Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Безопасно ли ехать одной?

Просмотров темы: 75769

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #20 : 30 Декабрь 2010, 18:55:39
Primavera, вы не переживайте! :) Нередко девушки ездят в Гоа в одиночку. :) Да и по-приезду вы с кем то подружитесь и редко будете одна. Всё будет хорошо! :)


Оффлайн Primavera

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 0
  • Одни только дети знают, чего ищут... А. Экзюпери.
Ответ #21 : 30 Декабрь 2010, 20:37:11
Primavera, вы не переживайте! :) Нередко девушки ездят в Гоа в одиночку. :) Да и по-приезду вы с кем то подружитесь и редко будете одна. Всё будет хорошо! :)

Rakesh
, спасибо за поддержку, очень надеюсь, что все так и будет =))))) просто сейчас пытаюсь подготовится....=))) информирован значит вооружен!!!=)
Рекомендации очень просты и вы о них наверное слышали. Не разгуливать одной в тёмное время суток по пляжам. Натыкался пару раз на товарищей,которые сидели с волнами разговаривали в кромешной тьме)) Ну взгляды,само собой.. в баге будет более повышенное внимание к вашей персоне.. ну вот например,спалил чижиков!  ;D ;D ;D из семейного архива...

?????...=)))))

pandion, фотография отличная..красноречивее всяких слов..  жена  у вас красавица просто, надеюсь с индусами разборок не было???...=) ... они исключительно смотрят или за руки  тоже хватают, "сопровождением" работают????
В Багу лучше не ехать, а  как обстоят дела в Арамболе???
да и к тому же как же в темное время суток не ходить, если как мне известно, на Гоа темнеет в 19.00 а с освещением явные проблемы=))))

Оффлайн pandion

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 13
Ответ #22 : 30 Декабрь 2010, 20:46:27
Primavera, спасибо! ) Индусы на самом деле не такие страшные! Будут смотреть на вас с круглыми глазами и просить сфотографироваться! А да,некоторые индивиды ещё могут себе позволить ручку поцеловать!) Это в основном те,кто в свет выбирается не часто,гоанцы то видавшие на своём веку парни)) Да и вообще по поводу безопасности это как в любой стране мира,не без урода. В гоа их не много не переживайте,но о безопасности всё же не стоит забывать!)

Оффлайн Primavera

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 0
  • Одни только дети знают, чего ищут... А. Экзюпери.
Ответ #23 : 30 Декабрь 2010, 22:15:51
pandion, спасибо! =) вы меня хоть чуть чуть  успокоили....а то я поначиталась страшилок разных..(что индусы на русских девушек чуть ли не бросаются=)) ...реально стала напрягаться.....жаль, что нету мнений девушек, бывавших на Гоа, хотелось бы узнать  их взгляд по данному вопросу.....=(.

Оффлайн pandion

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 13
Ответ #24 : 30 Декабрь 2010, 22:18:35
Не,не вы что) барыжки вот с попрошайками донимают,особенно последние могут и за руку потрепать,а в целом всё даже очень прилично))

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #25 : 31 Декабрь 2010, 09:26:08
Primavera, не волнуйтесь! Я была в Гоа дважды, причем, второй раз жила три месяца и собираюсь снова:-) Будьте спокойны: ваша честь останется нетронутой, ровно до тех пор, пока вы сами этого не захотите. Да, внимание к белым женщинам повышенное, особенно в светловолосым, причем, не только со стороны мужчин, но и со стороны женщин и детей. На одном  индийском рынке, куда я забрела с подругой, какая-то старушка, торговавшая бананами, всплеснула руками и куда-то убежала. Через минуту вернулась со своими внуками и, судя по жестам и интонациям, предлагала им заценить такое диво:-) Это нормально. Индийцы народ ОЧЕНЬ любопытный, им до всего есть дело, вашу прическу они будут обсуждать всей улицей. А если хотите почувствовать себя Анжелиной Джоли, отправляйтесь на Багу, куда в уик-энд приезжает тьма индусов. Компании по двадцать человек будут просить вас сфотографироваться с ними, а потом выкладывать фотки в мордокниге с подписью: "Мы с белой обезьянкой":-) Не исключено, что на вас будут гм... в общем, вдохновляться вашей красотой в кустах, но не волнуйтесь, скорее всего вы этого не заметите.

В общем, рекомендации просты: не бродите по сомнительным местам поздним вечером (по Баге, например), будьте спокойны и приветливы. На вопросы: "Hi! How are you? Where are you from? What's your name?" реагировать не обязательно - их задают из праздного любопытства, просто потому что заняться нечем:-)

Удачи!

Оффлайн Primavera

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 0
  • Одни только дети знают, чего ищут... А. Экзюпери.
Ответ #26 : 03 Январь 2011, 16:09:34
freken-snork, спасибо!=)

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #27 : 03 Январь 2011, 22:36:47
Primavera,я была в гоа в конце ноября , ездила  одна,к тому же ездила по стране тоже одна с моим фиговеньким английским  ,так что если есть вопросы по поводу путешествия одинокой девушки в гоа пишите в личку , я с удовольствием отвечу на все-все-все ваши вопросы ,расскажу что и как было у меня ,расскажу что надо делать и чего не надо ))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #28 : 03 Январь 2011, 23:19:33
Немножко_не_русская, расскажите для всех, было бы полезно. Хотя бы самое основное:)

Оффлайн In

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 29/11-14/01
Ответ #29 : 18 Январь 2011, 00:13:13
была одна в прошлом  году)))) ощущение,что ты "этафетная палочка")))))) познакомились на пляже с одними, потом они уехали, "оставили" вторым,и так дальше, к отъезду уже ты "передаешь" новых знакомых  еще более новым.... выразилась фигурально, но вроде бы все понятно.... при всем при этом, я вообще ограниченный набор фраз знаю.... как-то  люди-то настроены на опекунство  новичков и помощи повсеместно, так что  если голову с собой прихватить, точно без ЧП все пройдет))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа