Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Безопасно ли ехать одной?

Просмотров темы: 75282

Оффлайн Morenita

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Таллинн/Москва
  • Я)
: 07 Ноябрь 2009, 23:54:40
Всем привет! Скажите, пожалуйста, безопасно ли ехать в Гоа девушке (одной). Заранее спасибо)
« Отредактировано: 07 Октябрь 2010, 16:18:42 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 08 Ноябрь 2009, 00:42:23
Исходите из того, что в целом в Гоа намного безопаснее чем в той же Москве, как фактически, так и статистически.
И местные жители гораздо более отзывчивые - чуть что, сразу сами пытаются помочь, даже если не просишь))

Вобщем, если не боитесь ходить по Москве в одиночку, то и там все отлично будет:)

Ну разве что приставать иногда слегка будут, и глазеть:) Но думаю, справитесь. Хотя, в этом плане я думаю, девушки вам лучше подскажут))

+ в пустынных местах осторожнее.


Дополнительно:
- Инструкция для женщин в Арамболе
« Отредактировано: 13 Январь 2016, 15:31:46 от Roman »

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #2 : 11 Август 2010, 00:06:06
Вопрос к девушкам! ))) Не страшно ли лететь одной в Гоа? Пытаюсь набраться смелости на поездку в гордом одиночестве. Правда, в Гоа ни разу не была. А так хочется солнца и океана в свой декабрьский день рождения (но ни в компании своих лучших друзей и хороших знакомых (первый раз в жизни такое настроение)...

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #3 : 11 Август 2010, 01:40:41
Совсем не страшно, там все появится само собой)))

Оффлайн pioner-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 9
  • Moscow
Ответ #4 : 11 Август 2010, 02:33:36
Ева,
Зайдите в раздел Попутчики.
И ты точно не будешь одна. Много девушек едут, они тоже ищут компанию.
Либо непосредственно в ГОА, компания найдёт тебя сама.)))
Могу сказать одно, - это будет незабываемая поездка.
И отличное празднование ДР около океана.
Дерзай.

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #5 : 11 Август 2010, 10:40:59
sommeliere, pioner-goa, *Global*, спасибо Вам огромное! Если честно, то я на данный момент даже и не знаю – лететь на Юг или на Север Гоа и т.д.?... Смутные представления у меня о Гоа (вобщем читать мне и читать этот сайт, да и не только). А почему именно в Гоа?... Опять же… история четырехлетней давности. ))) Однажды мне посоветовали покататься по Индии на благо самой себе же… вернее, очень даже настаивали. Но я не решилась! О чём очень сожалею… А могло бы в жизни сложиться всё по-другому! Хотя считаю себя очень счастливым человечком! )))
 Roman, привет! ))) Девушка не хочет ни друзей, ни знакомых… ))) Roman, я о своих друзьях и знакомых! Они все замечательные люди… правда, очень-очень хорошие! И мне всегда-всегда с ними комфортно проводить время на отдыхе. Но сейчас так… пока вот так… без очень близких людей.
Да, Roman, Вы правы! Уже был такой вопрос: Безопасно ли ехать одной? Стормозила я что-то поюзкать поиск. Извиняюсь!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 11 Август 2010, 10:56:00
Ева, по выбору места (Север или Юг), смотрите: http://ogoa.ru/menu/choose_place/
В какой-нибудь из тех тем можете изложить свои критерии, тогда проще будет что-то посоветовать.

Оффлайн pravnuchka ra

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 26
Ответ #7 : 02 Сентябрь 2010, 09:59:21
Ева, на счет попутчиков - не всегда это лучше, нежели лететь одной. Однозначно, ничего страшного там не случится, если Вы полетите одна, главное, об этом не думать
« Отредактировано: 07 Октябрь 2010, 16:21:13 от Roman »

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #8 : 11 Сентябрь 2010, 12:53:46
Grifon,  )))

Ева, на счет попутчиков - не всегда это лучше, нежели лететь одной. Однозначно, ничего страшного там не случится, если Вы полетите одна, главное, об этом не думать


Согласна с Вами! Благодаря сайту Романа, до меня «дошло», что одной лететь не страшно и то, что мне действительно нужно… меня само найдёт в Гоа… хочу я этого или нет. )))
А, если я буду нуждаться в человеке, который мог бы подсказать решение простых житейских вопросов или экскурсионных программ в Гоа, то для этого есть гиды или, к примеру, отличная компания «GOA-HELP» (за это они и получают вознаграждение). Я же, ни в коем случае, не собираюсь взваливать на попутчика заботу о себе или решение каких-то организационных вопросов для меня. Ведь попутчик – это не тот человечек, кто подскажет и расскажет, а тот – кто рядом на пути. А раз уж я решила лететь в Гоа соло… значит, так и поступлю. Да и в жизни у меня произошло событие, которое надо осмыслить, нажав на паузу... надеюсь, что в Гоа у меня это получиться.
Хотя, с другой стороны, на данном форуме я вижу так много интересных ребят, с которыми мне бы хотелось в Гоа увидеться и пообщаться.

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #9 : 01 Октябрь 2010, 09:02:18
Я тоже лечу в Гоа одна , во второй половине ноября . Страхи конечно есть .  С английским не особо в плане восприятия чужой речи , сама могу говорить , но когда говорит другой человек это для меня как на марсианском звучит.И вроде хочется хорошего отдыха , но страх остаться одной и просидеть в отеле или в лучшем случае по пенсионерски прогуливаться по берегу моря (или сидеть там же ) меня несколько пугает . Не особо я компанейский человек ,подходить к каждому и знакомиться не стану .Искать попутчика тоже нет смысла . Еду по туру , но по прибытию в Гоа буду там только пару дней и потом полечу в Дели и в еще один город ,в котором и планирую остаться на все время отдыха , а затем за пару дней до отъезда вернусь обратно в Гоа .Вот и переживаю о том что не хочется быть одной эти дни в Гоа. Но надеюсь что все будет хорошо . Я вообще трусиха еще та и до сих пор понять не могу как я решилась одна куда-то ехать ....Так что девчонки , если нет друзей которые составили бы вам компанию то нефиг дома сидеть ,собирайте сумки и вперед . Вернусь с Гоа в декабре и расскажу как я там одна отдохнула .

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа