Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

...каста...миллиард лет

Просмотров темы: 8405

Оффлайн fadman1976

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
  • моска
Ответ #10 : 12 Май 2011, 13:45:14
sKondoR, у меня такие ощущения, как у вас уже 6 лет. щас мне 35. многие все бросают и устраиваются в новом пространстве, как могут, многие из деревни приезжают в мск работать, с круглыми глазами...мы едем к океану - и роняем челюсть на пол....блин, ЭТО МОЕ МЕСТО.!!!!! я точно уеду из мск. мне тут все время жить нехорошо.


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #11 : 12 Май 2011, 13:51:25
sKondoR,ну первый шаг уже сделан, свадьба в Индии ведь уже была))). Привет Дашке и друзьям!

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #12 : 12 Май 2011, 15:19:11
sommeliere, увидимся в следующем сезоне) собираемся на 1.5 месяца! йехуу!
Я решил для себя так, лучше я буду в чужой стране делать приятный во всех отношения бизнес и помогать соотечественникам, пусть хоть на пару недель, почувствовать себя людьми.
так что еще помучаем тебя своими капризами))))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #13 : 12 Май 2011, 16:11:07
sKondoR, вам можно, я теперь к вам подход знаю)))

Оффлайн Staroff

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 16
  • Подмосковье
  • Kali rules, Shiva rest
Ответ #14 : 15 Май 2011, 01:13:54
spirit of 69 в кафе на Бага-Калангут "Arsenal" какая ##### каста
« Отредактировано: 15 Май 2011, 09:19:40 от Roman »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #15 : 15 Май 2011, 11:33:56
Staroff,вы о чем или что имели ввиду???)))

Оффлайн Melenka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 17
Ответ #16 : 19 Май 2011, 01:49:45
fadman1976, думаю, голова болит в 30 км от мегаполиса просто от избытка кислорода, от непривычки...
Пришлось послушать касту, чтоб понять о чем ты...  Тоже думала последнее время, спрашивала себя - почему? Почему загоняю себя в этот бесконечный круг суеты сует ? Почему работа, работа, магазин, кухня, дом, спать...  почему нет времени  ни на что, почему нет времени, чтоб стать такой, какой хочу быть?  И для себя поняла, что просто от собственной лени. Так просто сказать - "ой да я работаю по 14 часов в день и у меня нет времни больше ни на что". Гораздо проще, чем что то менять, чем понять себя, осознать и перестать жить по черновику...Так просто отдаться течению, пусть несет дальше...   
А шанти, оно ведь не на Бали  и не в Гоа, а где то внутри, может накрыть и в нашей средней полосе )
Желаю fadman1976 найти то место, где он найдет себя и захочет остаться )))

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #17 : 19 Май 2011, 08:43:11
Ребята, вклиниваюсь в ваш молодежный разговор, тема уж очень затрагивает...
Я побывала, к счастью, во многих странах (и в Папуа тоже, где,кстати, один местный папуасик очень даже неплохо изъяснялся на английском, нахватался от туристов, хотя места еще  очень дикие), масса впечатлений, эмоций...Но нигде, тем более, в Москве, во всей моей долгой жизни я никогда не испытывала такого потрясающего состояния души, как в Индии...Здесь я поняла, что хотя бы в оставшееся время надо что-то изменить в своей жизни, в которой  кроме труда, быта (это, конечно, на каком-то этапе необходимо пройти каждому)  очень мало было лично меня, что, оказывается, я себя не знала, не понимала...После ГОА я многое переосмыслила, все свои дела передала в управление детям, кстати, это надо было сделать гораздо раньше, сейчас моя задача - сэкономить для жизни в ГОА и получить долгую визу... Для меня ГОА и путешествия вообще - это помимо огромного счастья и мой личный протест против принятого в нашей стране уклада жизни людей пожилого возраста - не жизни, а доживания, безденежного, беспросветного...Мои два сына еще молоды -28, 30 лет, много работают и так же, как и вы, мечтают, что придет время, когда они смогут позволить себе путешествия, возможность пожить так, как им интересно...Я им и вам в этом плане по-хорошему завидую, но всеже  надо иметь материальную базу для принятия решения жить в другой стране, по-мойму, лучше всеже приезжать-уезжать, мир такой огромный и интересный... Всем удачи!

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #18 : 19 Май 2011, 09:01:13
Mary230,+1 вам за понимание)))), Melenka, конечно гармония только внутри тебя, но то что вокруг нельзя отбросить, каждый для себя ищет место где ему спокойно, я свое нашел в Индии))

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #19 : 19 Май 2011, 09:12:29
А шанти, оно ведь не на Бали  и не в Гоа, а где то внутри, может накрыть и в нашей средней полосе )
Ох не согласна я с тобой, Меленка!
Как ни старайся, а найти шанти в средней полосе нууу никак не смогу. Потому что "завтра на работу..."
Это лично мое мнение. Это и от окружения твоего зависит. Говоря о Москве, здесь уже давным-давно нет шанти, еслит вообще когда-нибудь было!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа