Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Безопасно ли ехать одной?

Просмотров темы: 75780

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #100 : 11 Август 2013, 16:38:51
Inna_nk, +1! за решительный настрой :)


Оффлайн lelle4ka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 27
  • Донецк
  • +91 967 355 36 28
Ответ #101 : 18 Август 2013, 07:08:14
Разбавлю немного позитивные и мимимишные комментарии, поделившись личным опытом.
Этой зимой в Гоа летела второй раз. Одна. Влюбленная в этот край, абсолютно уверенная в собственной безопасности, доброте окружающих людей, и вообще - пису пис.

Моменты, которые меня настолько напугали и которые заставили меня задуматься о том, настолько ли безопасно находиться в Гоа девушке в одиночестве, были не единожды. В основном я там была с кем-то, но волею судеб несколько дней пребывала в полном одиночестве, и днем, и ночью. Ясное дело, что на месте я не сидела. Ситуации, которые к концу пребывания там просто заставили меня, человека с достаточно устойчивой психикой, чуть ли не рыдать, а в голове за этот отдых раза 3-4 билась мысль: "Я хочу домой. Как же я хочу домой!!!"

1.Вечер. Иду по пляжу с Синкерим бич на Калангут, где была моя гостиница. Причем с Синкерима я вышла, даже толком не встретив сансет, т.к.понимала, что по сумеркам по пляжу лучше не ходить. Безграничное счастье переполняет - я люблю Гоа, я наслаждаюсь каждым мгновением, я кожей впитываю этот воздух, эти звуки, запахи,картинки...Людей вокруг очень много. Сами понимаете, что творится на Калангуте после сансета. Я уже вижу ступеньки, которые ведут с пляжа в деревушку. тут с боку неожиданно появляется какой-то мерзкий полудурок местный, причем он действительно в неадеквате -  было видно, что он чем-то болен психически. Страшный, грязный, глаза бешеные, пытается  заговорить, а потом ко мне руки протягивает, и явно не с добрыми намерениями. Мой позитив как ветром сдуло. Я просто быстро отреагировала, и рванула к молодой паре индусов с просьбой о помощи и защите, девушка сказала что-то своему мужу, он обернулся на этого шизика, и он остановился, но продолжал смотреть на меня своим демоническим взглядом, злобно усмехаясь. Второй раз я его встретила в свой крайний вечер, когда просто сил не было уйти из шека, я тянула до последнего, пока до трансфера не оставалось буквально час-полтора. Опять - людное место, я выхожу из шека, медленно бреду по пляжу к ступенькам в Калангут (там метров 50, не больше), и боковым зрением вижу этого ненормального, который летит ко мне с этой своей гадкой ухмылкой и безумным взглядом. Рванула, затесалась в толпу индийских туристов-пенсионеров, так, в их окружении, и вышла к людям. Я не знаю, что бы он мог сделать, но было не просто страшной, а жутко-жутко!

2.Недавно стемнело, сижу на оживленном берегу на песке, смотрю на море, думаю о своем, жду, когда мой друг подтянется с соседнего пляжа. Невдалеке местная молодежь кучкой сидит. Поглядывают. Ну это привычно, внимания не обращаю. Подходит один, самый бойкий и смелый. Всё как обычно - Имя?Откуда?Можно фото? Отказывала я индийцам редко в фото - мне не жалко, а им приятно. Так и в этот раз. Он зовет друзей.Толпа перемещается ко мне. Окружает. Со всех сторон разговаривают, я немного растеряна, т.к.их много, я не понимаю хинглиш в таком разнообразии и многоголосии. Ну как-то всё забавно, я расслаблена. Фотосессия. Тут начинается беспредел. Этот самый бойкий уж очень близко прижимается, кладет мне руку на талию, причем нагло, и не просто для фото. Уже конкретно лапает. Второй рукой хватает меня за коленку! Я подскакиваю, возмущенная, но он уверен в своей безнаказанности, лыбится нагло. А то - я, одна-одинешенька, и их человек 10, юных мумбайцев, приехавших на отдых и скорей всего хлебнувших пива пару-тройку литров. Стремительно ухожу, судорожно названивая другу, который, сцуко, где-то потерялся. Пока жду его 5 минут - шарахаюсь от каждой тени, и поджилки трусятся.

3.Ночной пляж где-то в районе Анджуны. Я с компанией парней. Немного поспорили, я отхожу в сторону, чтобы успокоиться, буквально на 10 метров от всех. Один самый бесстрашный товарищ начинает вести со мной мирные переговоры, я капризничаю и требую сигарету. Он отходит на 10 метров в сторону, и ко мне подлетает очередной мерзкий местный подросток и конретно хватает за мои "вторые девяносто". Я, естесственно, офигевшая, даже голос пропал от неожиданности, смотрю на своего друга-миротворца, который в трех шагах бережно несет мне добытую никотиновую палочку, этот подросток ничего не боится как-будто, нагло улыбается мне в лицо. У меня прорезается голос, я громко кричу другу, эта дрянь со смехом убегает.

4.Где-то между Калангутом и Багой, в небольшом переулочке. Иду из геста к главной дороге, до неё метров 30. Там движение, продавцы-покупатели, машины, байки, туристы - всё по стандарту. Светло, и от дороги, и переулок освещен хорошо. У обочины стоят 2 гоанских подростка. Прохожу мимо, на них даже не смотрю. Начинает идти за мной, о чем -то разговаривают, но я уже совсем не такая дружелюбная и открытая, я внутренне напряжена, ускоряю шаг. Я чувствую, что это опять чем-то нехорошим закончится. Один говорит мне в спину какую-то гадость, я в ответ огрызаюсь, останавливаюсь, разворачиваюсь, и рассказываю этому смельчаку на смеси английского и русского, что трогать меня не надо. Совсем. Еще одного прикосновения от местного населения я не переживу. От злости и страха бет нервная дрожь. Доходит до него вроде, уже не приближается, чуть поодаль идет. Говорит что-то на своем наречии, понимаю, что не самое лестное. Я про себя бурчу что-то, мне всё равно, лишь бы быстрее эти 5 метров пройти, и оказаться на дороге, где бурлит жизнь. И мне в спину прилетает камень. Оборачиваюсь - смеясь, убегает. Я, бледная и охреневшая, выхожу к людям, понимая, что Гоа- это уж точно не то место, где бабочки-цветочки, птички-василёчки, и все люди-братья, как я думала раньше.

5.В один из первых вечеров, когда я одна осталась, ходила на Багу в любимый супермаркет за едой и некоторыми хоз.мелочами. Почему я не пошла по дороге, когда вышла из шопа и увидела, что сумерки сгущаются? Потому что вся пребывала в эйфории, ничего плохого еще не случалось, чего там - пройтись по вечернему пляжу от Баги до Калангута, берег освещен кафешками, люди за столиками, музычка, ветерок, настроение отличное. На половине пути становится ну прям уже не сумеречно, а темно. Из шеков выбегают зазывалы, с некоторыми по 1-2 минуты болтаю, с некоторыми просто отшучиваюсь, отказываюсь от приглашения, иду дальше. В очередной раз с улыбкой отмахнувшись от зазывалы, понимаю, что что-то пошло не так. Из шека вышел парень, и идет за мной. Отлично. Как раз такой промежуток, где нет кафе, нет людей, темень. Я и рядом пристроившийся индиец. Мне моторошно, но уже деваться некуда - что в одну сторону далеко идти, что в другую. Понимаю, что кроме как поговорить с этим перцем и попытаться понять - в опасности ли я - другого выхода нет. Ну не в море же мне топиться? Идем, беседуем, я то ли со страху, толи и впрямь отупела - не понимаю, что он мне говорит, о чем спрашивает, в голове только одно: "Когда люди? Где шеки? Сколько еще идти?!?!?" Заодно ему рассказываю, что в том самом центральном шеке на пляже Калангута меня ждет лепший мой друг. Мы вышли к людям,ура! Теперь-то он меня отстанет! Ага, 3 раза. Он сообщает, что доведет меня до шека, к другу, так сказать. В шеке никого, похожего на европейца. Этот хрен пытается меня остановить, придерживая за локоток, и намеревается провести меня в гостиницу. Никакие рассказы о том, что там друг, он будет злится - не помогает. Проявлять агрессию я просто боюсь. Он вроде адекватный, но у меня под впечатлением "прогулки" даже ноги еще как ватные. Идя через торговые ряды, я пыталась затеряться, свернуть куда-то, но он как носом чуял. Пока в гостиницу не привел - не отстал. И вот что это было? ну ясен пень, телефон мой просил, встретиться хотел, но идти 2 км за левой барышней из-за этого? Бред. Но вот что значит - человек в сезон свой шек держит. С туристками спокоен и уверен в себе, видно, многие ему не отказали. И, кажется, эти многие были славянками.

6.Встретились с русским другом, посидели в шеке, работники шека подтянулись за наш столик, потом хозяин шека приехал. Хорошо посидели, я открытый и приветливый человек, друг мой не очень, но как-то всё сгладилось, я поработала 3 часа переводчиком между ним и местными, кальян, ром, беседы ни о чем и обо всем. Хозяин провожал меня в дамскую комнату, заодно показал свою грандиозную стройку – будущий гестхаус. Ну круто, чё. К двум часам ночи все чуть ли не друзья навек, хотя основная цель у хозяина была – чтобы мы сами к нему возвращались и знакомых приводили, это даже мне понятно.  Пора расходится. До моей гостишки 5 минут, и другу в свою столько же идти, но в противоположном направлении. Хозяин дает указание своему работнику провести по пляжу моего знакомого (чтобы собаки не тронули), а сам вызывается меня на байке отвезти. Я долго отнекиваюсь, потом, полагая, что это продолжается сценарий «великой межнациональной дружбы», соглашаюсь. Едем, я за него не держусь, он, якобы заботясь о моей безопасности, уговаривает держатся за него. Угу, конечно. Подъезжаем к отелю, и…плавно проезжаем мимо. Я дергаю всеми конечностями в знак протеста. Он останавливается и предлагает дальше куда-нибудь съездить, показать мне какое-то «хорошее место». В это время я спрыгиваю и уношусь в направлении отеля.

Многие скажут, что я дура. А я и отрицать не буду. Да, очень глупая и безалаберная девушка. Нельзя забывать об элементарных нормах безопасности, какой бы приветливой не казалась страна, компания, местность. Когда я туда только собиралась лететь в одиночестве - такие слова я читала со снисходительной улыбкой, ведь я знала, на стотыщмильёнов процентов была уверена, что в Гоа со мной просто не может ничего случится! Тем более я не одета как на панели - стандартная туника чуть выше колена, декольте прикрыто, руки до локтя - тоже. Но вот такие страсти-мордасти происходили, и пусть пример моей глупости кому-то послужит уроком. А урок этот – ВЕЧЕРОМ ОДНОЙ НЕ ХОДИТЬ!

Можно долго размышлять о высших материях: «Гоа не принял», «Карма», и т.п. Я сама в это верю, и я понимаю, даже знаю, почему это всё со мной происходило, и зачем. Если бы не было этой цепочки событий – моя жизнь сейчас была совсем иная, и, судя по тому, как меня Ангел-Хранитель берег, она была бы хуже, чем сейчас. И это было полезным  уроком.  Но я хочу, чтобы каждая, кто собирается отдыхать в одиночестве, просто хотя бы не ходила вечером без сопровождения ХОРОШО знакомого человека, и желательно не индийской национальности.  Чужой ментал, чужие тараканы в голове. Тут от своих порой не знаешь, что можно ожидать, а уж тем более от людей, выросших в другой среде. Я не собираюсь отказываться от посещения этой страны, она меня манит, зовет, в планах посещение мегаполисов и крупных городов, и на это тоже есть свои причины. Но теперь я по своей воле одна после захода солнца не выйду. Я научилась на своих ошибках. А вы, будущие бесстрашные самостоятельные путешественницы, учитесь на моих, пожалуйста!

Берегите себя!
« Отредактировано: 18 Август 2013, 07:18:30 от lelle4ka »

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #102 : 18 Август 2013, 07:23:52
lelle4ka


Спасибо что поделились опытом, я про эти одиночные прогулки все прекрасно понимаю. Жаль что у вас было столько неприятных ситуаций на отдыхе.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #103 : 18 Август 2013, 07:42:39
lelle4ka, спасибо за рассказ. Очччень внимательно прочитала, еще внимательней аватарку рассматривала. Я еду в Эстрела до Мар - на границе Баги и Калангута. В то же место. В супермаркет буду ходить тот же.... И тропинка между отелем и Мэйн роад та же или такая же...
Может ты даже одетая супер сексапильна? Наверное, мнев 55 лет можно не морочиться? Я тоже всегда везде одна. Почему-то не помню, - а после сансета в темноте (но ведь не поздно еще, не ночь!) индейские тетки по улице ходят? В том же супермаркете их можно встретить? Сто раз в темноте в Оксфорде была, а про местное население не помню...А на пляже - место людное.... Думала по берегу в Титос-Бритос гулять буду...
А фонарик у тебя с собой был? Может баллончик еще с собой носить? Так пырснешь разок, тебя потом вообще запомнят-отловят-мало не покажется....

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #104 : 18 Август 2013, 09:33:00
А я терпеть не могу, когда меня трогают.. Наверное, местному населению придётся только мечтать о фото в обнимку со мной ) Не думаю, конечно, что они по этому поводу будут сильно расстраиваться )) И одна в темноте боюсь ходить просто панически. Сексуально озабоченные дебилы и гопота разная, они, знаете ли, не дремлют ) делают своё тёмное дело ) Думаю, что в обязательном порядке буду ангажировать кого-нибудь хорошо знакомого в провожатые в тёмное время суток.
А вообще, девочки, будьте аккуратней и осмотрительней.. Если мы сами себя не побережём и сами о себе не подумаем, то кто же о нас подумает?..

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #105 : 18 Август 2013, 11:12:32
lelle4ka, приветик...фотки можно.

Оффлайн Satine

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 15
  • Новосибирск
Ответ #106 : 18 Август 2013, 20:51:57
Тоже был неприятный опыт. Четвертый раз в Гоа со мной никто не захотел ехать, и я поехала одна. Так получилось, что в первые 2 недели там, находясь в состоянии неги и покоя, я пошла пешком около 2х часов ночи домой из Лиллипута. Идти пешочком минут 20. Но это расстояние я проходила сотни раз на протяжении последних трех лет, и одна в том числе. Сколько раз мне говорили друзья, не шататься одной. Но я гордая не стала никого просить меня довезти и поперлась. Через 3 минуты ходьбы на дороге между полями сзади подъезжает байк с нигером, который практически сразу предлагаем мне ему добровольно отдаться  ;D я вежливо отказываюсь и иду дальше. Мне не страшно почему-то. Ну пристает и пристает. Он догоняет меня снова и хватает на ходу, простите, за грудь. (синяк остался в виде пятерни потом на всю ключицу). И проезжает вперед. Мне все еще страшно и я прусь дальше. Ну поматерилась немножко. Напротив 6 packs этот урод возвращается мне навстречу, разворачивается сзади, едет сзади на меня и пинает меня ногой в поясницу, пытаясь столкнуть в канаву. Чудом устояв, я наконец-то понимаю, что пора пугаться и забегаю за ближайший забор. Там я спряталась и позвонила другу, который меня забрал. Вывод: Гоа расслабляет, особенно, если все знакомо и ты не первый раз. Мозг отключается. Причем это не первая ситуация. Всегда ходила по ночам одна или с такой же "умной" подружкой. Нас благополучно грабили на темных дорогах, срывая сумку с плеча. Но жизнь ничему дурака не учит. Этот случай у меня наконец-то отложился в мозгу. Нельзя ходить ночью одной!!!

Оффлайн ElenaKo

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 30
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: январь 2016 - март 2016
Ответ #107 : 18 Август 2013, 21:43:39
Шерри,
насколько я поняла после последнего сезона, возраст дамы для озабоченных значения не имеет.
Мои соседки по гесту - две дамы 60 лет, точно так же подверглись облапыванию и преследыванию. После сансета у спуска к пляжу на Баге.

Мое мнение одной очень небезопасно!!
Они умудряются трогать по филейной части даже при муже, как бы нечаянно задевая рукой. А когда иду днем, в переполненном туристами Калангуте, по центральной улице, - подходят и спрашивают не ищу ли я бойфренда в их лице.
Знакомый индус рассказывал, что каждый индийский парень, вернувшийся из Гоа к себе на малую родину, - показывает друзьям фото белых женщин и рассказывает сказку как легко и просто всех этих женщин развести на секс. Т.е. у молодежи создаются определенные ожидания и даже ЦЕЛЬ поездки на Гоа.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #108 : 18 Август 2013, 22:13:32
Девочки, сильно насторожили... Ну, да, ходила одна после сансета, но все до поры до времени... Про баллончик, - какие мысли?

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #109 : 18 Август 2013, 22:18:59
Как ни горько,но тоже имела, очень долго синяки на руке от этого мерзкого нигера в моей родной и любимой Анжуне.Именно на том же месте.Было страшно и очень больно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа