Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Флэшбэк о Гоа (воспоминания и впечатления о поездке)

Просмотров темы: 11998

Оффлайн xplosive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • МСК
Ответ #10 : 14 Июнь 2011, 17:18:06
"Метод дедукции" при выборе места посмешил.

Отчет прочитал и стало грустно.
Вас поражает попытка "отката" в отеле и русские песни, а меня поражает курение в местах,  где "no smoking" и незнание того, что перед бассейном надо принимать душ.


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #11 : 14 Июнь 2011, 22:26:58
и незнание того, что перед бассейном надо принимать душ.

А я не понимаю, зачем вообще бассейн))))

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #12 : 16 Июнь 2011, 08:47:50
sommeliere, +1, более глупого убивания времени (тем более в Гоа) нету!

Оффлайн Redoxygen

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 11
Ответ #13 : 14 Июль 2011, 00:57:45
"Метод дедукции" при выборе места посмешил.

Друже, не поверишь, начав писать рассказ, знал, что по-любому найдется матерый путешественник, который станет осмеивать причину выбора Гоа. Есть широчайшее поле для дускуссий. Для не внимательных отмечу, что дал знать по тексту, что мы с женой - не много путешестовали до того. Не согласен с определениями, данными иным направлениям/странам - welcome! Осмеиваешь дедуктивность методологии - не стОит ввязываться в дискурс))

Вас поражает попытка "отката" в отеле и русские песни, а меня поражает курение в местах,  где "no smoking" и незнание того, что перед бассейном надо принимать душ.

Друже, сожалею, что тебе очень тяжело в Гоа, ведь там так много нарушений общепринятых правил поведения. Сам то я нисколько не сомневаюсь, что ты переходишь проезжую часть исключительно под углом в 90 градусов, как это императивно предусмотренно правилами дорожного движения, утвержденными постановлением правительства Российской Федерации. Боюсь, что ты даже падаешь в обморок, увидев траффик на дорогах Гоа - так много там нарушений. Пожалуйста, приими "шанти-шанти". Даже не надеюсь, что ты перечитаешь рассказ и увидишь, что я ни словом не обмолвился, что мы все-таки покурили в том кабаке на пляже. Что касается плавания в бассейне, то обрати внимание, что я назвал это "косяком", то есть моей оплошностью, то есть я признал, что это был глюк с моей стороны так поступать. Эх, тяжело, наверное, тебе жить, без чувства иронии и невнимательности во чтении))
Если ты НЕ относительно ко мне выражаешь неприемлемость курить в местах, где это запрещено и плавать без надлежащих предварительных телодвижений - в самом общем смысле безусловно согласен с тобой! Peace, bro!))

Оффлайн Redoxygen

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 11
Ответ #14 : 14 Июль 2011, 01:07:49
sommeliere, +1, более глупого убивания времени (тем более в Гоа) нету!

Ребята, я бы поставил +100. Но цитирую: "вечером первого дня..." Хуяся в первый день, на изморе в 9 вечера, более суток нормально не спавши, рассуждать как старпер, живущий неделями-месяцами на известном Гоа. Увольте)) В бассейн недалеко от койки, 100 грамм олд монка и баста! )) По-моему нормальное решение в первый денёк))

Оффлайн Ifftinka

  • goa origin
  • Сообщений: 374
  • Респектов: 34
  • Питер
  • Буду в Гоа: 17.12.2023-08.01.2024
Ответ #15 : 14 Июль 2011, 10:14:24
Ребята, ну что вы в самом деле, прикольный рассказ )))
У всех бывают свои косяки, хотя не считаю купание в басике смертным грехом в Гоа :)

Отчет прочитал и стало грустно.
Вас поражает попытка "отката" в отеле и русские песни, а меня поражает курение в местах,  где "no smoking" и незнание того, что перед бассейном надо принимать душ.
Насколько я помню, практически во всех местах, где мы бывали, были запрещающие таблички. Но из общения с персоналом мы вынесли, что у них есть какие-то проблемы с разрешением на курение в общ.местах, поэтому практически нигде нет пепельниц, все курят "на пол" (и не только сигареты), но опять же не считаю это смертным грехом ))) Хотя по приезду опасалась где-нибудь в приличном месте не стряхнуть пепел на ковер :))

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #16 : 14 Июль 2011, 10:37:15
Да!! Насчёт запрещающих табличек...То там то здесь большими буквами написано: NO SMOKE,NO DRUG,..и кто скажите после этого выкидывал свой чилом?))))))))))))))))))))Я таких не знаю!

Оффлайн schmel

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: 20.10.2013
Ответ #17 : 17 Сентябрь 2013, 20:39:14
Спасибо за рассказ . Улыбнуло. Первое , на что постараюсь обратить внимание при вылипании с самолёта ( если не забуду ) - какова же она , гоанская атмосфера ...Сравню впечатления .  Кстати , буду так же в Кандолиме . И алгоритм выбора места отдыха  был и у нас похожий .  ;)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #18 : 17 Сентябрь 2013, 22:25:27
Redoxygen, очень приятный рассказ! Спасибо!!! Душевно написал...
По поводу бассейна. Для меня это необходимая вещь. Когда приволакиваешься в ночи в гнездо - нужно одномоментно ВСЕ тело с головой обмакнуть в охлаждающую воду и помОкнуть там несколько минут. Иногда хватает сил ополоснуться предварительно под душем, иногда (правду говорю) не хватает. Восстановить нормальную температуру пережаренного тела под душем невозможно. Волочиться к акватории - сил нет, да и темно... Т.е. бассейн нужен, не чтоб в нем плавать-купаться, а как охладитель всего тела одномоментно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, впечатления, отчет, русские, индийцы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа