Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как поехать и когда ехать в Кашмир

Просмотров темы: 11921

Оффлайн сила

  • goa origin
  • Сообщений: 287
  • Респектов: 27
  • Самара
  • в чем сила , брат...?
: 08 Апрель 2011, 12:17:27
Всем привет.
В ГОА мы съездили и очень понравилось.
Теперь вот хочется в Кашмир через Тадж Махал.
Подскажите как лучше всего и дешевле всего это сделать? И когда. Вроде читал что в Кашмире как и у нас сезон.
В общем буду рад любой информации.
« Отредактировано: 09 Апрель 2011, 23:46:32 от Roman »


Оффлайн Yakuba

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 16
Ответ #1 : 09 Апрель 2011, 23:31:17
Я. кстати. месяц как прилетела с ГОА, была там весь сезон у мужа. Он из Кашмира, а на ГОА у него бизнес. 20 апреля едет в Шринагар к себе домой, а я буду там в июле.Думаю сможем помочь с жильем.Тем более он построил дом в горах специально для туристов.
Сезоны там, как и в России.С мая по август-лучшее время. Можно устроиться с жильем в домах на озере.
Как дешевле-не знаю, но там авиаперелеты недорогие.

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #2 : 02 Ноябрь 2011, 23:11:19
Сейчас в Кашмире не сезон,конечно,но если вдруг кто-то  планирует поездку или собирается в будущем,обращайтесь в любое время года.Помогу с  проживанием по нормальным адекватным ценам.Прекрасный хаусбот (дом на воде) на озере Дал.Удобства.Питание.Если желаете-экскурсии.Хозяева -мои свекр со свекровью(индийцы),дружная и гостеприимная семья.Полностью организую ваше комфортное пребывание в Шринагаре и получение множества положительных эмоций :) Обращайтесь
p.s.при необходимости могу отправить вам больше фотографий хаусбота

Оффлайн rozochkaify

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 11 Январь 2014, 13:00:27
А никакого специального разрешения не нужно запрашивать в полиции? Приграничная зона все же...

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #4 : 11 Январь 2014, 15:31:48
rozochkaify, для посещения отдельных приграничных зон - требуется, а на большей части территории штата - нет.

На мой вкус, Кашмир - достаточно странный выбор. Я этим летом объездил весь штат и посоветовать поехать могу только в Ладах. В Шринагаре и Джамму - не очень комфортно, поскольку в основном мусульманские города.

Впрочем, на вкус и цвет... :)

Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #5 : 15 Февраль 2014, 07:57:37
На мой вкус, Кашмир - достаточно странный выбор. Я этим летом объездил весь штат и посоветовать поехать могу только в Ладах. В Шринагаре и Джамму - не очень комфортно, поскольку в основном мусульманские города.
Это прекрасный штат! Благодаря наличию там горного массива и возможности подняться на 4000 на гондоле! Зимой - отменное катание с этой высоты, а летом - великолепная возможность заценить красоты, посмотреть на 7-ми тысячники и прекрасные цветущие луга Гульмарга! Почему вы это не упомянули - я не понял…
Да и на озере Дал в Шринагаре - шикарно!
P.S. Наличие толп мусликов с оружием вокруг, туч военной техники и сухой закон напрягали лично меня лишь первых пару дней… Туристов там любят и оберегают.

Оффлайн wwwally

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 27 Октябрь 2014, 08:25:39
Доброго времени суток.
Расскажите кто был зимой в Шринагаре-что посмотреть,есть ли смысл оставаться(если да то в каком гесте или хотя бы какова их адекватная стоимость?) или можно сразу уезжать на Гульмарг? Сколько примерно будет стоить машина(50км)

Ну и конечно буду рада попутчикам готовым посвятить февраль сноубордингу или лыжам!

Оффлайн Yakuba

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 16
Ответ #7 : 27 Октябрь 2014, 09:45:56
Доброе утро! Если наберете в поисковике " НАВОДНЕНИЕ В КАШМИРЕ", и посмотрите видеоролики, у Вас скорее всего пропадет желание туда ехать. Я знаю об этом, потому что там живет мой супруг и все его многочисленные родственники, которые спаслись от наводнения у него в доме в горах. В сентябре там было мощнейшее за последние 100 лет наводнение. Много семей осталось без жилья.Под водой было 80 % штата. И очень велика вероятность распространения инфекций. Смотрите видео и сами решайте, стоит ли рисковать. Если будут еще какие вопросы- отвечу.

Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #8 : 27 Октябрь 2014, 10:02:01
wwwally, как правило останавливаются там на одну-две ночевки в гестах на озере. Из Гульмарга сгонять туда намного правильнее, чем усталыми с дороги, либо как еще нормальный вариант - по дороге в аэропорт, когда обратно. Не так много там чего и смотреть, в интернете можно найти разные истории путешественников. Лично я был там без ночевки в дневное время, перемещались на авто с местным водителем, который был нам и гидом за одно. :)
Озеро, центр, парочка местных достопримечательностей, покушать в правильном заведении и т.п. В целом - впечатлил город, рекомендую хоть пол дня там провести.

История про наводнение печальная конечно, но есть видение, что до февраля они всё разрулят. Организованные они там-это очень в горах заметно.

Оффлайн Yakuba

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 16
Ответ #9 : 27 Октябрь 2014, 10:21:04
Radioactive, Сейчас там все выглядит очень плачевно. работы не на один десяток лет. Власти бездействуют. Если до наводнения город не блистал чистотой, сейчас там полная разруха. Такого наплыва туристов, как раньше, конечно не будет в  этом сезоне.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Индия, путешествия, Кашмир
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа