Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Безопасно ли ехать одной?

Просмотров темы: 75779

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #90 : 09 Август 2013, 21:05:16
в ашвеме одна проблема - две речки которые по ночам имеют свойство выходить из берегов...
ночью- вечером ходить не страшно. страшно утопить что то ценное...

Про речки забыла совсем. Ходила только днем, всерьез не восприняла


Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #91 : 09 Август 2013, 21:07:20
Отель тот же, но теперь одна.
нескромный вопрос - а почему в этот раз одна? :)
Одна потому что с МЧ расстались. А больше желающих поехать из моего окружения нет.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #92 : 10 Август 2013, 08:26:46
Интересная ситуация - вот там есть несколько проблем, но я хочу туда.
А может действительно поискать др. место, где таких проблем не будет, но будет также красиво?
Здесь на форуме много знатоков Гоа, готовых вам в этом помочь.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #93 : 10 Август 2013, 09:06:24
free_man, ИМХО, не проблемы это вовсе, а так - мелкие досадные недоразумения... :)
хочется человеку - пусть едет, раны душевные лечит (при их наличии, разумеется) :)

Оффлайн katerina26

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 49
Ответ #94 : 10 Август 2013, 12:17:19
Вы знаете, я думаю Вам стоит решить и определиться прежде всего самой, потому, что разные ситуации бывают и естественно здесь будет писать люди, исходя из своего опыта. За себя могу сказать ,мне по настоящему страшно было 2 раза(за исключением случаев, когда я видела жуков разных и орала как сумасшедшая), когда в голове крутилась фраза "наверно я погиб..."
Хотя я была не одна.
В этом году ко мне приезжала моя начальница на неделю, так вот в день прилета с утра она звонит и как сумасшедшая кричит в трубку, что она в гостинице одна, что хочет есть, что не может поменять деньги, индусы на нее смотрят и чтобы я немедленно арендовала самолет и мчалось спасать ее и отвезла в свое безопасное жилище) Мало того ,что она умнейший человек, которая уже была в Индии, да и вообще объездила столько всего...Так вот искали мы ее 3 часа, тк она неправильно написала адрес гостиницы, дозвониться до нее не могли, общались через Москву, хорошо, что с нами был знакомый, который нам помог объездить все гостиницы. я понимала, что либо нахожу ее либо работу по приезду в Москву))
Это я к чему, Вам надо осознать, что Вы будет одна, что Вам некому будет позвонить и тд и тп, я конечно, не думаю, что за 2 недели что-то случиться, но прежде чем ехать взвесьте все за и против, удачи Вам))

Оффлайн virgin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 43
Ответ #95 : 10 Август 2013, 13:43:42
немного удивлена страхами. А что может случиться за 2 недели? (я поняла, что вроде этот срок в Гоа). Везде ЛЮДИ! Причем русских полно, можно общаться на родном языке, обратиться за помощью или с вопросами. Да мало ли..
Идти с фонариком по берегу сразу после сансета совсем не страшно: еще не так темно, к тому же много людей идут из Арамболя в ту же сторону. Можно присоединиться к кому-то, пусть даже и иностранцам, они доброжелательны. Хотя согласна, река около Ашвема непредсказуема, ночью лезть в воду по пояс или выше как-то совсем не то, что днем, когда в купальнике и на ярком солнце. Другой вариант: за очень небольшие деньги на моцике довезут за 10 минут от Арамболя до Ашвема. Можно договориться с кем-то (например, соседом-индийцем) чтобы отвозил, возьмет еще дешевле. От Мандрема ходила ночью с фонарем часто, все нормально, Бог миловал. Удачи вам!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #96 : 10 Август 2013, 14:34:08
Интересная ситуация - вот там есть несколько проблем, но я хочу туда.
На мой взгляд, вполне естественный подход. Когда хочется, но колется. Если стараться избегать вообще всех потенциальных проблем и страхов, то тогда, наверное лучше сидеть дома и ничего не делать. Но стоит ли это того? Мне кажется, вряд ли. Хотя, разумеется, каждый решает для себя сам. При этом, некий здравый уровень осторожности, конечно, имеет смысл. Главное, стараться объективно оценивать уровень опасности. И например, регулярное чтение новостей о всяких происшествиях, зачастую сильно искажает качество восприятия действительности.

Была вот такая тема про страхи:
- Безопасность или паранойя. Дилемма


p.s. Кстати, вспомнилось, в уроке английского языка, которым сейчас занимаюсь, есть схожий момент. Там речь идет о немного других вещах, но общую суть можно соотнести. Приведу цитату:
Цитата
I once read that a worthy and powerful goal should both terrify and
inspire you. If you don't feel both excited and scared, its probably not
a worthy goal. I agree. Perhaps you also have big dreams. Maybe
you also dream of starting your own business.. or writing a book.. or
going on a great adventure.. or asking out a girl or guy... or studying
abroad. Perhaps you've hesitated to try because actually pursuing
the dream terrifies you. Or maybe the fear of failure scares you.

If so, you should realize that this is good. The fear is good. Your terror
is a good sign, it means you have chosen a worthy goal.

My best advice to you is the accept that fear. Accept it, but don't let it
stop you. Whatever your dream, be terrified, but don't give up. Be
terrified, and then do it.

Because the best antidote to fear - is action.

Желающие, я надеюсь, полностью переведут сами. Вкратце:
- Действительно достойная цель должна одновременно и сильно пугать, и в то же время, вдохновлять вас. Страх это хорошо, это хороший знак, что вы выбрали стоящую цель.
- Принимайте страх, но не позволяйте ему остановить себя. Лучшие противоядие от страха - действие.
« Отредактировано: 10 Август 2013, 15:19:15 от Roman »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #97 : 10 Август 2013, 16:56:58
Ну тут как минимум нет доказательств достойности места предполагаемым рискам.
А назвать это целью?

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #98 : 10 Август 2013, 17:10:43
Inna_nk, Inna_nk, Inna_nk,
желающих поехать из моего окружения нет.
  Инна, да нечего вам бояться. Если так любите Арамбольские закаты, то всегда можно кого-то - да практически любого проезжающего мимо попросить подбросить, и к лишнему общению это не обязывает совсем( если вы едете побыть в одиночестве).

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #99 : 11 Август 2013, 16:32:56
Спасибо всем за мнения и советы! Вопрос ехать или нет даже не стоял  :), однозначно ехать!!! Просто есть некоторая доля страха.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа