Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 257900

Оффлайн Андреич

  • (~'~)
  • Сообщений: 691
  • Респектов: 104
  • витебская губерния
  • Буду в Гоа: Ноябрь 12,13,14,15,16-.....
Ответ #360 : 24 Январь 2018, 14:41:28
barmaleysan, Скорей всего так  и было...Меня вот интересует,есть ли краник какой из бензобака?Или они просто передавливают чем-нить трубопровод?Скорей всего это бизнес..Хоть и мелкий..


Оффлайн Андрей_50

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 13
  • Московская обл.
Ответ #361 : 24 Январь 2018, 15:04:37
Вообще, все зависит от модели скутера и именно с индийскими у меня опыта не было, но как правило, топливоподача там перекрывается вакуумным краном, который берет разряжение из карбюратора.
Если скинуть вакуумную трубку, то подача топлива будет перекрыта.
На мотоциклах, как правило используется обычный(механический) кран.

Оффлайн Танюля

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Россия
Ответ #362 : 26 Январь 2018, 16:07:03
Прочла всю тему, сразу как-то расстроилась и первая реакция была "на кой ... я туда собралась да ещё и сама?! Ну её в пень, эту Индию". А потом подумала, ведь дома желающих нас развести на самом деле не меньше (если не в несколько раз больше), разница лишь в том, что часто люди приезжая на отдых полностью расслабляются, чего делать не стоит. Тема очень познавательная, как и весь форум, после прочтения предупреждён, значит вооружён. Приезжая на отдых нужно помнить что там такие же люди, как и везде, поэтому внимательность никто не отменял. Ну и немного загореть перед поездкой, возможно, лишним не станет, дабы не искушать местное население  :D
Про чистильщиков ушей это конечно треш :o ;D а ещё говорят что мы предприимчивый народ...

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #363 : 26 Январь 2018, 19:59:32
Прочла всю тему, сразу как-то расстроилась и первая реакция была "на кой ... я туда собралась да ещё и сама?! Ну её в пень, эту Индию". А потом подумала, ведь дома желающих нас развести на самом деле не меньше (если не в несколько раз больше), разница лишь в том, что часто люди приезжая на отдых полностью расслабляются, чего делать не стоит. Тема очень познавательная, как и весь форум, после прочтения предупреждён, значит вооружён. Приезжая на отдых нужно помнить что там такие же люди, как и везде, поэтому внимательность никто не отменял. Ну и немного загореть перед поездкой, возможно, лишним не станет, дабы не искушать местное население  :D
Про чистильщиков ушей это конечно треш :o ;D а ещё говорят что мы предприимчивый народ...

я уже не помню читала ли эту именно тему,просто сейчас она на форуме мне увиделась,от себя добавлю,хотя,возможно это многократно вам встречалось,но повторение -мать учения)) - любимый вопрос у местных -ты тут в первый раз ?
Отвечать на голубом глазу- тыщу лет подряд каждый год приезжаю -все цены на все знаю,гив ми реал прайс,е прайс из крези,ай ноу реал прайс ,е гудз а вери чип,- без остановки им твердите,а то у них своя песня -гив ми сам мани фор лаки,ноу пипл,ноу бизнес тудей (()))

Оффлайн Танюля

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Россия
Ответ #364 : 26 Январь 2018, 21:39:24
mvf, да, насчёт этого полностью согласна)) Я верю что есть и честные люди, которые просто реально хотят помочь, но есть и те, которые могут помочь разве что расстаться с кровными денежками ::) Я не могу назвать себя доверчивым человеком, но на некоторые разводки, про которые тут писали повелась бы запросто в силу незнания :o

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #365 : 27 Январь 2018, 06:31:17
Кстати, на Чапорской заправке стали пытаться обсчитывать каждый раз. Очень старательно пересчитывайте сдачу. Когда платишь наличными, они зажимают каждый раз от 100 до 500 рупий.

В последнее время стал платить картой, так вчера он мне дает терминал для ввода пин-кода, а там сумма на 100 рупий больше, чем на счетчике колонки. Посмотрел на колонку, он тут же забрал терминал и исправил сумму.

Очень неприятно, что обсчет превратился в систему. Если раньше это были единичные случаи, то теперь они пытаются обсчитать при каждой заправке.

Оффлайн Кекс

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 12
  • Где-то в России
  • Буду в Гоа: Буду, еще как буду!!!
Ответ #366 : 25 Февраль 2018, 19:36:00
Куплено на лотке вкусняшек из интереса на рынке в Маргао. Сьедобно. После открытия крышки прифигел. Вспомнил сладости из Египта в свое время, почти подобная хрень по обману туристов. Имейте в виду если захотите попробовать) Будете на рынке привет уродам этим передайте)))

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #367 : 25 Февраль 2018, 19:42:56
Ничего не скажешь - оригинально придумано! 200 грамм по-моему не будет, как указано на этикетке?!

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #368 : 25 Февраль 2018, 20:24:31
Это не обман.Просто банок маленьких нет и вот так выходят из положения.Так несколько лет назад брали какие то сладости у них в середине маленькая пластиковая рюмка была . Вес такая рюмка точно не прибавит а для плотности упаковки нормально.

Оффлайн Кекс

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 12
  • Где-то в России
  • Буду в Гоа: Буду, еще как буду!!!
Ответ #369 : 25 Февраль 2018, 22:01:45
Максим33, так я ж покупаю такую банку исходя из внешнего размера и надеюсь на то, что она полная, а не стаканчик там вставлен. Зная такой развод я б подумал стоит ли брать мне эту банку или нет. Дело не в деньгах, а в обьеме. там есть то просто нечего оказывается))). Но зато буду знать теперь).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа