Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Безопасно ли ехать одной?

Просмотров темы: 75768

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #40 : 20 Июнь 2011, 21:23:42
перенесено из темы Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос

К нам приставали часто и один раз очень серьезно, несмотря на то что это был день, людный пляж, мы просто фотались и тд. Нас местные отбивали.
Рани ji, извини, пожалуйста, что не по теме, но хочу спросить... каким же тогда образом индийцы приставали к вам средь бело дня, коль даже местным пришлось отбивать вас от них?!. А то я лишь слышала, что индийцы максимум позволяют себе исподтишка фотографировать туристок, но не предпринимают никаких попыток контакта.
Я ещё не была в Гоа, поэтому и спрашиваю.
« Отредактировано: 22 Июнь 2011, 22:46:57 от Roman »


Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #41 : 20 Июнь 2011, 22:34:40
Ева, я была 2 раза в том числе и на пляже Бага где очень много местных отдыхает! никто тебя откровенно трогать там не будет если ты себя нормально ведешь..ну да бывает что в море пытаються подойти и невзначай потрогать мол волной отнесло) но опять же если ты настойчиво отходишь гнаться за тобой никто не будет

Оффлайн Eleeena

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 7
  • Екатеринбург
Ответ #42 : 21 Июнь 2011, 07:35:18
Да, да ,в море они очень это любят подкрадываться "невзначай". Я старалась рядом с ними не плавать. А встречались совсем охреневшие персонажи. Вечером просто шла вдоль берега, навстречу шли два индийца,лет под сорок. Так вот, один проходя схватил за грудь. За мной шли ещё 2 индийца, которые  обалдели от такой наглости. Между ними небольшая стычка случилась даже... А в большинстве своем они все очень милые люди))))

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #43 : 21 Июнь 2011, 18:47:48
ну неадекватные люди есть везде) но это скорее исключение чем правило

Оффлайн Рани ji

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 14
Ответ #44 : 21 Июнь 2011, 22:55:10
Дело было так. Мы пошли фотаться в волнах. Я была в купальнике и пошла в воду. Подруга на берегу одетая! в платье! просто стояла с фотиком, ждала, пока я соберусь. Стояла прямо, никак и ни на что никого не провоцировала. Шли мимо два молодых индуса. Один попросил ее с одним из них сфотаться. Ну что, ладно. Так он ее взял и тупо стал лапать за верхние и нижние 90!!! Так, знаете ли, не шутя. Она завизжала, я как выбежала и стала его бить (ну как могла со своей субтильной фигурой). Рядом стояли те, кто предлагают парашюты и прочие развлечения. Они все это увидели, стали их бить, в том числе ногами. Сначала одного, потом второго, который ее не трогал. Потом догнали, еще раз избили, пока мы не сказали хватит. Вооот.

Оффлайн suncat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 10
  • Москва-Анапа
Ответ #45 : 22 Июнь 2011, 17:57:22
Для меня в Гоа это было единственным неприятным моментом, крайне возмутившим, индийцы действительно подплывают, как бы невзначай, и пытаются облапать, это отвратительно. Спасибо этому сайту, о многих, так сказать, особенностях отдыха я была заранее осведомлена. Рядом с такими не нормальными персонажами не купалась.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #46 : 22 Июнь 2011, 23:11:27
suncat,издержки Кандолимо-Бага-Калангутской жизни, прошу понять правильно, это для городских жителей Индии, как для нас раньше Сочи, вот и попадаются всякие...никогда подобного не видел в замостовье)))

Оффлайн suncat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 10
  • Москва-Анапа
Ответ #47 : 23 Июнь 2011, 10:24:58
Такие не нормальные персонажи повстречались нам в Морджиме, как раз за Сиолимским мостом. Надо заметить, что на остальных более северных пляжах такого замечено не было.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #48 : 23 Июнь 2011, 10:49:22
Все это, в большинстве случаев, приезжие индийцы из других штатов. Если гоанцам уже привычно, то у некоторых из индийских туристов, психика не выдерживает вида обнаженных женских частей тела)))

И кстати, заметил (во всяком случае мне показалось так), что то с каждым сезоном, индийских туристов на северных пляжах постепенно становится больше. В том числе и за мостом. В этом году даже до Парадайз-бича они добрались)
Я, конечно, особо не обращаю внимание на их присутствие, Индия ведь все таки) Да и в основной массе это хорошие позитивные люди. Но тем не менее, не являясь любителем толп народа, вне зависимости от их сущности, в выходные дни (когда их больше всего) приходилось выбирать куда ехать, или чем заниматься, чтобы не сильно пересекаться с массами индийских туристов))

Оффлайн ms_Tenderness

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
Ответ #49 : 23 Июнь 2011, 12:34:07
я вот тоже решила поехать одна.)
ни разу еще за границей не была, а тут решилась и сразу так радикально.)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа