Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 257919

Оффлайн JollyRoger

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Россия, Москва
Ответ #310 : 05 Февраль 2016, 11:24:52
JollyRoger,

а я с вами полностью согласна. Жуликов сейчас развелось везде - что русских, что индийских - полным-полно. И самое обидное как раз, когда разводят на эмоции, на душевность, а потом пользуются. Так и во всем мире можно запросто разочароваться, и стать угрюмым, озирающимся по сторонам типом с застегнутым на булавку карманом.

И очень вы правильно делаете, что предупреждаете, с фото и пояснениями. Может, хоть кого-то убережете. А так - хочется все же верить, что не все люди такие, и есть еще бескорыстная дружба, симпатия, и пр. То есть, совершенно точно бывает. Главное, не разуверится в этом от того, что есть такие вот типы. А вам лучше всего плюнуть и забыть. Расплатились вы выше крыши и за байк на 4 километра, и за поездку в Маргао, и за все остальное. И это его карма....
Спасибо на добром слове. Не знаю как на этом форуме ставить респекты...


Оффлайн JollyRoger

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Россия, Москва
Ответ #311 : 05 Февраль 2016, 11:27:28
Марио из Биг Босса привет передавайте.
Обязательно! Отличный парень!

Оффлайн ARL

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 8
Ответ #312 : 05 Февраль 2016, 11:37:31
JollyRoger, Вы не реагируйте так на реплики vad. Если просмотрите тему - то видно что он всех тут учит "жизни". Его соображения конечно же имеют право быть, но в контексте данной темы эти соображения часто, мягко говоря,  неуместны. Ну а  глупости проще всего просто не замечать. 

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #313 : 05 Февраль 2016, 12:34:03
но в контексте данной темы эти соображения часто, мягко говоря,  неуместны. Ну а  глупости проще всего просто не замечать. 
Конечно, уместнее поплакаться, пожалеть. Сказать, что индус мошенник, а ты все правильно себя вел, и дальше так продолжай вести.
Вот это очень умно. Особенно, если рассматривать как руководство к действию для остальных - приезжаем, позволяем облизывать, даем в долг, плачемся на форуме. 

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #314 : 05 Февраль 2016, 17:47:01
Lesechka,
Я на стороне негодяя в данном объеме информации..
Меня всегда бесили рассказы: "мы вот туда поехали, познакомились, и нам столько на халяву...... И свозили, и показали, и рассказали..." И мы то ни че не потратили! Какое добродушие! А какие мы молодцы -сэкономили!


Замечательно. Только при чем тут халява. Если я съездил один раз поменять баксы в Колву 2 км туда и обратно- это халява? Если едут в Маргао и предлагают взять тебя с собой- это тоже халява? Приплюсуем сюда обнимание, улыбки, вечерние задушевные разговоры и получим что? Я кинул индийца на эмоции и он взял с меня за это 100$. А с других побольше. Вы вообще в своем уме раз размещаете такие комменты??? Чел кидает всех на бабки, а Вы на его стороне! Зашибись, батенька!

Конечно, в своём ли я уме доказать не могу - справки, не имею. Может и не в своём )).  Ну резко сформулировала, может быть.
Вы его " напрягали", он тратил нас вас время. Вы взамен что нибудь давали? Вы его угостили, например, чем нить в кафешке? Что дали взамен, кроме как разговоров?  А то он не наговорился за свою жизнь и именно в вас нашёл друга всей своей жизни. Может, просить вернуть не все сто долларов, а 80 или за минусом сколько там на вас потратились...
Бензин не дешев и многие там очень считают каждый рупий , ну по крайней мере с кем общалась.
Опыт полезный для всех вы написали, за это спасибо вам.
Может этот человек, и вправду, зарабатывает на доверии и желаниях на халяву хоть пару километров проехать.
Я немножко про другое... Вы взамен услугам предлагали хоть что-то?
« Отредактировано: 05 Февраль 2016, 17:52:07 от Lesechka »

Оффлайн JollyRoger

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Россия, Москва
Ответ #315 : 05 Февраль 2016, 19:20:06
Lesechka, ещё раз повторяюсь- Вы смотрите на ситуацию извращено, изначально предполагая, что имеете дело с любителями халявы. Товарищ получал хорошие чаевые, примерно по 150-200 рупий в день, ему дарились недешевые подарки, привезенные из Москвы. Далее. Когда в Маргао ему не хватило 500 рупий на джинсы- я ему дал и категорически отказался брать назад. Далее. Когда я его поймал на Арамболе- предложил отдать хоть сколько нибудь. На что категорическое НЕТ. Проблемс. Ну да, а то я не знаю ,что работник шека как минимум 500-700 рупий в день получает. Далее. В 2015 году я три месяца жил в Гоа, так что к "турикам" меня причислять не стоит. Так вот, улетал я в марте, а в октябре эта скотобаза появилась в Ватсаппе и хныхал, что у него нет денег ,что з/п не заплатили и ему не на что уехать домой, в Непал. Я попросил скинуть скан паспорта, чтобы убедиться что это он, а не некто ,кто завладел его телефоном. После этого деньги перевел ему Вестерном. Далее был месяц соплей- ты теперь мой брат, ты теперь моя семья, блаблабла... В итоге я его предупредил, что прилетаю 16 января. Он появился, обнимался, целовался и... исчез. Теперь изредка что-то вякает в Ватсаппе, что я должен понять его проблемы. Да, сегодня сообщили- он опять в Колве, в Sea Hourse.

Оффлайн AlexGrand

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 47
  • Харьков
Ответ #316 : 06 Февраль 2016, 10:38:20
А как же правило-закономерность : "Хочешь потерять друга - займи ему денег" , ну конечно другое дело , если занимаешь кому-то осознавая , что тебе ничего не вернут , так сказать - безвозвратный займ , каГбы подарок ;D

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #317 : 06 Февраль 2016, 17:07:23
В крайнюю поездку столкнулись неизвестным для нас фактором.
Не давайте деньги в долг индийским женщинам.
Ибо взыскивать будете только с нее, муж может вернуть ваш долг только если у него будет желание.
Т.е., он не отвечает за сделанное ей.

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #318 : 07 Февраль 2016, 07:57:11
Не представляю себе ситуацию как какая нибудь индийская женщина просит денег в долг...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #319 : 07 Февраль 2016, 10:17:05
У нас есть друзья-индусы.
И что в этом такого?
Когда приезжаешь в Гоа несколько лет подряд, поневоле становишься почти своим в поселке.
Соответственно появляются знакомые и друзья.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа