Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

...каста...миллиард лет

Просмотров темы: 8407

Оффлайн fadman1976

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
  • моска
: 11 Май 2011, 16:07:59
Друзья, здравствуйте!
Я вот хочу понять для себя несколько вещей:
1. Что заставляет людей перемещаться в азиатские, более дешевые страны? В дауншифтинге ли дело и чем американский отличается от российского дауншифтинга?
2. Действительно ли можно жить в более расслабленной обстановке (вода, солнце, то-се)...оставив мегаполис...ведь, черт возьми, у меня башка начинает с непривычки от тишины трещать, когда от москвы отъедешь на 30 км. Я много где был и москву не люблю...но...тут все.. и сюда тянет, как торчка...на секунду, а потом опять тянет подальше.
3. Кто пытался примерить на себя аспекты пирамиды маслоу...и кто живет в соответствии с этим ...и ищет действительно самопознания и духовности в ЮВА??
4. послушав последний трек касты - миллиард лет, я понял, насколько текст оный близок мне и описывает мои ощущения. Похоже??))
5. Поделитесь, пожалуйста, Вашими мыслями по поводу того...как вот так все взять бросить и искать себе другое бытие.


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 11 Май 2011, 22:21:19
fadman1976,ответ точного нет, почему у каждого свое..мне 5 лет потребовалось для осознания. Но после каждого приезда в Индию, все больше и больше казалось, что вот тут все как-то ближе и понятней, а в Мск рулит только бабло. Вставило меня сразу, но вот когда я первый раз приехал не на 2 недели, а на 3...то желание выкинуть паспорт было оч сильным. Потому что через 2 недели мозг окончательно отключается от мегаполисной жизни и ты начинаешь думать не о том как выжить и заработать, а потом еще и сохранить заработанное, а о вечном. Йога и аюрведа добили окончательно и я все чаще стал задаваться вопросом - РАДИ ЧЕГО, ДЛЯ КОГО и ЗАЧЕМ? А когда я задумался о том, ЧТО ДАЛЬШЕ, решение и идея пришли как-то сами собой. В 2005 году, я работал на человека который сейчас возглавляет рейтинг российского Форбс, у него многому научился, но самое главное, что я тогда понял, ТАК НЕ ХОЧУ. Денег вал, а счастья нет...только работа, бизнес блин. А потом долгое и продолжительное лечение взорванного мозга. В обществе произошла подмена понятий, главное деньги, типа остальное купим....ан нет, все не так. Главное улыбающиеся люди вокруг, здоровое питание, море и солнце...после нескольких месяцев такой жизни, ты не только думать по другому начинаешь...ты начинаешь получать от жизни удовольствие, которое в мегаполисе нам даже не снится. Думал ли я, что вот я уеду, а кто будет страну восстанавливать, думал....очень много думал, а потом посмотрел телек и все встало на свои места. Что мы в рашке решаем сами? Какое отношение к старикам? Где образование? Какая молодежь? Сегодня весь фейсбук взорвался, ветеран вернул государству награды полученные на ВОВ, нет на него бюджета, это нормально? В метро старушка умерла с протянутой рукой, не бомжиха, а нормальный божий одуванчик, который корячился на гос-во лет 50, это нормально? У меня рест в Мск, так мне префектура прикрепила на кормление ветеранов, я то покормлю, мне не проблема, но формулировка была такая - тогда у вас проблем с нами не будет...Это нормально? Государство которого нет, потому что государство - это страна, в котой заботяться о своем народе, всеми доступными способами. Я решил для себя так, лучше я буду в чужой стране делать приятный во всех отношения бизнес и помогать соотечественникам, пусть хоть на пару недель, почувствовать себя людьми.

http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=208136075887011&id=100000923060740 - сюжет про ветерана.


Совет: приезжай и почувствуй разницу, Индия не всех принимает, но точно одно, Гоа запускает какой-то неведомый механизм в сознании и процесс, потом уже не остановить. И кто думает, что в Индии все легко и просто, то очень ошибается в этом, тут все по другому и во всем есть своя специфика и нюансы, но когда вечером сидишь на пляже и смотришь на сансет, а руки дрожат от усталости после езды на байке, в голову приходит удивительная мысль - ЖИТЬ хорошо там, где ТЫ ЕСТЬ.

P.S. Данный всплеск эмоций, не надо воспринимать как рекламу)      

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #2 : 11 Май 2011, 22:37:19
Да уж...вот так живёшь себе...крутишься вертишься...заморачиваешься за что-то...а потом бац - как обухом по голове:) Понимаешь, что по сути это и не ты вовсе...а кто-то другой как механизм заведённый на какую-то программу действий...осознание никчёмности и бестолковости в окружающей суете... Индия меняет приоритеты и ценности:) Мне становится очень радостно от того, что в определённый момент это происходит с людьми.

GoaDo

  • Гость
Ответ #3 : 11 Май 2011, 22:53:50
Да потому что мы сами себе не предоставлены, заняты только отвлеченными "делами"...

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #4 : 12 Май 2011, 10:28:30
Sommeliere,  тронуло  до глубины души!

Да потому что мы сами себе не предоставлены, заняты только отвлеченными "делами"...
Согласна на 100% - ты пренадлежишь кому угодно - работе, делам, семье, друзьям, деньгам в конце концов, но только не самому себе.
А Гоа , даже на 2 недели - эдаки островок духовности и принадлежности только себе!

Оффлайн fadman1976

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
  • моска
Ответ #5 : 12 Май 2011, 12:09:55
привет всем!  город держит...но и не держит уже. мне лично уже все равно)) 
sommeliere , про государство можно долго говорить, главное, не заплутать...мы азиопа...нам до европы (америки, тем более) никогда не дорасти...стариков оч. жалко, бескультурье, деревянные физиономии, безразличие и аморфность...все так. В Гоа я был в 2008, сначала в Варка, потом к своим друзьям в арамболь поехал, там, разумеется, веселее....месяц назад вернулся с явы, познакомился с русским с бали и задумался уже о том , чтоб двигаться в сторону юва. Рассматриваю, как альтернативу, что сначала - гоа или бали, или по очереди...не думаю пока о гражданствах, т.к в этом случае, лучше сразу в сша ехать, у меня там оч. много друзей живут, как по грин карте, так и граждане уже...тем более американцы дают нерабочую визу на 2 года, езжай и живи, хоть в калифорнии, хоть в майами, хоть в сиэттле, если трешка юсд в месяц есть. А ПРАВДА , что говорят, что гоа меняется оч. сильно???? бали, типа меняется....русские ИДУТ!!! с другой стороны, на бали - все безобразья творят пьяные австралы (из деревень), они могут затеять драку по пьяни, наехать беспочвенно)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #6 : 12 Май 2011, 12:46:12
fadman1976,все меняется и везде, даже у папуасов есть уже мобильные телефоны))). Гоа, это не вся Индия, в горах, почти ничего не изменилось, да даже в Махараштре когда мы уехали в глубь штата, кругом сплошная аутентичность...на нас там как на инопланетян смотрели. Америка для меня лично, не вариант....менталитет не подходит. Слава богу, правительство штата Гоа все время придумывает законы, которые не дают строить дома выше 3 этажей и не ближе 500 метров от береговой линии, надеюсь мое любимое замостовье (все что после сиолимского моста, от Морджима до Керима), никогда не станет похожим на город. Решать и выбирать, придется все равно только вам...но пока сам не попробуешь, точно ничего ничего не поймешь)   

Оффлайн fadman1976

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
  • моска
Ответ #7 : 12 Май 2011, 13:26:48
 менталитет в сша - другой, конечно) там много разных национальностей, каша) калифорния - большинство - мексы и армяне) но все тихо. потому что ЗАКОН!!! я хочу , чтоб вода была, поэтому тянет именно в гоа, пока другое не освоили) а соваться в джунгли, в деревню - мне трудно. важно, чтоб интернет был, элементарные вещи. и потом вряд ли папуасы говорят по английски в глуши :)...поэтому и смотрят , как инопланетяне)

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #8 : 12 Май 2011, 13:31:45
блин а я неверующий, то есть абсолютно - и жизнь в моем понимании начинаеться и заканчивается пустотой... каждый день хожу на работу, время тикает, не успел оглянуться уже 26... и постоянно одолевают мысли - не тупо ли тратить так свою жизнь... в общем пока думаю, как устроить все так чтобы получать от жизни все 150%) завидую ребятам которые путешествуют по полгода и опять думаю как сбежать из питера...

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #9 : 12 Май 2011, 13:33:00
fadman1976,ответ точного нет, почему у каждого свое..мне 5 лет потребовалось для осознания. Но после каждого приезда в Индию, все больше и больше казалось, что вот тут все как-то ближе и понятней, а в Мск рулит только бабло. Вставило меня сразу, но вот когда я первый раз приехал не на 2 недели, а на 3...то желание выкинуть паспорт было оч сильным. Потому что через 2 недели мозг окончательно отключается от мегаполисной жизни и ты начинаешь думать не о том как выжить и заработать, а потом еще и сохранить заработанное, а о вечном. Йога и аюрведа добили окончательно и я все чаще стал задаваться вопросом - РАДИ ЧЕГО, ДЛЯ КОГО и ЗАЧЕМ? А когда я задумался о том, ЧТО ДАЛЬШЕ, решение и идея пришли как-то сами собой. В 2005 году, я работал на человека который сейчас возглавляет рейтинг российского Форбс, у него многому научился, но самое главное, что я тогда понял, ТАК НЕ ХОЧУ. Денег вал, а счастья нет...только работа, бизнес блин. А потом долгое и продолжительное лечение взорванного мозга. В обществе произошла подмена понятий, главное деньги, типа остальное купим....ан нет, все не так. Главное улыбающиеся люди вокруг, здоровое питание, море и солнце...после нескольких месяцев такой жизни, ты не только думать по другому начинаешь...ты начинаешь получать от жизни удовольствие, которое в мегаполисе нам даже не снится. Думал ли я, что вот я уеду, а кто будет страну восстанавливать, думал....очень много думал, а потом посмотрел телек и все встало на свои места. Что мы в рашке решаем сами? Какое отношение к старикам? Где образование? Какая молодежь? Сегодня весь фейсбук взорвался, ветеран вернул государству награды полученные на ВОВ, нет на него бюджета, это нормально? В метро старушка умерла с протянутой рукой, не бомжиха, а нормальный божий одуванчик, который корячился на гос-во лет 50, это нормально? У меня рест в Мск, так мне префектура прикрепила на кормление ветеранов, я то покормлю, мне не проблема, но формулировка была такая - тогда у вас проблем с нами не будет...Это нормально? Государство которого нет, потому что государство - это страна, в котой заботяться о своем народе, всеми доступными способами. Я решил для себя так, лучше я буду в чужой стране делать приятный во всех отношения бизнес и помогать соотечественникам, пусть хоть на пару недель, почувствовать себя людьми.

http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=208136075887011&id=100000923060740 - сюжет про ветерана.


Совет: приезжай и почувствуй разницу, Индия не всех принимает, но точно одно, Гоа запускает какой-то неведомый механизм в сознании и процесс, потом уже не остановить. И кто думает, что в Индии все легко и просто, то очень ошибается в этом, тут все по другому и во всем есть своя специфика и нюансы, но когда вечером сидишь на пляже и смотришь на сансет, а руки дрожат от усталости после езды на байке, в голову приходит удивительная мысль - ЖИТЬ хорошо там, где ТЫ ЕСТЬ.

P.S. Данный всплеск эмоций, не надо воспринимать как рекламу)      
 отлично написал....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа