Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Безопасно ли ехать одной?

Просмотров темы: 75781

Lilya

  • Гость
Ответ #130 : 19 Август 2013, 17:45:20
У меня тоже случай был: из Лиллипута на байк такси ночью домой в Вагатор поехала одна, местность еще плохо знала, таксист завез в укромный уголок и говорит "петрол из финиш"! не приставал нагло, но явно чего то хотел... сам молодой, не крупный. ну я как разоралась на него, типа какой финиш маза фака, я же вижу что пол бака, быстро домой меня вези! орала громко и много) дома вокруг были, он наверно побоялся, что проснуться щас все... вобщем говорит садись поехали. довез, даже денег не взял. я не испугалась тогда, но выводы сделала. потом по ночам ток сама на скутере ездила или таксиста знакомого вызывала.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #131 : 19 Август 2013, 18:16:18
Я себя представила в одной руке с оралом, а в другой с фанатским гудком, чуть не лопнула со смеха  ;D
Интересно, а на таможне не возникет вопросов связанных с перевозкой фанатского гудка?
Уж больно эта идея меня зацепила ))
Ален, я тоже долго с улыбкой думала/представляла... Додумалась до того, что у меня-то кнопка "случайно" не нажмется..., а при надобности можно ее нажать как бы случайно... Не при нападении в темноте...
Провезти в багаже, думаю не будет проблем. А вот таскаться с ним по ночному Гоа.... Но штука прикольная.
Представила, как он "внезапно" орет, и все "подудонятся"....
А электрошокер фонарик заказала уже ( у нас в райцентре такого нету). Не только надеясь на изнасилование, но и от собак (вспоминая рассветы на пляже Анджуны).

Оффлайн katerina26

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 49
Ответ #132 : 19 Август 2013, 18:34:48
 Шери, забавно так написала, я улыбнулась)
я не буду заказывать точно, а то получиться как с ружьем которое обязательно выстрелит) Придется заводить отдельную тему, куда прятать труп, практические советы)

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #133 : 19 Август 2013, 18:38:54
В шею не рекомендую, равно как и в область сердца.
Чел может запросто отбросить коньки, тогда вы будете созерцать красоты неба прекрасной Индии долго, и даже бесплатно. ;D

В принципе, тот шокер, который Шери себе заказала называется "электрошокер с нокаутирующим эффектом". Там параметры разряда подобраны таким образом, что нарушается иннервация всех крупных групп мышц. Обещают, что одного удара достаточно для отправки на отдых на продолжительное время.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #134 : 19 Август 2013, 19:35:10
Да есть у меня Оса 1002 Про, уже рукоятка стерлася.
Светит отлично, как шокер пока не пробовал и не хочу, это не игрушка.
Для отпугивания собак хватает треска разряда, да и для человека наверное тоже.
Ползунком включается фонарик, а кнопкой шокер.
Сзади включатель питания, так что в карман можно ложить с выключенным питанием.
И как его будут везти в Индию?
В багаже?
А если спросят что там?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #135 : 19 Август 2013, 19:45:24
Brunter, free_man,  заказала я себе так: написала хорошему товарищу, что мне кроме "Шантарама" нужен еще шокер в виде фонарика. Товарищ в Москве. приедет через месяцок... Он разберется, понимает про мощность, про меня, мои нужды. В его выборе я не сомневаюсь. Самое главное я поняла, что "поражать противника" нужно/можно, когда возникнет непосредственный контакт телесный, понятно, что не в шею и не в сердце.
Посмотрела предложения интернет магазинов - они там махонькие по 100-200 грамм... На счет того, что если возьмешь, то случиться, - ну фонарики же мы берем, и аспирин с лоперамидом. Что ж, у кого в багаже лоперамид, тот обделается?
Я не планирую ночные походы по безлюдным местам в одиночестве, но по пляжу той же Баги из Титоса-Бритоса в темноте 500 метров пройти придется. И с Мэйн Роад в проулок к отелю тоже.... Девочки пишут, что к взрослым теткам в 60 пристают. На хрена мне на старости лет противности? По яйцам лупну и дело к стороне.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #136 : 19 Август 2013, 19:49:32
Заказала товарищу, т.к. пересылки в цену товара мне встанут. В райцентре копейку считают. Да и не тороплюсь я. А собак убивать не собираюсь, но рассветы в Анджуне они мне попортили своими клыкастыми молчаливыми стаями. Хоть будет чем пугнуть, если что.
(А ник мой Шери - в память последней любимой собаки... И дома вечно кошек-собак-птичек-рыбок...)

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #137 : 20 Август 2013, 09:18:51
Шери,
а я как и вы по приезду собралась на Дивали топать (я в Арамболь). Представляю свой рюкзак с амуницией для ночных походов )

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #138 : 20 Август 2013, 09:27:48
Inna_nk,  Инн, а ты когда летишь? Я утром 3-ьего ноября прилетаю - заселяюсь...

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #139 : 20 Август 2013, 09:31:25
Шери, если все подтвердится (тьфу, тьфу), то аналогично. Я в Ашвеме буду
P.S. Шери ) подписала Новокузнецк, респект  8).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа