Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 257920

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #320 : 08 Февраль 2016, 18:37:13
Lesechka, ещё раз повторяюсь- Вы смотрите на ситуацию извращено, изначально предполагая, что имеете дело с любителями халявы. Товарищ получал хорошие чаевые, примерно по 150-200 рупий в день, ему дарились недешевые подарки, привезенные из Москвы. Далее. Когда в Маргао ему не хватило 500 рупий на джинсы- я ему дал и категорически отказался брать назад. Далее. Когда я его поймал на Арамболе- предложил отдать хоть сколько нибудь. На что категорическое НЕТ. Проблемс. Ну да, а то я не знаю ,что работник шека как минимум 500-700 рупий в день получает. Далее. В 2015 году я три месяца жил в Гоа, так что к "турикам" меня причислять не стоит. Так вот, улетал я в марте, а в октябре эта скотобаза появилась в Ватсаппе и хныхал, что у него нет денег ,что з/п не заплатили и ему не на что уехать домой, в Непал. Я попросил скинуть скан паспорта, чтобы убедиться что это он, а не некто ,кто завладел его телефоном. После этого деньги перевел ему Вестерном. Далее был месяц соплей- ты теперь мой брат, ты теперь моя семья, блаблабла... В итоге я его предупредил, что прилетаю 16 января. Он появился, обнимался, целовался и... исчез. Теперь изредка что-то вякает в Ватсаппе, что я должен понять его проблемы. Да, сегодня сообщили- он опять в Колве, в Sea Hourse.
Мой извращённый ум вроде умудрялся писать фразу " в данном объеме информации".
У Вас все новые подробности возникают. В любом случае,  сами мы строим свои дружеско - денежные и иногда и доверительно -супружеские отношения. :). Предупредили, отлично! Полезный опыт.
Тем не менее, почему- то не сложился у меня образ самого злостного негодяя. Я нахожу ему оправдания, не вам. Да ладно, мой ум извращен видимо, пойду подумаю об этом :)


Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
Ответ #321 : 17 Февраль 2016, 16:00:51
В том году столкнулся с разводом при покупке креветок в Мапусе. Там на рынке тетки продают креветки с фанерок. На вид кажется, что там чуть не кг лежит. Но развод не в этом. Фанерка лежит на чане с водой, в которой креветки. Момент перекладывания креветок в пакет похож на работу наперсточника. Количество креветок, доходящих до пакета, варьируется в зависимости от совестливости продавщицы и лоховатости покупателя. Это надо видеть. Даже зная об этом, внимательно наблюдая, я не увидел момента сбрасывания креветок в чан с водой. Это можно понять по объему и весу пакета. Также в том году не досчитался половины кингфишей у такой же торговки.



 

igorgri

  • Гость
Ответ #322 : 26 Февраль 2016, 10:40:21
Бага, Титос Лайн. обменник в подворотне... Примерно тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=15.556573&lon=73.755247&z=19&m=bs&v=2
Завлекает более лучшим курсом обмена, нарисованным на доске на улице. В реалии оказывается, что этот курс только для обмена 100$ купюр (но благодаря сайту именно в них и везли валюту). Все что мельче - лучше менять рядом в нормальном обменнике от Марлин в 50 метрах http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=15.556591&lon=73.755035&z=19&m=bs&v=2.
Кроме того - если не постарается обмануть - то жить не может. В ход идет все, от банального недовложения, до продвинутых разводов. Типа сначала укладывает отдельными кучками 2 по 500 - типа 1000 рупий, потом 50 рупиями по 10 - типа 100, и смотрел на реакцию, если не замечали - то продолжал так дальше. Благо еще фальшивки не давал, но кто знает что дальше будет...

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #323 : 06 Май 2017, 11:00:39
Писал об этом в отзывах о кафе, но продублирую здесь. Это была не разводка, а мелкий обман. Накануне отравился. Рвота, расстройство желудка, жар, озноб и т.д. Два раза по два литра воды и два пальца в рот, активированный уголь. Сутки провалялся в номере. Как немного отпустило, принял жаропонижающее и пошёл в кафе "Jazz corner".  Т.к. организм тяжелую пищу не принимал, заказал тунца. Вместо тунца приносят говядину. Причём очень жёсткую. Тунец  стоил 480, говядина 220. Человек я спокойный, вежливо подзываю официанта и говорю, что они ошиблись. Он отвечает, что нет и что это тунец. Показывают ему волокнистую структуру и какая она жёсткая. Стоит на своём. Тут я понимаю, что это не ошибка, а обман. Подхожу к другим официантам у стойки и объясняю ситуацию. Они становятся на его сторону. Прошу их попробовать. Они пробуют, улыбаются и говорят - ням, ням, вкусно. Прошу вызвать управляющего. Они отвечают, что его нет. Сказал им, что есть сайт, на котором оставлю информацию. Они - пиши, пиши. Дело не в разнице в цене. В конце концов из-за 100 рублей не обеднею. Дело в бессилии, что ничего не можешь поделать. Хотя что-то предпринять можно было бы, но скандалить или обращаться в полицию из-за такой суммы желания не было, да и время своё терять не хотелось. Да и сил тогда не было.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #324 : 06 Май 2017, 11:36:25
Мелкий тунец подается стейками.
Огромный тунец действительно может быть жестким, спутать можно запросто.

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #325 : 06 Май 2017, 12:13:17
Это была жесткая, очень жёсткая, волокнистая говядина с  прожилками.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #326 : 07 Май 2017, 07:28:49
В этом году на заправке в Вагаторе несколько раз пытались обмануть. Впервые за 5 лет такое началось. Каждый раз заправщик отдавал сдачу самыми мелкими купюрами. Первые два раза я сразу уезжал и лишь дома обнаруживал серьезную недостачу. Потом стал пересчитывать сдачу сразу же после заправки. Кажды раз недоставаало 100-500 рупий (в зависимости от того, какой купюрой платил). Заправщик видя, что я не уезжаю, а пересчитываю, сразу же приносил недостающее с точностью до рупии, то есть, он точно помнит, кого на сколько обсчитал. На вопросы ничтоже сумняшеся отвечает, что «ему надо было разменять деньги», хотя никуда он не отходил, и недостаток покрывает из той же самой пачки, в которой у него есть все необходимые купюры.

Либо что-то с моей внешностью случилось (так как очевидно, что развести пытаются лишь тех людей, которые однозначно выглядят как добрые и наивные), либо взяли на работу нового вороватого заправщика — я от года к году их лица не запоминаю.

Оффлайн zool18

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 9
  • traveller
  • Буду в Гоа: с 22.02.2017
Ответ #327 : 07 Май 2017, 14:00:23
anomalocaris,
развести пытаются лишь тех людей, которые однозначно выглядят как добрые и наивные
А уехать, не пересчитав деньги в Индии, это не наивность разве? Сами этим показываете, что не цените деньги, вот они и обсчитывают потом. Да и заправка тут совершенно не причём, такое может случиться от любой лавки до любого аэропорта. И они всегда с невозмутимым лицом возвращают недоданное.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #328 : 08 Май 2017, 09:19:07
anomalocaris,
развести пытаются лишь тех людей, которые однозначно выглядят как добрые и наивные
А уехать, не пересчитав деньги в Индии, это не наивность разве? Сами этим показываете, что не цените деньги, вот они и обсчитывают потом. Да и заправка тут совершенно не причём, такое может случиться от любой лавки до любого аэропорта. И они всегда с невозмутимым лицом возвращают недоданное.

Обычно пересчитываю. Тут сразу несколько вещей:
- за много сезонов это начало происходить со мной впервые (до этого ни разу не обсчитывали)
- на заправке длинные очереди, не хотелось задерживать всю очередь пересчитывая
- раньше заправлялся на конкретную сумму, например 200-300 рупий, и давал сразу без сдачи, сейчас привычки поменялись, заправляюсь до полного
- появились дурацкие купюры в 2000 рупий

Оффлайн zool18

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 9
  • traveller
  • Буду в Гоа: с 22.02.2017
Ответ #329 : 08 Май 2017, 11:56:42
anomalocaris,
Видимо, мне "повезло" больше, пытались так же обсчитать прямо после прилёта в обменнике в аэропорту Дели. Было странно, что девушка сразу же вернула недостающую сумму, даже не взглянув на меня и не проверив мои слова. Через пару дней при аналогичных обстоятельствах понял, что это в Индии не случайность и от места не зависит. :)
Тут всего 3 варианта: насчитать большую сумму, сказать что дал меньше денег, недодать сдачи. Теперь уже на автомате всё считаю - и сколько должно стоить, и сколько денег дал, и сколько сдачи должны вернуть. Хозяин геста до сих пор на внимательность проверяет, когда у него что-то беру. Ну и конечно, всегда договариваться о цене на услуги заранее и ни за что не платить до получения товаров/услуг (кроме аренды).
Заметил, что чаще всего пытаются что-то такое сделать, когда напряжён/устал и тороплюсь куда-нибудь. Для них это заметно. Плюс бледность кожи увеличивает шансы.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа