Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 257923

Оффлайн Nоbody

  • goa origin
  • Сообщений: 301
  • Респектов: 89
  • Самара
Ответ #280 : 06 Март 2015, 07:25:38
ну вот продолжение следует :o вчера в Оксфорде в счет милая девушка вписала несуществующий в моей корзине крем за 100руп! кто б мог подумать что она способна на такое :-[  поэтому не смотрела в счет там.сегодня утром только чек проверила!и еще в том же духе случай-меняла 100баксов вместо 800  рп 80 впарили :o жесть какая то! никогда подобного не было ранее! что творится то господа а? :-[


Оффлайн Zak

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 15
Ответ #281 : 06 Март 2015, 08:40:07
Восточный стиль торговли всегда подразумевает улыбки и лесть со стороны продавца, так всегда было и будет, не смотря на надписи супермаркет или бутик

Доводы и лукавство продавца, против вашей внимательности и способности парировать его хитрости  :)

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #282 : 06 Март 2015, 12:33:13
Лично меня такие способы развода не сильно напрягают.Во-первых,быстро и хорошо умею считать в уме. Во-вторых,привычка всегда прверять чеки,т.к. и у нас,даже в Ашанах время от времени вбивают лишний товар или дважды пробивают одно и тоже.
Меня больше напрягают ситуации,когда договариваешься об одном,а потом начинаются попытки с тебя выудить побольше. Брали такси на весь день,договорились об одной сумме,но в конце дня началось клянчанье доплаты.Да и в течении дня,просьба завести в неоговоренное место вызывала занудное требование доплатить. Хотя это и было по пути маршрута. Один раз брали тук-тук. Назвали до какого магазина довести за 100 рупий,хотя потом читал,что за такое расстояние платится не более 20-50 рупий,т.к. ехать надо было не больше 500 метров. Когда доехали,то оказалось,что до нужного места нам надо проехать ещё буквально пол квартала.На что получили отказ в очень грубой форме,с требованием платить ещё 100 рупий или вылезать из тук-тука.Причём всё это выглядело очень глупо с его стороны,т.к. платить 100 рупий за 50 метров бессмысленно,а принципиальный отказ ехать дальше был непонятен. Мы конечно дошли пешком.Да и тук-тук мы брали больше для экзотики.Это был наш первый и последний опыт.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #283 : 06 Март 2015, 15:10:17
Странно, вы просите заехать в неоговоренное место, но просьбу водителя доплатить за это считаете занудством.

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #284 : 06 Март 2015, 15:30:00
Странно, вы просите заехать в неоговоренное место, но просьбу водителя доплатить за это считаете занудством.
Ничего странного. Если есть договорённость по времени, и  по пути следования меня что-то заинтересовало,то почему я не могу попросить свернуть на 300 метров если это не выходит за оговоренное время? Или по вашему,я должен соглашаться на 500 рупий за проезд одного лишего квартала?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #285 : 06 Март 2015, 16:14:07
Судя по слову "неоговоренное", вы оговаривали не только время, но и маршрут.
В Хампи рикша пообещал меня возить световой день, но привез на два часа раньше, я был вынужден уменьшить ему оплату за это. хотя он аргументировал раннее возвращение осмотром всех объектов.
Но насчет снижения оплаты он согласился.
Вот как то так обошлось без обид.

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #286 : 06 Март 2015, 16:43:57
Судя по слову "неоговоренное", вы оговаривали не только время, но и маршрут.
Маршрут был оговорен примерно так: с 7-00 до 22-00 Бага,Панаджи (офис  Пауло,несколько храмов),Варка,Кола,Палолем,Маргао,Бага.
Проезжая по Панаджи,увидели,что рядом набережная,попросили подъехать,чтобы прогуляться.
По вашему,если маршрут оговорен,то с него нельзя сворачивать на несколько сот метров?
С другими таксистами по этому поводу вопросов не было.
Кстати,вернулись назад не в 22-00,а к 20-00. Уменьшить стоимость поедки он не предлагал,да и я не просил.А в Хампи,мы на третий день рикушу на пол-дня раньше отпустили и тоже даже в голову не прошло вычитать с него за это.

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #287 : 06 Март 2015, 16:58:32
Таксисты это самая наглая банда по выуживанию денег с туристов. Причем не важно в какой стране вы находитесь.
И они ищут любой повод чтобы содрать с туриста побольше денег. Цены на такси в курортах и так очень высокие, так таксисты всегда ищут повод сделать таксу еще выше.

Оффлайн Jelau

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #288 : 07 Март 2015, 11:25:59
Серебро покупал.
На шею с кулоном и браслет на руку. Браслет оказался с покрытием из серебра ;D
Продавали на вес, точно не припомню что то около 3500-4000 рупий, в Марте 2014

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #289 : 27 Апрель 2015, 18:59:36
   Любопытно. Сейчас чтиаю Геогий Данелия "Тостуемый пьет до дна" есть там одна новелла "Маленькуй Мук" называется вот цитата:

«Маленький Мук почистил мне ботинки. Я решил заплатить старому приятелю как следует и дал ему десять рупий.
Пошел. Через какое-то время слышу:
— Саиб, саиб!
Ну, думаю, наглец, ему уже и десяти рупий мало! Иду дальше, не оборачиваюсь. Он меня перегнал и встал впереди:
— Но, саиб, но, саиб!
— Ну что, — говорю, — тебе и десяти рупий мало?
Он протянул мне бумажку (я перепутал и дал вместо десяти рупий — сто). Для мальчишки это целое состояние, он и за два месяца столько не заработает! Бумажку я не взял, выгреб из карманов все, что у меня оставалось, и подумал: «Нельзя никому рассказывать, скажут — банальный хеппи-энд», и вернулся в гостиницу в хорошем настроении.»

Отрывок из книги: Данелия, Георгий. «Тостуемый пьет до дна»

Не так всё плохо в Индии. Правда эта истрия из прошлого века.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа