Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Безопасно ли ехать одной?

Просмотров темы: 75784

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #110 : 18 Август 2013, 22:28:39
Баллончик с собой никак не провезёшь, даже в багаже.
Баллонник ещё можно туда-сюда припихнуть.
Рекомендую электрошокеры.
Рекомендую, после первого ошеломляющего разряда, делать второй разряд в шею.
Плюс ОРАЛО!!
Выучить на английском фразу "Помогите, насилуют!" и орать как в последний раз.
Индийцы очень не любят насильников, делают с ними всякие плохие штуки.
Насильники об этом знают.


Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #111 : 18 Август 2013, 22:33:32
По поводу применения шокера.
Шокер нельзя применять, вытягивая вперёд прямую руку.
Если надо кого-то долбануть, то это делается либо снизу, при приближении вплотную, либо сбоку и чуть сзади, опять же приблизившись и заведя руку с шокером за пределы периферийного зрения оппонента. Второй способ сложнее, проще всё же первый метод. Левой рукой хватаешься за противника, отвлекая его внимание, прижимаешься к нему и в этот момент снизу чпокаешь.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #112 : 18 Август 2013, 22:35:20
Brunter, ответ конструктивный.
Вопросы:
1.почем самый простой электрошокер, модель, в каком отделе продают? Рыболовные товары, канцелярские...? Почему/зачем в шею?
2. ОРАЛО - это прибор такой? (Я серьезно, без подколу) Или глотка собственная?
3. Как на хиндустанском английском будет "Помогите, насилуют!" (Как раз закончила урок английского первый...)
4. Чего делают с насильниками - знаю. У нас 117 тоже не айс...
Понимаю, что можно особо не обольщаться, но не хочется портить удовольствие от поездки. Ситуации в жизни были, спинной мозг помнит.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #113 : 18 Август 2013, 22:43:47
Brunter, а может есть какое-нибудь компактное устройство с кнопочкой, которое резко, громко, неожиданно и мерзко заорет при нажатии на эту кнопочку... типа автомобильной сирены. Просто привлечь внимание, отпугнуть неожиданным звуком... Как-то шокером по сино-каротидной зоне...а вдруг кони двинет, потом сиди в тюрьме без изнасилования...

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #114 : 18 Август 2013, 22:46:00
Brunter, ответ конструктивный.
Вопросы:
1.почем самый простой электрошокер, модель, в каком отделе продают? Рыболовные товары, канцелярские...? Почему/зачем в шею?
2. ОРАЛО - это прибор такой? (Я серьезно, без подколу) Или глотка собственная?
3. Как на хиндустанском английском будет "Помогите, насилуют!" (Как раз закончила урок английского первый...)
4. Чего делают с насильниками - знаю. У нас 117 тоже не айс...
Понимаю, что можно особо не обольщаться, но не хочется портить удовольствие от поездки. Ситуации в жизни были, спинной мозг помнит.
1. Кстати, да, в рыболовных магазинах тоже бывают. Но чаще в охотничьих. Или в интернет-магазинах, в ассортименте.
2. И прибор тоже можно. Вряд ли кто-то покусится на женщину с мегафоном в руках.
3. Английский: Хэлп, рэйпд! Хинди: Баляткар мадэд!
4. У индийцев до тюрьмы они чаще всего не доживают.

Оффлайн lelle4ka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 27
  • Донецк
  • +91 967 355 36 28
Ответ #115 : 18 Август 2013, 22:49:06
Inna_nk,
Спасибо что поделились опытом, я про эти одиночные прогулки все прекрасно понимаю. Жаль что у вас было столько неприятных ситуаций на отдыхе.
Я старалась об этом не вспоминать, да и забылось всё уже за полгода, но тут, в преддверии новой поездки, зашла на любимый сайт - и тема, как говорится, "зацепила". Стыдно признаваться в собственной глупости, но если это кого-то убережет - замечательно!
А мои неприятные ситуации на отдыхе мне помогли "сориентироваться в пространстве". Я ведь собиралась в Индию переезжать, оставалось только магистратуру закончить. Но Высшие Силы мне показали, что надо миллион раз подумать. Я рада, что всё это было. После первой поездки реально была эйфория и ощущение абсолютной безопасности! В свой первый отдых в первый же вечер я одна бродила по Баге часов в 10-11, ездила в тот же вечер с незнакомым таксистом. Потом я как-то посреди ночи по пляжу шла из Анжуны в Багу, и мне казалось, что единственная опасность - это переход ночью по скалам. Ездила с одним из хозяинов шека на Кёрлис, потом он возил меня показывать свой недавно построенный ресторан, и как-то не страшно было. Во второй приезд в первый вечер я на пляже где-то между Калангутом и Кандолимом с работниками и хозяином шека, которых видела первый раз в жизни - отмечала свой приезд. И, могу сказать, уже в первый вечер всё пошло не так. Хозяин начал проявлять ко мне не дружеское внимание - благо, меня его работник оперативно в отель отвез. Именно в этот приезд всё кардинально иначе было, начиная с первого вечера! То ли гоанцы за год так изменились, то ли все-таки это мне жизнь показывала, что с переездом надо повременить. Внешне я не изменилась с прошлого года - грудь не нарастила, попу не наела до размеров Лопес)) Будьте осторожны.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #116 : 18 Август 2013, 22:49:54
Brunter, вопрос первый снимаю, - "Лучший подарок для девушки" мне на 55 лет сделают через пару месяцев.
Вопрос про орало, похоже, тоже снимаю.
Остается понятный ОДНОЗНАЧНО индусам текст кричалки, и про  авто-сигнализацию...
Вот, пришел мужик, сразу четко разрулил все женские сопли - Опасно - не опасно..."

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #117 : 18 Август 2013, 22:50:23
Brunter, а может есть какое-нибудь компактное устройство с кнопочкой, которое резко, громко, неожиданно и мерзко заорет при нажатии на эту кнопочку... типа автомобильной сирены. Просто привлечь внимание, отпугнуть неожиданным звуком... Как-то шокером по сино-каротидной зоне...а вдруг кони двинет, потом сиди в тюрьме без изнасилования...

Есть такое устойство!!! Это фанатский гудок, которыми на стадионах пользуются - баллончик СО с дудкой. Вроде в индусии тоже можно такие найти. Но они громоздкие, и в сумочке можно случайно нажать, обосрёшься с перепугу и все вокруг обосрутся... неудобненько получится.

Параметры шокеров позволяют применять их в любую часть человеческого тела, кроме прямой зоны сердца и то, это касается только сердечников.
Разряд в шею чётко вырубает человека на продолжительное время. 

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #118 : 18 Август 2013, 22:58:12
Brunter, в интернет-магазинах предлагают в подарок для девушки шокер, внешне иммитирующий мобильный телефон. Около 1,5 тыс руб. Главное, и на собак тоже можно. Почему нельзя при прямом контакте с любой стороны? Ведь темно будет...
Думаю, если дудка громоздкая, ну ее на фиг... да и ...правда, вдруг заорет не вовремя.
А в Гоа скорее поймут хинди или англ? В нужный момент полиглотом сохраниться сложно будет.

Оффлайн lelle4ka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 27
  • Донецк
  • +91 967 355 36 28
Ответ #119 : 18 Август 2013, 23:03:25
lelle4ka, спасибо за рассказ. Очччень внимательно прочитала, еще внимательней аватарку рассматривала. Я еду в Эстрела до Мар - на границе Баги и Калангута. В то же место. В супермаркет буду ходить тот же.... И тропинка между отелем и Мэйн роад та же или такая же...
Может ты даже одетая супер сексапильна? Наверное, мнев 55 лет можно не морочиться? Я тоже всегда везде одна. Почему-то не помню, - а после сансета в темноте (но ведь не поздно еще, не ночь!) индейские тетки по улице ходят? В том же супермаркете их можно встретить? Сто раз в темноте в Оксфорде была, а про местное население не помню...А на пляже - место людное.... Думала по берегу в Титос-Бритос гулять буду...
А фонарик у тебя с собой был? Может баллончик еще с собой носить? Так пырснешь разок, тебя потом вообще запомнят-отловят-мало не покажется....
Понятное дело, что фигуру и лицо под одеждой всё равно особо не спрячешь - чай не в никабе. Но ведь это не повод каждому желающему меня трогать, верно? На Родине у меня такого и не было, ну идиотов упоротых в клубах в расчет не беру. И на родине - это совсем другая ситуация, ты знаешь - что делать, есть миллион знакомых, которым позвонишь - и через минуту уже рядом будут. А здесь? Чужая страна.
Да-да, именно из Титоса я и шла!
Индийских теток/девушек без мужского сопровождения я и днем-то не видела, и уж тем более - ночью, хотя, если честно, тоже особо внимания не обращала...
Мне кажется, что здесь дело не во внешности или возрасте, а в изменившемся отношении местных к белым женщинам/девушкам.
Никаких средств защиты у меня не было. При следующей поездке - будут. Хотя я повторюсь - теперь я без мужского сопровождения постараюсь не гулять, и уж тем более в Дели, Агре, Мумбаи, Джайпуре, Варанаси(если попаду туда, как мечтаю). Я уже договорилась с друзьями индийскими - один меня прямо из аэропорта в Дели забирает на машине, возит по достопримам, в Джайпур, Агру, а в Агре меня следующий друг подхватывае, мы едем в Варанаси, потом вместе в его родной Мумбаи, и там только с ним. В Гоа, правда, я еще не знаю, как попаду, и если я там опять одна буду - то после сансета только в отеле сидеть буду, нафик-нафик.  И как буду с Гоа в Дели в аэропорт добираться - еще не придумала. Хотела супер-икспириенс - одна на поезде, но эта темка во мне все воспоминания всколыхнула, так что, наверно, лучше за самолет переплатить)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа