Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

...каста...миллиард лет

Просмотров темы: 8406

Оффлайн koksana05

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 11
  • PRM
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #20 : 19 Май 2011, 14:16:52
считаю, что человеку может быть везде хорошо, где он захочет. в россии, в гоа..
да, может в гоа окружающее пространство этому более способствует, человек попадает под общую энергетику.
конечно тяжело принадлежать себе в среде, где принадлежащий себе считается фриком. но это зависит от личностных качеств человека.
конечно намного эмоционально-приятнее жить в близи моря, нежели в мегаполисе, йодированный воздух уже сам по себе благоприятно влияет на процессы в организме, зачастую физически этого не ощущаешь, но тебе ХОРОШО. ну это так...один из  аспектов.
наверное человку проще свершить изменения в совей жизни не просто изменением внутренних установок, но и внешних факторов.
« Отредактировано: 20 Май 2011, 06:46:19 от koksana05 »


Оффлайн Melenka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 17
Ответ #21 : 25 Май 2011, 03:17:56
Helga1632 , хочешь научу ?  ;)
Когда совсем одолевает, я представляю, будто сижу на луне, и оттуда смотрю на землю - пытаюсь разглядеть свои тревоги и заботы, смотрю и увидеть ничего не могу  :)
И на работе я нужна, ну как же обидно было бы, если я не приду на работу, а там никто этого не заметит, а ? А по дороге на остановку - небо голубое, по обочинам одуванчики, сирень цветет и каштаны...  Ну, в Москве можно людей в метро разглядывать или книжки читать, тоже успокаивает)

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #22 : 26 Май 2011, 11:23:42
Melenka,
хочешь посмеяться?! Сегодндя ехала в метро, читаю книжку (пока все, как ты и напутствовала :) ), и тут народ начал толкаться-пихаться...
Я закрыла глаза, стала глубже дышать и........вспомнила про твои заветы! :)
Так что спасибо! :)

Оффлайн Melenka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 17
Ответ #23 : 26 Май 2011, 23:57:36
Helga1632, обращайся если что, у меня таких советов пруд пруди  ;D

Оффлайн Kira Bagira

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 9
  • Москва
  • India....Mai tumase pyar karati hun :*
Ответ #24 : 09 Июнь 2011, 13:22:36
ах, как же хочется жить в Индии ..или в Непале, где сейчас живет мой любимый indian boy, с которым я на Гоа познакомилась и у нас случилась  любовь ...только я действительно не понимаю с чего начать блин)... темболее одной... но сердце так и рвется туда..уже 2 месяца себе места не нахожу как приехала...думала пройдет (( но не проходиииит! а я и не хочу, чтобы проходило, так как понимаю, что это будет означать, что я сдалась и прижилась, смирилась и снова не живу, а переживаю время...

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #25 : 14 Июнь 2011, 03:14:27
Индия действительно дает определенный запал правильного восприятия мира. Его глубина и срок действия у каждого свой. То эйфорическое настроение, о котором многие здесь писали, по возвращению проходит. Но Индия дает не только эмоции, у многих меняется взгляд на вещи, а это как правило не проходит... Я обязательно снова приеду в Индию, но это не главное. Главное, что я понял, наше счастье и душевный комфорт, он по большому зависит только от нас. И быть в гармонии с самим собой мы можем везде, просто если это не всегда получается, надо учиться.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #26 : 31 Июль 2011, 10:29:02
sommeliere, оч. сильно написано!

Оффлайн Amelina

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 2
Ответ #27 : 03 Август 2011, 18:44:05
Ох не уверенна на счет везде... я 3 сезона была в Индии, в прошлом году решила уволиться, тк поняла- или с ума сойду от безъисходности (имея хорошую работу, друзей и всего - всего) бросила все, уехала... возвращалась в Москву нормально, подумала- оно того стоило, все поменять, чтоб вернуться с новыми силами, горящими глазами и тд... но спустя месяц, я поняла- я не хочу работать тут, я пересмотрела свой круг общения, машина- пробки, все злые, всем быстрее домой надо, или в мегу какую -нибудь... метро- тоже не много не то, люди, много людей, шумно, серо, угрюмо.... я не хочу жить здесь..
с декабря я не работаю, попутешествовала летом по центральной Африке ( весело, но, менталитет от инд сильно отличается)  и вот месяц я в москве, друзья-товартищи тащат куда то, но не хочется тут, лень, найдется куча причин для отмазки (как то все предсказуемо что ли стало, ты знаешь кто что будет пить-есть, какие песни петь, паузы возникать не должны- не хорошо это... а там даже молчать в кайф и объяснять ни кому не надо, кто надо поймет, а кому не надо- не вернется)....
вспоминаю Гоа, могла сидеть часами, читать на веранде, смотреть на море... вообщем, я к тому, что располагая временем и всем остальным тут, не факт что ты будешь в гармонии... я искрене завидую тем людям, кот. счастливы в москве... там время по другому воспринимается.. 

Оффлайн Angelika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 5
Ответ #28 : 03 Август 2011, 22:31:25
Amelina,согласна с вами про предсказуемость и паузы.....
и очень солидарна с Mary230,я еду в Гоа,чтоб найти прежде всего СЕБЯ!!!!
и вообще,я приветствую новый этап моей жизни!!!)))))))))) СКОРО!!!!

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #29 : 05 Август 2011, 13:44:26
Amelina,

+1 к ашему посту и +1 респект вам от меня лично!
Мы уезжаем 3 октября, из глобального - осталось только уволиться с работы.
Иногда возникают сомнения, признаюсь честно, но я и мои сотоварищи, мы подбадриваем друг друга, поддерживаем и я ИСКРЕННЕ верю, что все у нас там будет хорошо!
Спасибо за столь позитивно-познавательный отзыв!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа