Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

И наша мечта осуществилась! Март - апрель 2011

Просмотров темы: 6393

Оффлайн hrumhrum

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 4
: 18 Апрель 2011, 14:44:41
Наше путешествие в эту загадочную страну началось 25 марта из Екатеринбурга. Летали вдвоем с другом. Северный ГОА, Кандолим, отель RAZERES RESORT GOA.

Выйдя на трап из самолета и сделав первый вдох гоанского воздуха, понимаешь что Россия далеко и можно больше не думать ни о чем кроме того как провести эти 2 недели так, что бы впечатлений хватило еще как минимум до следующего отпуска.

Незадолго до вылета прочитали кучу заметок и рассказов на этом сайте, и можно сказать мы были подготовлены. И уже имели небольшое представление об Индии.

Первое о чем хочется рассказать, это Аэропорт. По привычке встали около ленты в ожидании чемоданов… но их все не было… оказывается что она там ни к чему, ведь их (чемоданы) можно просто выставить на пол. Отправившись на поиски своих сумок, нас ожидала встреча с первым индусом, который решил помочь нам их найти, за что потом показал в ладошке 100 рублей..схватив чемоданы вышли из аэропорта на встречу с гидом, но тут опять он… в наглую выхватил у нас чемоданы и побежал к автобусу, на этот раз в ладошке уже показалась купюра в 500 рублей!

Время около 5 утра и мы довольные едем в наш отель… по пути стало светать… я знала что в Индии грязно… но вот то что ты видишь в реальности это необъяснимо… хочется крикнуть водителю «Верни меня обратно в Россию!!!»  Красная пыль, мусор, раздолбанные дороги, собаки, коровы, грязные и некрасивые здания, я даже боялась представить как выглядит наш отель… и вот наконец он! Красивый и ухоженный, с вечно улыбающимся охранником. Нас без проблем заселили в номер, который оказался весьма неплохим и даже с новой мебелью.
Переодевшись мы направились конечно же к морю..6 утра..безлюдные улицы… теплая вода в море… а какие большие волны!!! Как маленькие дети прыгали на волнах, забыв о том, что еще несколько часов назад были в холодной России.

Индусы люди приветливые и вечно улыбающиеся, люди которые быстро забывают что то плохое и радуются каждому дню, любят фотографироваться с туристами и всегда искренне интересуются «Kak dila?» ..а как по-другому? Тут даже собаки улыбаются. Кстати их здесь очень много, ласковые днем и далеко небезобидные после заката солнца.

Два первых дня мы провели на Кандолим-Калангут, а на третий захотелось приключений и мы взяв такси за 1800 рупий отправились на водопад Дудсагар. Доехав до Колема на такси, нас пересадили в «джип» за 300 рупий с человека. Я вообще раньше джип представляла себе по другому… Дорога до водопада была как на американских горках… и вброд по воде и по обрывам… и это еще все по камням… голову стрясло жутко… прибыли на место, дали нам всего 40 минут!!! Но разве есть выбор? И вот мы уже в окружение мартышек… их я люблю с детства.  чипсами их покормили и помидорками и бананами (неподумали купить их при входе, поэтому брали у щедрых прохожих) И вот перед глазами он, да, первые эмоции конечно сильные… могущественный, высокий, красивый… но ожидала я чего то большего… в общем на мой взгляд, долгая дорога не стоила этого…

Следующая остановка: Плантация специй. Вход 400 рупий вместе с обедом… Обед был невкусный, либо все очень сладкое либо очень острое…  поняв что перекусить нам не удастся и придется ходить голодными мы отправились навстречу к гиду. Он оказался очень забавным и неплохо говоривший по-русски. Оказывается индусы наркотики делают из каждого второго растения… неплохо устроились. Показал нам и как ананасы растут, и манго, джек фрукт(кстати кто пробовал его, расскажите, а то для него был еще не сезон когда мы там были), масала, перец, корица и много-много другое. Так же показали «самогонный аппарат» для фени..несколько человек сначала отделяют фени от кешью, а потом один их них ногами выдавливает сок… как все это дальше происходит я не знаю, зрелище не из приятных. Кстати там же можно попробовать фени «Женский» он всего 15 градусов.

Следующая остановка: Слоны. Удовольствие мне кажется дорогое(600 рупий с человека), но ведь на слоне то хочется покататься. Конечно было очень страшно, ведь он во много раз больше меня!!! Прогулялись на нем минут 5, хотя обещали 10. Ощущение классное!

На следующий день нам предстояло путешествие в Анжуну (дневной рынок). Выехав заранее решили повялиться на пляже… в принципе тоже самое что Кандолим, но в разы больше торгашей. Сам рынок не впечатлил, так как было чересчур жарко, да еще и в добавок образовался ожег на плече. Такси нам обошлось в 250 рупий.  

Незадолго до путешествия в интернете мы нашли сказочный пляж - Cola, и поставили перед собой цель, там побывать. Два часа в дороге, пролетели быстро, ведь за окном необычайно красивая и разнообразная природа, крупные города, где не встретить ни одного туриста. Чудесный город Маргао, женщины в ярких сари, школьники спешащие с уроков домой, красивые здания и городской парк..и ты даже перестаешь обращать внимание на пыль, грязь и безумное движение на дорогах… ты полностью окунулся в мир Индии.

14.00 дня, температура около 40 градусов… в предвкушение чего то невероятного мы подъехали к Cola beach..и не ошиблись, это такая себе голубая лагуна, с бирюзовой водой море и пресное озеро, странные ощущения испытываешь купаясь в нем, горячий песок на дне и чуть прохладная вода наверху. Свежий воздух и тишина вокруг, обилие звезд в ночном небе и шум волн, бунгало на берегу, а вокруг только пальмы… кажется мы попали в РАЙ!!!

Наш ответственный таксист (1500 рупий за машину), проводил нас до конечной точки, позаботился о том где мы будем спать и есть… и отправился домой. На Коле мы сняли бунгало за 1200 рупий, там довольно уютно и нет живности. Кроме нас была еще компания из Америки, так что можно сказать что мы были одни. Что меня поразило: в шэйке нет морепродуктов… было непривычно… да и цены я бы не сказала что высокие, на алкоголь те же что на Кандолиме, ролл с чикеном – 130 рупий, салат греческий – 150 рупий, паста карбонара - 200 рупий. На второй день пребывания взяли байдарку и пошли покорять пресное озеро. Байдарка кстати платная – 200 рупий и плавай сколько хочешь.

Следующий пляж на котором мы побывали, это Мандрем… он тоже был запланирован заранее. И тоже поразил нас своей красотой и длинным пологим пляжем с белым и ЧИСТЫМ песочком. Единственный минус это сильный ветер, без очков там делать нечего. На минуты была потеряна моя сумка, как оказалось ее засыпало песком. Думаю что туда приезжать следует на день, останавливаться на ночь нет смысла. Хотя есть бунгало, и несколько шейков. В одном из них нам разрешили пить свои напитки, а пока мы купались они следили за нашими вещами.

В предпоследнюю ночь решили съездить в Багу, в клуб Мамбо… Кстати попали на конкурс мисс Индия. Девушки на одно лицо, но симпатичные… на каблуках ходить не умеют, да и зачем им это)))) Вход в Мамбо 500 рупий с пары, большая часть это индусы… такие они классные!!! Очень живо реагировали на песни, хором подпевали и очень хорошо танцевали. Музыка мне понравилась: реп и арэнби. Но так как люди мы не клубные, нам хватило часа 3.
Последний день перед вылетом решили посвятить лежанию на пляже… мимо нас конечно не смог пройти ни один торговец… да и мы были щедры на прощание. И орешков купили и сувениры всякие… хотя цель покупок была лишь торг, который доставляет кучу эмоций!!!

Кстати купили домой фени, в Ньютоне… и очень разочаровались когда, открыв дома бутылки, поняли что там вода…
Спокойствие и ничегонеделанье.. уже долго после возвращения в Россию, я немогу придти в себя… мозг отказывается работать, напрочь забыв пин код от карточки и вообще слабо понимаю, что я здесь делаю?  Ведь там солнышко и очень теплая вода, жизнерадостные индусы и ощущение постоянного праздника!
Мы обязательно вернемся обратно, ведь осталось еще столько неизведанного…
« Отредактировано: 21 Апрель 2011, 15:04:50 от Roman »


Оффлайн boban 64

  • goan
  • Сообщений: 145
  • Респектов: 9
  • Саратов
  • Планирую ноябрь-декабрь
Ответ #1 : 18 Апрель 2011, 20:18:37
Спасибо за рассказ, очень понравился. Фени скорее всего двойной очистки.Оно действительно без вкуса и запаха.Когда пьешь напоминает воду.Мы многих дома угощали и люди не верили что это алкоголь, но потом понимали что алкоголь там писутствует.

Оффлайн hrumhrum

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 4
Ответ #2 : 19 Апрель 2011, 09:47:20
а у нас так и стоят эти бутылки...значит еще не все потеряно, будем пробовать:)
Спасибо boban 64,

Оффлайн boltik

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
Ответ #3 : 19 Апрель 2011, 12:49:47
а я уже вылил это дело )))

Оффлайн hrumhrum

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 4
Ответ #4 : 19 Апрель 2011, 13:26:22
Когда успел :D

Оффлайн Фандорин

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 19 Апрель 2011, 15:06:38
ОООО! Ребяты!
готов заплакать хочу обратно!

Оффлайн hrumhrum

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 4
Ответ #6 : 20 Апрель 2011, 07:58:55
Фандорин, Да, видимо и у нас синдром Гоа)))))
Зимой вернемся обратно?!

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #7 : 17 Май 2011, 21:11:26
hrumhrum, спасибо за положительные эмоции) Интересно читать. Прикольная зарисовка о навязчивом носильщике в аэропорту)))
P.S. Вторая фотография... ты на ней солнечная) Красиво!


Оффлайн hrumhrum

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 4
Ответ #8 : 18 Май 2011, 14:18:25
Ева, Спасибо!
Старалась писать так что бы было легко и интересно читать:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа