Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 257924

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #270 : 02 Март 2015, 13:45:37
У меня вообще складывается ощущение что юг и север это две совершенно разные вселенные где действуют свои правила и законы.
И да, и нет. По большому счету, все одно и то же. Тот же самый Гоа, что там что там. Но есть некоторые отличия в деталях и атмосфере. Уже несколько предыдущих поездок проводил примерно половину времени в Северном, половину в Южном Гоа. Потому что нравится везде, почти равнозначно, но по-разному. Те замеченные отличия, которые описывал когда-то, по прежнему актуальны:
- Южный Гоа или Северный Гоа? Отличия и особенности


Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #271 : 02 Март 2015, 13:57:47
Нынче 3 недели жила в районеПатнема.В Чауди часто ездили за продуктами,фруктами и пр...В супермаркете на кассе работают девушки.Не обманывали ни разу.Единственный раз не додали сдачу 0.15 рупии.Смешная сумма,таких денег ,паверное,нет в наличии.Ничего лишнего не добавляли в чек..И цены там все ниже МRP.Очень хороший магазинчик..Фрукты покупала всегда в одном месте.Пожилой индус с помощником-внуком.Мальчик всегда выбирал мне лучшие маракуйи и манго.И вообще за все время никто не обманывал..Проверяла.Были случаи,когда давали в долг.До завтра.На родном Патнеме..Не брала много денег на пляж..Иногда  не хватало на сок домой Или мыло..На след.день приносила..И массаж предлагали в долг-деньги завтра..Но я не любительница подобного..Иногда просто не рассчитаешь...
   Первые дни,на белую кожу,пытались продать что-то дороже-шлепки,подстилочку пляжную...Это не обман..Это бизнес(хи-хикс)Хотите-купите,не хотите-не купите...Но сдачу давали точно..
    Ну и не думаю,что в чьем-то присутствии торговцы ну прям хвалятся друг перед другом,кто  насколько кого обманул..
    Меня дома чаще обманывают..В магазине на ценнике скидка,а в чеке товар пробит в полную стоимость.Или на ценнике вес пачки масла 200 гр.,а на упаковке 170.
     Иногда возможны ошибки..Торговцы ведь-просто люди.Машины-и те ошибаются..Не надо все видеть в черном цвете.Полность солидарна с Free man.

Оффлайн Edd

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 21
  • Вааронеж)
Ответ #272 : 02 Март 2015, 17:23:57
Елена Демьянова, +1, все правильно, хотя меня пытались со сдачей нагреть, но не в магазине, на маркете. Первый раз в Гоа приехал, видимо выражение рожи было такое, что грех было не нагреть))))) В оконцовке поржали с продавцом и разошлись все счастливые)

Оффлайн Poddubnyy59

  • goan
  • Сообщений: 137
  • Респектов: 43
Ответ #273 : 03 Март 2015, 08:33:54
В Арамболе продавцы булочек на велосипедах немного обнаглели.
При мне не молодой дядечка покупал. Дал сто рупий, попросил пять булок. Индус сдал ему 50 рупий.
Мужик говорит, три месяца тут живу всегда были по три рупии. Забирай булки, давай деньги. Индус предложил ему свалить в Москву, сел на велик и укатил.
Второй раз столкнулся с подобным.

P.S. в прошлые годы такого слышать не приходилось

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #274 : 03 Март 2015, 11:33:46
В Арамболе продавцы булочек на велосипедах немного обнаглели.
При мне не молодой дядечка покупал. Дал сто рупий, попросил пять булок. Индус сдал ему 50 рупий.
Мужик говорит, три месяца тут живу всегда были по три рупии. Забирай булки, давай деньги. Индус предложил ему свалить в Москву, сел на велик и укатил.
Второй раз столкнулся с подобным.

P.S. в прошлые годы такого слышать не приходилось
А мужик покупал не спросив первоначально цену?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #275 : 03 Март 2015, 11:39:53
Первый сезон попался на шафране, всучили прекрасно сделанную коробочку за 50 баксов.
Пришли в рум, тут же распечатали, позвали друга-индуса, резолюция - не шафран, но к продавцу с тобой не пойду.
Короче, обратный процесс занял полчаса, пока не пригрозили вызвать полис.
С тех пор знаю, что 95% т.н. шафрана им не является.
Покупать можно только на плантациях специй, и только тех где выращивают крокусы.
Но если мы ведемся на все красивое, то что теперь:-)

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #276 : 03 Март 2015, 13:00:51
Самые крутые разводы при покупке "ювелирки". Маджик топазы, эмеральды, сапфиры...

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #277 : 03 Март 2015, 19:13:04
Не помню писал ли я про столь нахваливаемый анджуновский Оксфорд: в прошлом году мы закупились там рупий на 700-800, смотрю в чек-вместо двух йогуртов пробито 12 :) Ну бывает, ошибся человек, он даже расстроился немного когда я ему чек показал, разницу вернул конечно и чек исправил.

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #278 : 03 Март 2015, 21:06:22
В прошлом году в Арамболе хотели купить абсолют. Зашли в магазин на мейн стрит. На бутылке было написано MRP 1600, и шестерка ручкой была дорисована до восьмерки. Продавец был нервный и сказал, что это и есть верная цена 1800 или валите. Купили в следующем магазине по нормальной цене.

И еще, можно и не считать за описание развода, а просто призыв к бдительности. На сансете у русских купил солнцезащитные очки. По словам продавщицы они сделаны с использованием военных технологий, стекла и оправа прочнее и круче них на всем свете и не найти. Торговаться отказались, продали за 1500 руп. Оказалось барахло потому, что были тяжелые и постоянно сваливались с лица. Купил другие у индусов за 100 руп. и протаскал с бОльшим удовольствием.

У пляжных торговок купил пару ремешков на руку - облезли через несколько дней.   

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #279 : 03 Март 2015, 23:50:07
В прошлом году в Арамболе хотели купить абсолют. Зашли в магазин на мейн стрит. На бутылке было написано MRP 1600, и шестерка ручкой была дорисована до восьмерки. Продавец был нервный и сказал, что это и есть верная цена 1800 или валите. Купили в следующем магазине по нормальной цене.
Это увы, в последнее время часто так. Начиналось все с того, что на пиво 5 рупий накидывали, типа за бутылку (они пустые на самом деле столько стоят), или пей здесь, или +5 рупий. Или не за бутылку, а за холодильник, свет и т.п. Потом уже вообще тупо зарисовывать стали. Решение всегда одно - идти, искать другой магаз. Ведь расчет понятен, что турику впадлу искать дешевле, тем более если речь идет о каких то там туземных тугригах. Вот и пошло повсеместно.
 Както покупал кукурузу на углях. (Арамболь) Цен не помню, но суть та же, что у чувака с булочками выше. Мои препирания с продавцом услышал знакомый индус, подошел к торговцу и начал что то на своем ему втирать, потом еще подтянулись индусы, что в радиусе 10 метров торговали. Вообщем загнобили наглого торговца кукурузой, сбили цену еще ниже, чем я до этого покупал, и тот быстренько укатил от туда. Сейчас даже не подхожу к ним, понимая, что торговаться не получится, а покупать за 50 рупий, что раньше было 15 не хочу из принципа. И к тому же эта кукуруза скупается на ура индутуриками по полтосу. А за 10 рупий в Махараштре есть)))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа