Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Боракай (Филиппины)?

Просмотров темы: 6770

Оффлайн alan82

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
: 07 Май 2011, 00:49:17
Добрый вечер всем посещающим данный ресурс!
в особенности Роману респект 8)
все четко и организовано
извиняюсь если где то повторился по теме
вопрос в следующем
я(28)+супруге(25) думаем отдохнуть по возможности по осени(только пока мечтаем,покемону 8 месяцев :))
почти 2 года назад были в Тайланде по фирме(курортное такое место Паттая),понравилось очень обоим
до этого прошел немного типа Болгария,Турция,не тянет больше туда
предложили организовать Баракай(понятно,что перелет дорого,я в курсе)на дикаря
вот сейчас думаю рассмотреть как вариант Гоа(скорее по путевке,просто нет времени на сам.путешественника,хотя можно было,покемон грудной еще)
сами из РБ
собираемя из Москвы(увы,в Гоа наши корабли еще из Минска не летают,хотя в Манилу пож.)
парочку вопросов(если повторился пусть модеры пустят по поиску либо удалят)
1)чтобы развлеклово и т.д по срвнению с Тайландом(пусть пропустим,по форуму инфы много)
2)go-go есть посмотреть в северном гоа?все таки интересно жене показать,пускай поучится немного ;D
3)отельчеги типа с видом на море есть,и много ли их?но это не обяз.

индусов не переносили мы в Тае,как они в Гоа,лучше или нет ;D

p.s.строго прошу не судить,если где то повторился
а,вдруг понравится Гоа :P

« Отредактировано: 10 Май 2011, 14:47:10 от Roman »


GoaDo

  • Гость
Ответ #1 : 07 Май 2011, 00:56:17
Вы пытаетесь сравнить несопоставимые вещи(можно назвать как хотите)..... Вы прочувствовали одно - так прочувствуйте и другое.... Лучше Вас никто Вам не скажет))) И неплохо бы Вам определить приоритеты для поездки в Индию

Оффлайн suncat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 10
  • Москва-Анапа
Ответ #2 : 07 Май 2011, 10:08:38
alan82, на мой взгляд, не надо Вам ехать в Гоа, там нет GO-GO, как в Паттайе, кроме того, индийцев, по Вашим же словам, Вы не переносите. В Гоа прежде всего нужно ехать за душевным равновесием, спокойствием, умиротворением, просветлением, одним словом, за ШАНТИ, а не для всяких развлекух, типа GO-GO. Мне кажется, не понравится Вам в Гоа, съездите лучше еще разок в Тайланд (на Пхукет, к примеру) или в Индонезию, или на Кубу (там весело).

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #3 : 07 Май 2011, 10:34:06
(если повторился пусть модеры пустят по поиску либо удалят)


я не модер, но предлагаю Вам воспользоваться таки поиском:)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 07 Май 2011, 13:11:21
1)чтобы развлеклово и т.д по срвнению с Тайландом(пусть пропустим,по форуму инфы много)
Основное развлекалово в Гоа такое - приехал, и развлекаешь себя сам как хочешь)
Если вам нужно, чтобы присутствовали специальные люди, которые развлекают, или какие-то развлекательные заведения - всего этого в Гоа почти нет.

2)go-go есть посмотреть в северном гоа?все таки интересно жене показать,пускай поучится немного ;D
Нет. И надеюсь, никогда не будет.

3)отельчеги типа с видом на море есть,и много ли их?но это не обяз.
Есть, но очень мало. Застройка на берегу запрещена.
Вообще, основная масса отелей Северного Гоа расположена в Кандолиме (Candolim), Калангуте (Calangute), Баге (Baga).

индусов не переносили мы в Тае,как они в Гоа,лучше или нет
Если по каким-то причинам настолько раздражают индийцы, то не знаю, насколько целесообразно при этом ехать в Индию:)

Также, рекомендую почитать это:
- Темы с меткой "Почему Гоа? Ехать или не ехать?"

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #5 : 08 Май 2011, 17:17:28
Roman , еще темка была: "Что лучше Гоа или Тай?" - там тоже много полезной инфы об отдыхе в Гоа.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 08 Май 2011, 17:23:41
Да, есть такая тема:
- Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?
Мне из фразы "(пусть пропустим,по форуму инфы много)" подумалось, что человек ее сам уже нашел)

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #7 : 09 Май 2011, 16:01:49
Я не была на Филиппинах, но давно присматривалась к Боракаю, много читала...
Сдается мне, Боракай это не то место, где есть go-go , к тому же там филиппинцы, думаю, отчасти похожи на индусов.
Присоединюсь к отзыву про поездку еще раз в Тай (тот же Пхукет), либо Куба, Доминикана, Бали. :)

Оффлайн bon4ik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 92
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: ноябрь-декабрь 2016
Ответ #8 : 10 Май 2011, 10:29:21
Я была и там  и там.Это совершенно не сравнимые страны.Филиппины,во-первых, дороже и это совершенно другой уровень.По красоте природы конечно Филиппины лучше-идеально пелый песок,невероятный цвет воды(Боракай,кстати ,входит в пятерку лучших пляжей мира),А тусовок там как таковых нет,не Тайланд,скажем так)))но по атмосфере ,лично мое мнение,Гоа комфорнтнее.Мне безумно понравилось и там и там.Но в следующем году снова Индия)

Оффлайн fadman1976

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
  • моска
Ответ #9 : 11 Май 2011, 13:15:39
Привет, а Филиппины, вроде, были американской колонией, наверное, поэтому и дороже...Кстати, интересная тема туда тоже съездить))) главное, конгруэнтность ощущать))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа