Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Безопасно ли ехать одной?

Просмотров темы: 75783

astron

  • Гость
Ответ #80 : 21 Июнь 2013, 13:21:53
И опасение в том что в этом месте не особо много народа ну во всяком случае было в апреле боюсь и в сентябре мало будет!
В прошлом году в начале октября мне казалось, что я один белый севернее сиолимского моста... К концу месяца народ начал подтягиваться. На юге наверно вообще никого из белых не будет в сентябре-октябре.

а кто то что там дожди только закончились и скучно еще. Незнаю кому верить?!
Год на год не приходится, иногда дожди идут до середины ноября. Мне нравится дождик в гоа

Ну и последняя главная проблема шеки же еще не открыты в это время,а жить я буду на отшибе и короче чтоб покушать идти до ресторана не ближний свет! Умру с голоду короче
Пляжный шеков не будет 100%, большинство кафе начинает работу с ноября. Можно готовить дома

Если нельзя поменять даты поездки, то может перебраться на другой пляж. На Севере на Баге, Калангуте, Анджуне уже будет и где поесть, и с кем общаться. На Юге думаю, что на Палолеме есть шанс найти рестораны и людей. Про дождь не стоит переживать, Гоа прекрасно в конце монсуна
« Отредактировано: 21 Июнь 2013, 13:29:35 от astron »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #81 : 24 Июнь 2013, 16:38:25
Про страшилки из СМИ перенесено в отдельную тему: http://ogoa.ru/index.php/topic,16724.0.html

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #82 : 08 Август 2013, 15:51:50
Прошу совета ). Ситуация такая: в марте отдыхали с МЧ в Ашвеме (пакетный тур). Приближение сезона дает о себе знать  ::), по-этому планирую ехать в ноябре. Отель тот же, но теперь одна. Прочитала все вдоль и поперек о безопасности. По-мимо стандартных "иметь голову на плечах" поняла что нужен фонарик. Но например пойду я на пляж Арамболь, проводить солнце. А обратно? По пляжу, по дороге (долго ведь)? На такси не напасешься. Мопед точно нет, ибо трусиха. Понимаю что скорей всего нужна компания, но не знаю как у меня сложиться по настроению. А ходить до Арамболя в планах - часто ). Вопрос скорее к девушкам. Кто-нибудь преодолевал такой или подобный маршрут в одиночку? А то у меня уже перед глазами картина как я в темноте бегу по пляжу с шахтерским фонариком и бубню "плохие мысли материальны"  ;D.
П.С. сумбурно написала, змей и т.д. не боюсь, боюсь людей (.

Оффлайн Alexxx999

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 40
  • Москва
  • Буду в Гоа: С 2007 г., был 15 раз!))
Ответ #83 : 08 Август 2013, 16:45:56
Пешком далекова-то будет. Как вариант автостопом или байктакси. А что мешает купить авиабилет и поселиться в Арамболе, или Мандреме (что посередине) или туром с проживанием в Арамболь плаза (это дороже).

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #84 : 08 Август 2013, 16:50:19
Пешком далекова-то будет. Как вариант автостопом или байктакси. А что мешает купить авиабилет и поселиться в Арамболе, или Мандреме (что посередине) или туром с проживанием в Арамболь плаза (это дороже).

Пешком ходила два раза, правда в ту сторону. Расстояния не пугают. Мысль об Арамболь плаза рвет душу давно (дешевле значительно). Но почему то, сама пока не поняла почему я не хочу жить там ). Хочу Ашвем.

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #85 : 08 Август 2013, 22:21:13
без байка в Гоа жизни нет...научно доказано))

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #86 : 08 Август 2013, 23:44:43
без байка в Гоа жизни нет...научно доказано))
Велосипед никто не отменял. В Сиолиме, там где маленький рыбный рынок, есть две точки ремонта и проката велосипедов. Выбор большой, хотя они там все одинаковые. 50 рупий в день, если брать на большой срок.
Поставил отметку на карте. Где-то там, во дворах, с улицы их не видно.
[на карте Гоа]

Оффлайн фенрир

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #87 : 08 Август 2013, 23:59:07
в ашвеме одна проблема - две речки которые по ночам имеют свойство выходить из берегов...
ночью- вечером ходить не страшно. страшно утопить что то ценное...

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #88 : 09 Август 2013, 06:27:11
Отель тот же, но теперь одна.
нескромный вопрос - а почему в этот раз одна? :)

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #89 : 09 Август 2013, 21:03:22
без байка в Гоа жизни нет...научно доказано))
Велосипед никто не отменял. В Сиолиме, там где маленький рыбный рынок, есть две точки ремонта и проката велосипедов. Выбор большой, хотя они там все одинаковые. 50 рупий в день, если брать на большой срок.
Поставил отметку на карте. Где-то там, во дворах, с улицы их не видно.
[на карте Гоа]
Спасибо за идею с велосипедом, этим видом транспорта владею ). Осталось затариться фанариками для обозначения габаритов.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа