Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоанские истории про руссо туристо

Просмотров темы: 77492

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #80 : 22 Январь 2013, 13:44:22
Вчера поехали посмотреть, что из себя представляет найт маркет в Баге и получили огромную дозу отвращения от наших "руссо-туристо". Целое уродливое стадо бухих, разодетых в алибаба и ом-рубашки мужиков и их огромных размеров жен в халатах, разговаривающих с  торговцами нахраписто нагло и вызывающе исключительно на русском языке, не пытаясь даже чуть чуть попробовать английский. Дословно крики испуганному индийцу "ты чего мудак меня на..ть хочешь? Эта х..ня стоит намного дешевле, впаривай это лохам" или другой подслушанный монолог нашего бухого пацанчика старику-индийцу - продавцу магнитов "дед, ты пойми, мой братишка дома собирает магниты, и ему нужно клевых магнитиков с Гоа, а ты мне суешь какую-то херню, давай нормальные магниты"... гадко и тупо... :( Поездка в Багу только лишний раз доказала, что в Бага-Калангут делать нечего....

Вот ИМХО из всех вышеприведенных историй, только в этой описываются действительно стремные русские.

Про Севу - забавно конечно, и как нажрался он - тоже некрасиво. Но упрекать человека в том, что не стал торговаться из-за 100 рупий относительно 5000, - это нищебродство какое-то.  Были времени, когда я сам зарабатывал по 500 баксов в день без напряга, и, окажись я тогда на Гоа, листал бы там наверное от души. Ну нежадный я.

Про номер за 50 баксов тоже улыбнуло, но что поделаешь, если мы в России научились уже жить более-менее честно, и давно пережили 90е годы. Мне кажется в этом моменте более благородно выглядят "руссо туристо", чем "аборигено индуссо". Наивность - не грех, и не порок.

Ну не все, кто летит на Гоа, вооружены информацией с данного форума и умеют торговаться. Ещё меньше задумываются о товарно-денежных отношениях в Индии и влиянии русских туристов на этот процесс.

Со стороны замечаю явное подтрунивание "старожилов" Гоа над "фреш вайт пакетниками", попутавшими Гоа и Турцию.

Но ведь есть люди "легкие на подъем". Которые вчера ещё ничего не знали по Гоа, а сегодня уже сидят в такси по дороге в Аэропорт. Вполне возможно, что к Гоа они будут не готовы и станут героями ещё одной такой веселой истории.
Но осуждать таких людей, если они не быдло, я никак не могу.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #81 : 22 Январь 2013, 22:20:55
Но ведь есть люди "легкие на подъем". Которые вчера ещё ничего не знали по Гоа, а сегодня уже сидят в такси по дороге в Аэропорт

С вами трудно не согласиться, за одним исключением.
Как правило такие люди не заморачиваются отельными звездами, завтраками и олклюз, и вообще очень легко относятся ко всяким неурядицам, да и к местному населению относятся дружелюбно.
Поэтому даже если они случайно попадают в Гоа, то для них это не представляет особых трудностей, и отчеты от них выходят доброжелательными и веселыми.
Вот как-то так. ИМХО.

Оффлайн Valent

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 16
  • Le donne sanno chi paga davvero))
Ответ #82 : 23 Январь 2013, 02:16:13
По-моему, главное своим поведением никому не мешать. Хочу на отдыхе бухать и в розовом спортивном костюме ходить? - Какое ваше дело? Я Вам что, мешаю? Странное какое-то у девушки-автора восприятие соотечественников...
Тема весёлая)) Расскажу и я две истории, чтоб вас повеселить)
№1
Путешествовали мы с моей подругой-итальянкой по Праге. Сидим на обзорной площадке, болтаем (по-итальянски). Появляется девушка. Тычет пальцем в фотик со словами: "ну вы это... можете меня...это" Я говорю (по-русски): Сфотографировать? Давай!. Та с выпучеными глазами: а ты что русская??? "Украинская" отвечаю я. Дальше круче: "а почему ты не по-русски разговаривала??" "Ну я могу по-русски и не по-русски"-отвечаю я. "Как это???"-последний вопрос загнал меня в тупик)))

Оффлайн Valent

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 16
  • Le donne sanno chi paga davvero))
Ответ #83 : 23 Январь 2013, 02:22:56
№2
Гуляли мы с мамой по Красной площади. Появляется экскурсионная группа. Американцы. Мама начинает возмущаться их видом, аргументируя всё так: "Это же центр всего постсоветского пространства, наша визитная карточка, Красная площадь! А они! Посмотри во что нарядились. Как будто в гараж за картошкой! Они думают, что у нас тут помойка, а мы все люди низшего сорта, вот и поодевали всякий хлам, чтоб нормальную одежду не пачкать!!"
 Мои уговоры о том, что в такой одежде просто удобно путешествовать, и они просто не так как мы трепетно к внешнему виду относятся, действия не возымели)))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #84 : 23 Январь 2013, 06:38:34
После посещения Израиля к шмоткам я отношусь очень спокойно.
В любом случае для меня не в этом смысл жизни.
И если дресс-код не обязателен, то я одеваюсь как мне удобно, и соответственно спокойно отношусь к людям, одетым аналогично.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #85 : 23 Январь 2013, 13:49:37
Begemot63, +1, отлично сказано!

Оффлайн Valent

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 16
  • Le donne sanno chi paga davvero))
Ответ #86 : 23 Январь 2013, 15:08:07
После посещения Израиля к шмоткам я отношусь очень спокойно.
В любом случае для меня не в этом смысл жизни.
И если дресс-код не обязателен, то я одеваюсь как мне удобно, и соответственно спокойно отношусь к людям, одетым аналогично.
Я в общем-то тоже. Просто именно американцы любят действительно натянуть всё самое старое вылинявшее и растянутое)) А что в Израиле??

Оффлайн USBek

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 10
  • Earth
  • Джа Растафара !!!
Ответ #87 : 14 Апрель 2013, 23:00:11
"надев все самое лучшее – блузки с бантами, волосатые мохеровые кофты. Дамы категории «даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца» летят в туфлях на 12-сан...."

у девушки явно комплексы по поводу внешнего облика других. мне тоже пофиг кто и во что одевается. кому как удобно.

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #88 : 17 Апрель 2013, 11:23:21
Блин, я думал истории почитать, а тут на историю только про Севу рассказ и тянет. Покоробило очень про майки... Когда ездили на экскурсию на водопады, кроме нас троих, в джипе ехали две англоязычных девушки с маленькой девочкой и на переднем сидении молчаливый мужик, который всем своим видом пытался показать, что он точно не славянин  :D но один раз он всё же прокололся, вырвалось у него непроизвольно "бля"  ;D
Мне кажется, надо наоборот, не стесняться своего происхождения, а показывать всем, что не все русские быдло-туристы, что на самом деле, русские изумительные люди, с большой душой и добрым сердцем.
PS^ Блог "светской львицы" читать не стал...Кстати не пойму с чего она взяла что китайцы не общительные? Может у неё проблемы, раз кругом все хреновые. В прошлом году я первый раз ездил в китай, ехал на поезде, в Чите к нам подсела молодая китаянка, которая по русски вообще ни слова не говорила, но видимо понимала, так вот проснулись мы утром, за час где-то до прибытия, Андрей (брат моей жены) спрашивает у меня, сколько время, а у меня телефон сел, китаянка поняв о чём речь, хотя в её сторону никто даже не смотрел, достала свой сотик, открыла и протянула мне, показывая часы  :) потом когда ждали на таможне автобус, я её снова увидел, так она с такой искренней улыбкой нам помахала рукой, что мне даже стало стыдно, что не я первый ей помахал. Ну а потом, что ни китаец, так офигенно радушный и доброжелательный человек и в автобусе они кстати места уступают женщинам, не важно какой она национальности. Кстати в прошлом году с днём рождения меня, в скайпе, первым поздравил именно китаец, хотя я с ним едва успел познакомиться.

Оффлайн Shalfei85rus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 9
  • Омск
  • Мы остаемся в сердцах
Ответ #89 : 28 Июнь 2013, 11:43:17
В один из дней пошли с женой на пляж Вагатора. Расположились в Кумарсе, все как обычно, позавтракали и развалились на лежаках. Через минут десять пошли купаться. Катя ( Жена ) вышла из воды пораньше, съела один манго, мы взяли их собой 2 штуки в прозрачном мешке, сложила шкурку обратно и благополучно уснула ...
Я вернулся из воды минут через 20 и обнаружил возмущенную Катю, оказывается произошло следующее ...
Катя проснулась от странного звука, повернув голову увидела в полуметре корову, которая вылизывала стакан с соком, оставшийся от ребят отдыхающих рядом. Спустя считанные секунды, корова увидела манго и ломанулась по лежакам к нему, сожрав фрукт, коварное создание взялось за мешочек со шкурками. На поднятый Катей визг, из шека выбежали официанты и прогнали животину.
По словам жены, все нападение и похищение заняло не больше минуты.
Оставшись одна, Катя подняла мешок с остатками манго и начала размышлять о дальнейших действиях
Не прошло и минуты, как говядина опять возникла рядом выхватила мешок и драпанула в неизвестном направлении.

После всего случившегося я был обвинен в том, что не защитил семью от вредоносного существа  :)
Так что, господа отдыхающие не теряйте бдительности )))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, туристы, русские, негатив, юмор
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа