Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Агонда (Agonda)

Просмотров темы: 168046

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #270 : 11 Август 2016, 12:41:02
Engelika,
  В Агонде есть небольшой супермаркет, находится на перекрестке напротив церкви, там есть йогурты, сыры местного производства. В вайншопе, например, можно купить куринные яйца. Так же есть несколько овощных лавок, можно самим делать салаты. Или например доехать до Чауди, на автобусе или скутере, там есть рынок и супермаркет с бОльшим выбором, чем в Агонде.
  В марте со мной по соседству жила женщина с сыном 1,8 мес. У нее был с собой небольшой электрочайник или кофеварка, не припомню точнее, она варила по утрам овсянку, другие кашки, макароны для ребенка.
 Так же в шеках можно попросить приготовить что-нибудь не острое приемлемое для детей.
Вообще я в Агонде много отдыхающих с детьми наблюдаю, так что не переживайте)  :)
« Отредактировано: 11 Август 2016, 12:48:56 от Белла »


Оффлайн Engelika

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 15
  • Латвия
  • Буду в Гоа: 17.01.2017 Агонда
Ответ #271 : 11 Август 2016, 13:49:51
 :) Здравствуйте! Огромное Вам спасибо! Успокоили, чайник непременно возьмем :D
Прошу прощенья за назойливость, но если можно после Вашего возвращенья еще пару вопросиков задам ??? И будем ждать Ваши фотоотчеты об отдыхе!!!!!!!!!!
Спасибо!




Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #272 : 11 Август 2016, 14:15:52
Понимаю, что тема про Агонду и на вкус и цвет, как говориться..
Но убеждена, что лучше чем Мандрем  пляжа для малышей нет. Именно тот Мандрем возле кафе Сенсет, Лэзи Дог (бывшая креветочная фабрика), Дюнас, там после отлива, во второй половине дня в основном, такой милый лягушатник получается, и всегда там стооолько детей - прям целый детский сад. )) И кафе Мандарин часто мультики крутил. В той местности вообще, мне кажется, больше всего под детей (конечно, это больше зимовщикам нужно) заточено, чем в остальных местах.

Оффлайн Engelika

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 15
  • Латвия
  • Буду в Гоа: 17.01.2017 Агонда
Ответ #273 : 11 Август 2016, 14:32:52
Go_Anna,
Спасибо!
Я не знаю сама почему Агонду выбрала, надеюсь конечно на свою интуицию..........
На месте думаю посмотрим где лучше, буду сейчас Мандрем изучать.........
Спасибо за совет!

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #274 : 11 Август 2016, 14:56:42
Если Вы едите на долго, можно совместить. Из Агонды в Мандрем такси 2000-2500 будет стоить, может и меньше если сторговаться. Мы один раз так сделали из Арамболя в Агонду.
 А вообще и там, и там прекрасно! Но Мандрем всё же рассмотрите ))

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #275 : 11 Август 2016, 15:53:50
Go_Anna, ну в Мандреме сейчас тоже по-другому стало. И народу больше, и контингент уже не тот, что раньше был. Лет 5 назад кроме родителей с детьми и нескольких спокойных пар среднего возраста вообще никого не было, а сейчас, когда фабрику перестроили и отели появились в продаже, пляж стал походить на турецкий, с питьем, курением, обсуждением что, где и сколько стоит. Хотя все равно - хорошо.

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #276 : 11 Август 2016, 16:16:05
Честно, в Агонде мне не понравились три вещи - 1. стадо коровок на пляже, особенно, пару раз , когда быки друг за другом по пляжу носились,  первый раз такое вдела,  приятного мало, я вообще их боюсь, но тут писали, что на большое скопление живоных ;D не попадали, значит нам так "повезло" ;  2. в большей части контингент - еропейские пенсионеры, так показалось; 3. слишком тихо, реально скучновато было, хоть мы и не шатаемся по клубам впринципе. Это мое мнение. А так, сколько людей, столько и мнений, чтобы иметь своё, нужно, конечно побывать. У всех разное. В Мандреме не нравится только дороговатый прайс на жилье, в сравнении. Зато в Агонде жили за самую дешевую цену за все поездки, ну и опять же Палолем и Кола рядом, Форт Кабо де Рама, места покрасивей и почище, чем на севере, ИМХО.

Оффлайн Engelika

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 15
  • Латвия
  • Буду в Гоа: 17.01.2017 Агонда
Ответ #277 : 11 Август 2016, 16:38:29
Я СЕБЕ ЭТО МЕСТО ПРЕДСТАВЛЯЮ ТИПО














Я себе это место представляю типо Ко Чанга  в Тае............










Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #278 : 12 Август 2016, 01:04:02
[quote author=Engelika link=topic=796.msg346292#msg346292 date=1470922709

Я себе это место представляю типо Ко Чанга  в Тае...........



Действительно, чем-то напоминает, но визуально Ко Чанг  на порядок эффектнее. И тайское умение  тактично вписать в ландшафт классную курортную  инфраструктуру  гоанцам даже и не снилось.
А вот  энергетически.........расскажете зимой сами. Нам на Kai Bae гоанских эмоций не хватало .









« Отредактировано: 12 Август 2016, 01:09:20 от Nick@Maya »

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #279 : 12 Август 2016, 10:34:23
Как-то прочиталана на форуме:
В Тайланде из кустиков выстригают всяких зайчиков, а если кустик вырос  в Индии, то так кустиком и помрет, карма у него значит такая.   ;D
К тому, что в сравнении с Таем , в Индии всё более аскетично, индийцы особо не заморачиваются, ну если не 5 звезд , конечно.
Помню, первые слова мужа, когда мы зашли в номер нашего отеля в первую поездку: "Боже, куда ты меня привезла? "  ;D ;D
Но Вы правильно писали: "Комфортно у нас в квртире". Всё ж, в принципе, не за комфортом едем, а за положительными эмоциями. Главное, чтоб эмоции были положительными, смотреть сквозь пальцы на всякие рваненькие полотенца и грязненькие простынки и тому подобное, это всё такая мелочь ))
В общем, желаю Вам хорошего отдыха!
« Отредактировано: 12 Август 2016, 10:43:27 от Go_Anna »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Агонда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа