36:52
Всем привет... Ребят, была в маю первый раз... ВЛЮБИЛАСЬ В ГОА!!!!!!!! Ситуация такая... Решили всем семейством (я, муж, дочка 2.5 года) зимовать в Гоа. Несколько вопросов к "прожженым" гоанцам..
1. Как дешевле продлевать визу??? Непал???
2. Пляж Парадайз это еще Гоа или уже Махараштра?? Оч. понравилось там... Если кто знает где поблизости снять жилище, буду признательна.. (И вообще можно ли жить в Махараштре?? или другая виза нужна)
3. Планирую в конце сентября начало октября... (дожди не пугают... зато все предложения по жилью мои будут))))) Вопрос.. Регулярок  прямых нет... Следовательно придется с пересадками... (может кто заморачивался рассчетами... как дешевле???...я из Нижнего Новгорода)


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 26 Май 2011, 16:42:07
Всем привет... Ребят, была в маю первый раз... ВЛЮБИЛАСЬ В ГОА!!!!!!!! Ситуация такая... Решили всем семейством (я, муж, дочка 2.5 года) зимовать в Гоа. Несколько вопросов к "прожженым" гоанцам..
1. Как дешевле продлевать визу??? Непал???

Какая виза, если туристическая то не продлевается и разрыв 2 месяца. Бизнес продлить нельзя, только новая после выезда.

2. Пляж Парадайз это еще Гоа или уже Махараштра?? Оч. понравилось там... Если кто знает где поблизости снять жилище, буду признательна.. (И вообще можно ли жить в Махараштре?? или другая виза нужна)

Махараштра, и это тоже Индия))), виза такая же)))

3. Планирую в конце сентября начало октября... (дожди не пугают... зато все предложения по жилью мои будут)))))

С этим тоже есть засада, местные не идиоты...тоже будут ждать начало сезона...и уж на сезон точно цену поднимут...почитайте тему аренда жилья, там много полезного

Вопрос.. Регулярок  прямых нет... Следовательно придется с пересадками... (может кто заморачивался рассчетами... как дешевле???...я из Нижнего Новгорода

Через Дели или Мумбай. Катарами или Этихадами....поройтесь в инете да и на форуме почитайте, там есть все темы))))

Оффлайн Stella_nn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 26 Май 2011, 16:48:39

Всем привет... Ребят, была в маю первый раз... ВЛЮБИЛАСЬ В ГОА!!!!!!!! Ситуация такая... Решили всем семейством (я, муж, дочка 2.5 года) зимовать в Гоа. Несколько вопросов к "прожженым" гоанцам..
1. Как дешевле продлевать визу??? Непал???

Какая виза, если туристическая то не продлевается и разрыв 2 месяца. Бизнес продлить нельзя, только новая после выезда.

2. Пляж Парадайз это еще Гоа или уже Махараштра?? Оч. понравилось там... Если кто знает где поблизости снять жилище, буду признательна.. (И вообще можно ли жить в Махараштре?? или другая виза нужна)

Махараштра, и это тоже Индия))), виза такая же)))

3. Планирую в конце сентября начало октября... (дожди не пугают... зато все предложения по жилью мои будут))))) Вопрос.. Регулярок  прямых нет... Следовательно придется с пересадками... (может кто заморачивался рассчетами... как дешевле???...я из Нижнего Новгорода

Через Дели или Мумбай. Катарами или Этихадами....поройтесь в инете да и на форуме почитайте, там есть все темы))))
Пасибки!!! Эт понятно что через Дели или Мумбай, но есть же куча предложений через дружественную Украйну, Казахстан... Я с той целью спрашивала, может кто вычислял из земляков среднее арифметическое.. А мы Вас похоже видели... Вы через Багу проезжали)))

ps Ребят!!! Нужно бизнес визы (ну или рабочие)... У кого-то же есть рабочий бизнес в Гоа... Муж даже работать согласится...Можете мне поверить)))))))))))))))))))))
« Отредактировано: 26 Май 2011, 16:57:03 от Stella_nn »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #3 : 26 Май 2011, 16:58:47
Вполне возможно, что и проезжал)))), правда не люблю я город, деревня - вот где мой кайф!!! По билетам точно не подскажу, читайте темы на форуме, там есть ответы на ваши вопросы....Да все таки это круто когда берешь билет только в один конец, в этом случае плюс или минус 100$, роли не играет...хотя я стараюсь только прямым рейсом, чтоб сразу в рай)))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #4 : 26 Май 2011, 17:07:47
ps Ребят!!! Нужно бизнес визы (ну или рабочие)... У кого-то же есть рабочий бизнес в Гоа... Муж даже работать согласится...Можете мне поверить)))))))))))))))))))))

Ну вы честное слово меня удивляете....тут половина форума ищет длинные визы...почитайте темы про визы))))
Пока вариантов НЕТ....быть согласным работать мало, да и хотеть работать мало, надо знать где работать...или искать варианты в Тае, Непале, Камбодже, но это не дешево...перелет, проживание, накладные расходы и т.д.

Оффлайн Stella_nn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
Ответ #5 : 26 Май 2011, 17:13:24
Вполне возможно, что и проезжал)))), правда не люблю я город, деревня - вот где мой кайф!!! По билетам точно не подскажу, читайте темы на форуме, там есть ответы на ваши вопросы....Да все таки это круто когда берешь билет только в один конец, в этом случае плюс или минус 100$, роли не играет...хотя я стараюсь только прямым рейсом, чтоб сразу в рай)))
Есть еще вопросик... Как-то ехали в Арамболь из Баги, заехали к одному живописному месту... На карте вот здесь... [на карте], там сгоревшее сдание какое-то есть рядом... ну так вот, там сдаются виллы, огороженная территория, бассейн, охрана... и все такое... Самое главное, когда муж спросил про цену, охранник сказал, что 55 рупасов в сутки... Это может быть правдой (май сего года) или он че-та напутал??? И измениться ли цена, если брать в аренду на пол-года???

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #6 : 26 Май 2011, 17:43:20
Stella_nn,вы сами то как думаете, может эта вилла стоить 1,2$)))), конечно нет, аренда подобной виллы минимум пару тысяч $ в месяц. А цена за аренду на 6 месяцев естественно меняется и даже сильно...но вы подумайте, а оно вам надо, вилла с бассейном на троих, да и море рядом))). Неплохой дом можно снять от 500$ до 2000$ в месяц, все будет зависеть от условий. С мебелью или без, кондей, охрана, уборка и т.д. Почитайте тут http://www.goa-help.ru/arenda/ и на форуме http://ogoa.ru/index.php/board,8.0.html. Если вы хотите ехать на сезон, то вам необходимо разобраться в этой теме. Рекомендую приехать, заселиться в гостишку и вперед на поиски, торговаться за дом надо как на рынке, сразу не платить за весь срок, учесть все нюансы, кто платит за эл-во, при работающем кондее это актуально. Получит расписку или оформить у нотариуса, случаи бывают разные...Вывоз мусора, уборка наличие кухонной утвари, белья ну и т.д. Очень важно кто соседи, сдают ли они дома в сезон, а то поселиться с вами рядом шумная компания и будет мешать спать ребенку ну и еще куча всяческих нюансов....Но, все это возможно сделать и решить, было бы желание)))

Оффлайн Stella_nn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
Ответ #7 : 26 Май 2011, 17:46:42
Stella_nn,вы сами то как думаете, может эта вилла стоить 1,2$)))), конечно нет, аренда подобной виллы минимум пару тысяч $ в месяц. А цена за аренду на 6 месяцев естественно меняется и даже сильно...но вы подумайте, а оно вам надо, вилла с бассейном на троих, да и море рядом))). Неплохой дом можно снять от 500$ до 2000$ в месяц, все будет зависеть от условий. С мебелью или без, кондей, охрана, уборка и т.д. Почитайте тут http://www.goa-help.ru/arenda/ и на форуме http://ogoa.ru/index.php/board,8.0.html. Если вы хотите ехать на сезон, то вам необходимо разобраться в этой теме. Рекомендую приехать, заселиться в гостишку и вперед на поиски, торговаться за дом надо как на рынке, сразу не платить за весь срок, учесть все нюансы, кто платит за эл-во, при работающем кондее это актуально. Получит расписку или оформить у нотариуса, случаи бывают разные...Вывоз мусора, уборка наличие кухонной утвари, белья ну и т.д. Очень важно кто соседи, сдают ли они дома в сезон, а то поселиться с вами рядом шумная компания и будет мешать спать ребенку ну и еще куча всяческих нюансов....Но, все это возможно сделать и решить, было бы желание)))
огромное спасибище.... Как заселимся приглашаем на ром-колу)))

GoaDo

  • Гость
Ответ #8 : 27 Май 2011, 01:37:06
Да мы сами всё принесем... Я тоже подключюсь)))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #9 : 27 Май 2011, 01:56:46
GoaDo,это точно)))))))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа