Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Хочуеще.

Просмотров темы: 12798

Оффлайн Соня Сергеева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 10
: 24 Апрель 2011, 00:19:49
Рассказ о Гоа не планировался. О Тае-Паттае – да. Потому как кошаки. Здесь кошаки  тоже - да, а рассказ – нет, не планировался. Но почему-то написался. Так вот, сначала был перелет. Как всегда тяжелый для меня. Сон-забытье в позе зародыша. Оттого, что летели ночью, мучение длилось недолго. Прилетели затемно, добрались наощупь до автобуса и оказались в конюшне. Женщины-попутчицы запричитали, потребовали включить кондиционер, но обнаружили вентиляторы над головами. Шок был недолгим, кондиционер включился, народ немного оживился и стал озираться по сторонам. Отчего запричитал с новой силой: «Никогда! Никогда сюда больше не приедем!». Заламывая руки, срывающимися голосами попутчики наши интересовались, не помрут ли они сразу, не отходя, так сказать – от кассы, если съедят здесь какой-нибудь фрукт. Рассказали гиду о своих мечтах о витаминах, о свежевыжатых соках. О крахе своих мечт. Гид, экзальтированная хихикающая барышня, успокоила жаждущих, что помрут они не сразу, да и то, при условии, что попьют тростниковый сок на обочине дороги. Потом начались отели. То есть все предположили, что они начались, поскольку отдельных наших товарищей стали высаживать. Но за разрушенными хижинами и мусорными кучами отелей не наблюдалось. Все стали с ужасом ожидать высадки. В нашем случае все обошлось малой кровью. Отель оказался неплохим снаружи и даже очень милым изнутри. Служащий отеля нам безапелляционно заявил, что до 12 часов свободных номеров не предвидится (дело было около 7). Потом подумал, еще немного подумал и сказал, что за небольшую плату проблема может быть решена. Так и случилось. Окрыленные, мы потребовали номер на втором этаже (начитались про ползающее-прыгающих тварей, таки настигших нас в один прекрасный день.. не важно!), который и получили незамедлительно. Ну, что сказать о номере? Оформлен в бежево-зеленых тонах, очень неплох, с видом на бассейн. Там все номера с видом на бассейн. Имеются мыльно-рыльные принадлежности, ежедневно пополняется запас воды. Сейф есть, чайник, утюг, холодильник Уф, вроде ничего не забыла. Хотя, забыла – плазменный телевизор. Из-за него я плохо спала, потому как круглосуточный футбольный канал. Ужас-ужас. И это всё. Всё, что связывало меня с родным городом, бытом и прочей ерундой - в один прекрасный миг свернулось, закрылось, забылось и началась череда дней и ночей, слившихся в одно очень грустное и очень нежное воспоминание. О людях, о море, о милых сердцу животинках. И закатах, закатах... Да. И было чувство, что это никогда больше в жизни не повторится. Никогда. Необъяснимо, но так. Если подумать, ничего особенного мы не видели, ничего из ряда вон выходящего не происходило. Все просто – прогулки, море, небольшие самостоятельные путешествия по ближайшим городам. И чувство, будто что-то важное и доброе и большое, как слон было рядом, но ушло. В никуда и навсегда. Эх…. Не будем о грустном! Ко мне приклеилось новое прозвище – Водяная блоха. Скакала, да. По волнам и под волнами. Устоять было невозможно. Никогда таких волн не видела. Поначалу накувыркалась, наглоталась соленой водицы. Потом приноровилась скакать и подныривать, за что и стала Блохой. Ощущения: восторг! Правда выглядела я после водных процедур весьма непрезентабельно: волосы длинные, заколки волнами срывались и прическа приобретала дикий - взрывной, я бы сказала, характер. Тешу себя тем, что это никого особо не волновало. Всем было все равно, кто ты, как ты, в чем ты. Хотя, о «в чем ты» расскажу поподробнее. Для барышень. Я, как путешественник, пусть с небольшим, но стажем, решила, что еду налегке, не обремененная каблуками-воланами и прочей ерундой. Планировала приобрести все это на месте. Первый поход по ларькам-палаткам ужаснул. Стало ясно, что буду носить то, что на мне, пока не истлеет. Ну, это я погорячилась, конечно. Через денечек пошитые в палатке сарафаны стали милы моему сердцу. Местами даже дороги. Не в финансовом, конечно, смысле. Там, я, кстати, наглядно продемонстрировала, что значит «бабаначайник». Так я выглядела. Хороша была, жуть! Это я себя убеждаю. О чем это я? О еде. Пришло время поговорить о еде. Вот, скажем, тайская еда. Я ведь в Тае голодала. Не совсем голодала, разумеется. Кое-что съедобное я там обнаружила: курочкускешью, например. Но этого мало для праздника желудка. Другое дело – гоанская еда. Лепешки чиз гарлик нан, дал фрай, цыпленок тандури – рыдаю! Я там похудела. Ошибка природы, но факт. Ела как небольших размеров бегемотик, а вернулась убедительным сусликом небольших размеров. Всему виной волны, наверное. Скакала, да. Много скакала. Временами с нами скакали и местные жители. Но в целом, они были заняты другим: вооружившись телефонами и прочими фиксирующими реальность аппаратами, они снимали и снимали немногочисленных барышень-туристок на пляже. И меня снимали, а как же. Мое страшное фото скрашивает дни, а чаще – ночи, посетивших наш пляж индийских товарищей. Это не очень досаждало. Вернее – раздражало, конечно, но мы-то с вами уже закалены в борьбе с турецко-арабскими друзьями. Так что, не особо назойливый интерес аборигенов отдых нам не испортил. И не было в местных людях ничего такого, что могло бы от них отвратить. Они приставали. Предлагали купить браслеты-парео и прочее. Напомнили о цыганах и их корнях. Но это нужда, понятно. Люди там хорошие. Добрые и искренние.
Оооо!!!Ёооо! О главном забыла! Котель! Мой любимый котель из шека Пинаколада в Кольве. Рыжий вымогатель. Страшный красавец. Дословно: страшный и красавец! Люблю его безмерно. Скормила ему все свои обеды. Скучаю очень. Будете в Кольве, зайдите в Пинаколаду и покормите кота. И будет вам счастье. А еще покормите собак на пляже и счастье будет безграничным. Вот, собственно, и весь отчет о поездке. Хочуеще.



Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #1 : 24 Апрель 2011, 09:23:35
Соня, респект вам за букофки!!  :о)))

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #2 : 24 Апрель 2011, 09:24:05
а за фото котейки - ещё один респект!!! :о)))

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #3 : 24 Апрель 2011, 09:25:59
тока Роман не разрешает много респектов сразу поставить... позже зайду и поставлю за фото кота

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #4 : 24 Апрель 2011, 09:33:47
ещё один гоанский кот. фото специально для Сони


* котя.jpg (38.9 кБ. 640x477 - просмотрено 938 раз.)

Оффлайн Соня Сергеева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 10
Ответ #5 : 24 Апрель 2011, 13:01:35
Mobi, я это...полчаса пыталась Вам ответить. Вот. Разобралась. Котя ваш хорош. Не родственник? Моему кошарику?

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #6 : 24 Апрель 2011, 14:44:43
я уже не помню, где именно его фотографировал... по моему, где то в районе Чапоры, в частном секторе (у местных, то бишь)

Оффлайн Соня Сергеева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 10
Ответ #7 : 24 Апрель 2011, 15:38:36
Мой тоже абориген. Получается где-то, местами - родственник.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #8 : 24 Апрель 2011, 16:08:04
Котяра сурпер! На Чубайса похож. Рассказ тоже хороший, искренний.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #9 : 24 Апрель 2011, 16:08:52
Котяра сурпер! На Чубайса похож. Рассказ тоже хороший, искренний.
это что-ж по вашему - и Чубайс тоже хороший?

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа