Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоанские истории про руссо туристо

Просмотров темы: 77487

Оффлайн kirill_sok

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 2
Ответ #130 : 28 Январь 2014, 13:09:30
Познакомились с другом на прекрасной экскурсии рыбалка-пляж с двумя девушками с Калангута, куда плавно и переместились после экскурсии. Вечерний релакс в шеке с Монком и купаниями, дружественно-релаксовая обстановка, все прекрасно... На море начался прилив и жуткие волны, которые впрочем не отбили интереса к ночному купанию. И вот во время оного имел неосторожность не проследить за товарищем и оставил его одного за принятием водных процедур. Десть, пятнадцать, двадцать минут его нет... Начали искать по берегу - никого. Подошли к хозяину шека - стали искать вместе с ним - тот же результат. Вызвали полисов, они побегали с фонариками по берегу и тоже никого не нашли. У девушек началась истерика - я видела его в море, далеко, и он скрылся из виду. Слезы, вопли, визги - просто жесть. В голове у себя уже стал прокручивать самые ужасные сценарии. Ключей у него не было, одежда осталась в шеке, как и деньги. Я уже решил заночевать в шеке и с утра продолжить поиски, но все же решил доехать до Анджуны(там был наш отель), чтобы исключить вариант его возвращения.
Уже на ресепшене мне сказали, что он вернулся. Какая же была моя радость и одновременно ярость на это известие. В номере я его не обнаружил(что-то сразу не подумал, что ключей у него не было, ну может не ресепшене взял), а занчоевал он у подруг в соседнем номере. Транспортировке он не поддавался и было принято решение девченок отправить спать в наш номер. В итоге выяснилось, что он вышел из моря, не нашел наш шек, пошел пешком до дороги, там остановил таксо и договорился без бабок довести его до отеля(таксиста впрочем нашелся и получил чеснозаработанные рупии), это с минимальным английским и максимальным опьянении.
Вообщем - не злоупотребляйте алкоголем, ночным купанием, следите за своими друзьями, верьте в хорошее и будет вам счастье.  8)
« Отредактировано: 28 Январь 2014, 13:20:55 от kirill_sok »


Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #131 : 28 Январь 2014, 13:32:24
Познакомились с другом на прекрасной экскурсии рыбалка-пляж с двумя девушками с Калангута, куда плавно и переместились после экскурсии. Вечерний релакс в шеке с Монком и купаниями, дружественно-релаксовая обстановка, все прекрасно... На море начался прилив и жуткие волны, которые впрочем не отбили интереса к ночному купанию. И вот во время оного имел неосторожность не проследить за товарищем и оставил его одного за принятием водных процедур. Десть, пятнадцать, двадцать минут его нет... Начали искать по берегу - никого. Подошли к хозяину шека - стали искать вместе с ним - тот же результат. Вызвали полисов, они побегали с фонариками по берегу и тоже никого не нашли. У девушек началась истерика - я видела его в море, далеко, и он скрылся из виду. Слезы, вопли, визги - просто жесть. В голове у себя уже стал прокручивать самые ужасные сценарии. Ключей у него не было, одежда осталась в шеке, как и деньги. Я уже решил заночевать в шеке и с утра продолжить поиски, но все же решил доехать до Анджуны(там был наш отель), чтобы исключить вариант его возвращения.
Уже на ресепшене мне сказали, что он вернулся. Какая же была моя радость и одновременно ярость на это известие. В номере я его не обнаружил(что-то сразу не подумал, что ключей у него не было, ну может не ресепшене взял), а занчоевал он у подруг в соседнем номере. Транспортировке он не поддавался и было принято решение девченок отправить спать в наш номер. В итоге выяснилось, что он вышел из моря, не нашел наш шек, пошел пешком до дороги, там остановил таксо и договорился без бабок довести его до отеля(таксиста впрочем нашелся и получил чеснозаработанные рупии), это с минимальным английским и максимальным опьянении.
Вообщем - не злоупотребляйте алкоголем, ночным купанием, следите за своими друзьями, верьте в хорошее и будет вам счастье.  8)
А это было не прошлой зимой,случайно?Я сажал на такси в прошлом году парня в похожей ситуации в Анджуне.Где-то на форуме писал об этом.Он тоже не знал английского.Я ему еще пивка дал в дорогу...:)
« Отредактировано: 28 Январь 2014, 14:02:14 от Jungle-man »

Оффлайн kirill_sok

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 2
Ответ #132 : 28 Январь 2014, 15:36:18
Jungle-man
Нет, это в ноябре было) Похоже не редкий вариант развития событий)

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #133 : 28 Январь 2014, 16:13:07
Jungle-man
Нет, это в ноябре было) Похоже не редкий вариант развития событий)
Да,наверное.:)Было какое-то пати на пляже,точно не помню.Я зашел к себе в гест перекурить.Было часа 2 ночи наверное,не смотрел на время.Смотрю идет парень,из одежды только полотенце белое.Он пытался мне что-то на инглише сказать,но я сразу заговорил с ним по русски,чему он был безумно рад.Хорошо что он помнил название своего отеля.Я поймал таксиста,сказал таксисту название отеля,дал ему пивка в дорогу(благо в моем гесте всегда есть пиво в холодильнике) и они укатили.Поблагодарить он конечно не заезжал.:)Вот я и подумал,может ваш товарищ,уж больно похожая ситуация.Видать такие ситуации часты.:)

Оффлайн aviamari

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #134 : 29 Январь 2014, 22:47:12
О перелете и руссо туристо.
это рассказ не о руссо туристо, а о украино туристо. Конечно недалеко ушли, но всё же...
Мой муж жил в Софии в 4* отеле, переучивался во флайцентре на новый тип самолёта. Отель по видам из скайпа тянул на нормальные 4* европейские, а не египетские. Жили спокойно, утром их отвозил водитель во флайцентр, к вечеру привозил, зубрили до ночи. Кстати в том же отеле поселился футбольный клуб Лудогорец, приехавший на очередной матч с какой-то софийской командой.
И тут... приезжает группа лётчиков из Украины, на такие же курсы... Что тут началось! Утром на завтраке: "Петро, принеси мне побольше колбасы, что ты там положил всего 3 кусочка"... Бьются стаканы, поели - ушли - грязища будто Мамай прошёл. Персонал с упрёком: "Ох уж эти русские!". Наши, как тут некоторые пишут, "масквачи" сидят покрасневшие от стыда за братьев-украинцев... И так весь период их совместного пребывания там. Как Вы не отделяйтесь, дорогие наши бывшие соотечественники, всё равно мы везде для всех просто русские. И нам за Вас краснеть, а Вам за нас... как-то так...

Оффлайн Круть

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 2
  • Одесса Мама - Космос Папа
  • LOVE
  • Буду в Гоа: 01-12-13 - ?? ?? ??
Ответ #135 : 30 Январь 2014, 12:06:50
Бывшие наши соотечественники ? а кто мы лично для вас в данный момент ?
Зачем краснеть и оценивать, своих старших братьев и кто сказал что везде русские, Славяне-Русичи скорее всего так правильней, а покраснел, в последний раз от Индийских троюродныхСобратьев если быть точнее, не совсем от них а от их системы и действий в цел ОМ, не раз замечал как меркантильность эгоистичность накрывало целиком сущность без капли милосердия и сострадания, сказать такого про своих братьев ближних я не могу, множество раз приходили как буд-то ангелы на помощь и это безмерно наполняет радостью и уважением, хотя есть тоже мелкие тёмные тона и краски, которое белое солнце меняет на чистоту и любовь Единство уважение.

Оффлайн aviamari

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #136 : 30 Январь 2014, 12:15:30
а кто мы лично для вас в данный момент ?
мы и не отделялись))) сама на четверть украинка. Так что лично для меня не иначе как родственники. Просто тема "руссо туристо", а автор описывает наитипичнейших украинцев, да и действие в Киеве происходит... Так что это "украино туристо"... Без каких бы то ни было упрёков и обид))) Сами же Вы добивались границ и разграничений)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, туристы, русские, негатив, юмор
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа