Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Волны в Гоа

Просмотров темы: 56504

Оффлайн Nuclear

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #40 : 11 Март 2014, 22:38:13
Хмм...А чем красивее? Просто я люблю, когда зелени побольше. Там зелени мало? Здания сплошные?

Зданий больше (виллы в основном), это в глубь деревень, за исключением нескольких отелей, на самом берегу пальмы и те не сильно густо растут, довольно однообразный пейзаж на этом длинном пляже, из плюсов во время отливов можно кататься вдоль по берегу на великах и для пробежек утром - идеально, так же Маргао рядом. Зелени в деревнях предостаточно. Пляжи, кроме Колвы, не многолюдны, к тому же уже сезон к концу, в апреле начнут разбирать шейки. Народу будет еще меньше.

Самый на мой взгляд красивый пляж на Юге - это Агонда, правда часто бывают большие волны, там же если заезжать через мост, живет на деревьях в начале деревни -  колония здоровых летучих мышей(больше на небольших собак похожи), можно заехать на гору со стороны моря в другой части деревни. Очень красивые пейзажи на Кабе де Раме (форт), только на пляж там очень плохая дорога. На Ганжибаге вдоль пляжа есть алея из местные "ёлок", но очень сильные волны. Лучший вариант все увидеть если арендовать скутер и проехать вдоль побережья Юга в течении дня-двух.

Спасибо за такой развернутый ответ! Надо будет наведаться в Агонду)


Оффлайн Технолог

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
  • Набережные Челны
Ответ #41 : 11 Март 2014, 22:51:27
Вот приеду в Бенаулим, и сравню с Беталбатим пляжами :D

Оффлайн адель

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
Ответ #42 : 17 Апрель 2016, 23:21:59
Ездила в начале апреля с ребенком 7 лет. Ребенок надо сказать прекрасно плавает, но расслабиться  и  дать дочери возможность купаться одной я смогла только на Малом Вагаторе. В Баге были такие волны, что даже мне порой было страшно плавать. Приходилось брать такси и ехать на Вагатор. В связи с чем, вопрос -как оптимально поступить в следующий раз купить тур поближе к Вагатору, как я поняла на Вагатор пакетиков не возят , тогда посоветуйте место . Или может быть есть и другие ,,заветные места,, где волны не такие большие?

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #43 : 18 Апрель 2016, 06:43:38
адель,
На Мандреме есть места, где волны смирные.

Оффлайн StoLetnik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: был и буду
Ответ #44 : 18 Апрель 2016, 09:00:47
Ездила в начале апреля с ребенком 7 лет. Ребенок надо сказать прекрасно плавает, но расслабиться  и  дать дочери возможность купаться одной я смогла только на Малом Вагаторе. В Баге были такие волны, что даже мне порой было страшно плавать. Приходилось брать такси и ехать на Вагатор. В связи с чем, вопрос -как оптимально поступить в следующий раз купить тур поближе к Вагатору, как я поняла на Вагатор пакетиков не возят , тогда посоветуйте место . Или может быть есть и другие ,,заветные места,, где волны не такие большие?

Если не принципиально север или юг, то в Палолеме бухточка относительно защищённая от волн.

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 130
  • ЮВА
Ответ #45 : 19 Апрель 2016, 09:10:03
Отдыхаем в Кандолиме. Волны очень большие и тут, и на Баге, и в Калангуте. В прошлый раз осенью было гораздо спокойнее. Сейчас же просто поплавать практически нереально, только если подурачиться на волнах по пояс в воде. Были позавчера на Палолеме - там ещё сильнее, хотя мы тоже надеялись что бухточка закрытая и там будет тихо и спокойно.

Оффлайн StoLetnik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: был и буду
Ответ #46 : 19 Апрель 2016, 09:32:26
Отдыхаем в Кандолиме. Волны очень большие и тут, и на Баге, и в Калангуте. В прошлый раз осенью было гораздо спокойнее. Сейчас же просто поплавать практически нереально, только если подурачиться на волнах по пояс в воде. Были позавчера на Палолеме - там ещё сильнее, хотя мы тоже надеялись что бухточка закрытая и там будет тихо и спокойно.

Да, странно это. Обычно в Палолеме всегда волны существенно меньше. А ветер откуда был если лицом к морю встать? Слева?

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 130
  • ЮВА
Ответ #47 : 19 Апрель 2016, 09:57:19
StoLetnik,

Если лицом к морю, то с правого верхнего угла, со стороны того островка с перешейком. И ветер был очень сильный: полотенца даже не держались на лежаках, сносило.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #48 : 19 Апрель 2016, 11:59:08
то с правого верхнего угла, со стороны того островка с перешейком. И ветер был очень сильный

Это запад, т.е. ветер был со стороны Африки.
Тем не менее, при этом ветер волны в бухте не разгуливаются, волны обычно при ветер с юга.
Но чтобы были такие, что купаться невозможно, за 4 зимы не встречали, наоборот забавно на волнах покататься.
Правда отход от берега на каяках при таком ветре затруднен.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #49 : 17 Май 2016, 15:50:42
Ездила в начале апреля с ребенком 7 лет. Ребенок надо сказать прекрасно плавает, но расслабиться  и  дать дочери возможность купаться одной я смогла только на Малом Вагаторе. В Баге были такие волны, что даже мне порой было страшно плавать. Приходилось брать такси и ехать на Вагатор. В связи с чем, вопрос -как оптимально поступить в следующий раз купить тур поближе к Вагатору, как я поняла на Вагатор пакетиков не возят , тогда посоветуйте место . Или может быть есть и другие ,,заветные места,, где волны не такие большие?
Размер волн в Гоа больше зависит даже не от пляжа, а от погоды, сезона, когда вы туда едете.
Декабрь, январь и февраль - те месяцы, когда ветер в Гоа чаще всего слабый, и как следствие, волны в основном везде относительно небольшие. Где-то примерно с марта ветра начинают усиливаться, и чем дальше к лету тем сильнее они становятся. А чем сильнее ветра, тем в итоге больше и мощнее волны и течения. Дует, конечно, не каждый день, и не каждый день сильные волны, но чем ближе к концу сезона (к июню), тем больше ветренных дней и больших волн. Собственно, одна из причин, почему апрель и май не самые популярные месяцы, это как раз потому, что в море не всегда можно комфортно купаться из-за волн и течений. Ну, помимо жары.

Так что если не нравятся волны, то тогда, возможно, просто лучше ехать в другое время - в декабрь, январь или февраль. Хотя, у этого сезона тоже могут быть свои особенности - например, вода чуть холоднее, народу больше.

Между пляжами отличия в размере волнах есть, но не очень значительные. Так как закрытых бухт практически нет. За исключением Палолема. В остальном, мощность волн зависит от особенностей дна. Где набор глубины быстрее, как в той же Баге или Агонде, там волны мощнее. Где более пологое дно, там они послабее, но более длинные.
В Вагаторе волны меньше были, наверное, в каком-то закутке, или волны шли со стороны юга, и мыс их перекрывал. На мой взгляд, Вагатор весьма так себе для купания. Но если вам понравилось, почему нет, можете туда же и поехать, и по туру, и самостоятельно.
« Отредактировано: 17 Май 2016, 16:30:09 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, волны, бухты, выбор места
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа