Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ожоги от солнца

Просмотров темы: 24570

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #30 : 30 Июнь 2011, 13:51:42
с ожогами бороться тяжело, лучше их предотвращать. Я немного подгорела в один из первых дней, и не потому, что загарала, а потому, что несколько часов провела в воде. После этого я всегда ходила в футболке, купалась тоже в футболке. Сам ожог мазала маслом кокоса по совету местных.
Герпес тоже несколько раз высыпал от перегрева. Но по своему опыту могу сказать, что пить "иммуностимулирующие" препараты бестолку. Когда герпес высыпал, то лечение только одно - сушить его, мази в данном случае не помогают. Мажь-немажь все равно через неделю пройдет. А для того, чтобы не высыпал надо закаляться и кушать больше фруктов-овощей. Только через закаливание организм привыкает к скачкам температуры и "адаптируется" к перегревам и переохлаждениям.
Мне, кстати, мазь на первоначальной стадии наоборот помогала.
С последним согласна.


Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #31 : 30 Июнь 2011, 18:41:50
я вообще как уехала белая так и вернулась белая,хотя каждый день на солнце была.

Оффлайн Вжик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #32 : 01 Июль 2011, 00:00:20
я, кстати, еще покрылась веснушками. Лицо было все усыпано ими, тело как-то участками. Вообще, я белокожая, летом иногда вылезают веснушки на носу, а там, в Индии, я стала рыжей-рыжей-конопатой!!!
И еще я как-то забыла, что у меня сгорела.... голова. А точнее - проборы_у меня в ГОА были косички. Так вот такую проблему никто решить не мог. Мазать чем-либо было бессмысленно, потому что я часами сидела в воде.
Головной убор тоже не вариант.
Больше всего раздражал зуд, а чесать было больно - ожог ведь. Ну и потом кожа облазила..... Так вот...

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #33 : 01 Июль 2011, 08:05:07
Вжик, в море можно с банданой тогда голова не так сгорает)

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #34 : 01 Июль 2011, 08:22:56
И еще я как-то забыла, что у меня сгорела.... голова. А точнее - проборы_у меня в ГОА были косички. Так вот такую проблему никто решить не мог. Мазать чем-либо было бессмысленно, потому что я часами сидела в воде.
Головной убор тоже не вариант.
от такого нам очень помогал спрей и/или крем для волос/кожи головы Рене Фуртере (солнечная серия с фактором). практически не смывается, бесцветный. правда стоит недёшево, но и аналогов у него не знаю: Шварцкопф, например, тоже неплох, но смывается относительно быстро. Постоянно берём спрей Фуртере и маску для волос Шварцкопф (это уже после). проборы никогда не сгорали ни во время долгого купания, ни во время простых прогулок под солнцем. Также должно быть понятно, что после долгого или интенсивного (в волнах) купания желательно обновлять защиту, но это - 3-4 пшика из спрея и никаких проблем.

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #35 : 01 Июль 2011, 14:30:32
я, кстати, еще покрылась веснушками. Лицо было все усыпано ими, тело как-то участками. Вообще, я белокожая, летом иногда вылезают веснушки на носу, а там, в Индии, я стала рыжей-рыжей-конопатой!!!
И еще я как-то забыла, что у меня сгорела.... голова. А точнее - проборы_у меня в ГОА были косички. Так вот такую проблему никто решить не мог. Мазать чем-либо было бессмысленно, потому что я часами сидела в воде.
Головной убор тоже не вариант.
Больше всего раздражал зуд, а чесать было больно - ожог ведь. Ну и потом кожа облазила..... Так вот...
Такая же...))))) Только я свои веснушки люблю)))
А почему головной убор не вариант? красоту портит?

Denыч , спасибо, возьму на заметку.

Оффлайн Original_Sin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #36 : 27 Июль 2011, 20:11:53
ой как я боялась ожоги получить, когда собиралась в Гоа (в прошлом году в Марокко ожоги на ногах такие получила, что ходить две недели не могла, отдых коту под хвост). Но мне повезло, загар получился идеальный, зато не повезло подруге. Ехать на водопад, а она проснулась с лицом размером с футболное поле))) опухла, заплыла вся, ноет, до лица дотронуться не может. Типичный солнечный ожог. Оменили водопад, поехали на Вагатор, посадили ее в шеке в тенек и стали звонить по мед.страховке. В московском колл центре нам сказали, что это не страховой случай, но обещали связаться с индийским врачом. Врач перезвонил Катьке на телефон через пять минут, спросил где она находится, примчался через полчаса на пляж, посмотрел, прописал лекарства и сказал, что оформит этот вызов как аллергическую реакцию на укус насекомого, которая как раз является страховым случаем, а не как реакцию на солнце, чтоб бабки за вызов не платить. Катька предлагала ему деньги, он категорически отказался. Ругался только, что она поперлась на пляж, что мы русские дураки, что это уже 1001 случай за сезон с русскими туристами, потому что мы хотим быть похожими на индусов по цвету кожи)))) Потом еще звонил каждый день спрашивал как она себя чувствует. Из лекарств прописывал мазь с алоэ и таблетки мочегонные. Купили все это в первой же попавшийся аптеке по дороге из Вагатора в Калангут. Прошло у нее все дня за три.

Оффлайн Ifftinka

  • goa origin
  • Сообщений: 374
  • Респектов: 34
  • Питер
  • Буду в Гоа: 17.12.2023-08.01.2024
Ответ #37 : 28 Июль 2011, 11:32:18
Original_Sin, какой милый доктор )))

Оффлайн Andrey Volkov

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #38 : 01 Февраль 2014, 14:17:05
Подскажите.вчера обгорели на солнце.утром красные как раки
 Жену тошнит слабость ходить не может. Краснота и боль не прекращается. Купили много кремов и сажай Не помогает. Лежим в номере. Все болит.
Если кому не сложно.напишите что делать.

Оффлайн Igor@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 9
Ответ #39 : 01 Февраль 2014, 14:25:02
SKIN CURE GEL в аптеке за день прошли ожоги

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа